Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ищу ПОБЕДУ!]

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Видео...]

Рад стараться =)
 

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Видео...]

5++++++++++

абалдеть:)
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Видео...]

Отлично,победа там просто супер !
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Видео...]

Заехал по делам в Екатеринбург на три дня.... Уникально - красивый город в своем сочетаниии стекла, бетона современности с кирпичем и деревом бывшего купечества..... Про все это можно снимать фильмы, ролик не смог поместить к сожалению всей этой красоты. А про " жемчужину" оказывается знают в этом городе многие и с гордостью рассказывают про то как она чудесно выглядит и естествено вписывается в окрестные улицы и пейзажи. Завтра самолет домой, но заказал еще одну трехчасовую обзорную экскурсию по городу - есть что еще посмотреть.....

DSC04861 п.jpg


DSC04862 т.jpg
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Видео...]

Олег 27 сказал(а):
Заехал по делам в Екатеринбург на три дня.... Уникально - красивый город в своем сочетаниии стекла, бетона современности с кирпичем и деревом бывшего купечества..... Про все это можно снимать фильмы, ролик не смог поместить к сожалению всей этой красоты. А про " жемчужину" оказывается знают в этом городе многие и с гордостью рассказывают про то как она чудесно выглядит и естествено вписывается в окрестные улицы и пейзажи. Завтра самолет домой, но заказал еще одну трехчасовую обзорную экскурсию по городу - есть что еще посмотреть.....
Эх, написал бы пораньше! Встретились бы! Я в детстве в Хабаровске был, у меня отец служил под Комсомольском на Амуре... Когда улетаешь? В пятницу?
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Видео...]

Плотный график был по работе...., следующий раз пересечемся. Да, в пятницу стартую...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Видео...]

Критику можно навести? )
Ну я как всегда в своём репертуаре... :roll:
Вообьще ролик хороший, захотелось в Екатеринбург съездить. например на победе )))
Что касается операторской работы то очень хорошая, пятёрка! В принципе всё классно и свет и звук... Только вот сюжет за уши притянутый... какой то дед (хотя дед сам по себе приколньый) какого то юношу таскает по памятыим местам... бред какойто. Можно это было как то иначе обыграть.

И ещё мне не понятно что такое ЭКСМо2020 и почему на последнем кадре появляютсякакие то стекланные башни? это типа "мы вам показали каким город был, а теперь мы застроим его новым башнями и фиг вы его больше таким увидите" ?

П.С.
Актёрская игра водителя самая адекватная из всех что были в фильме )
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Видео...]

Дядька с бородой, кстати, это не актер. Это кузнец. Да, он такой в реальной жизни, у него есть своя кузница около города и он на самом деле очень круто с железом работает =)
 

polet286

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
234
Оценка реакций
305
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Видео...]

Да Павел!
Круто тыы попал на ТВ))
А кузнец кажется с Шарташа?
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Меняем двигатель!]

03 марта 2013. Я его доканал.
Сегодня состоялась последняя поездка моей жемчужинки на её родном моторе. Последние 15км до дома мы тошнили в первом ряду 40 км\ч =) Вроде что тут такого? Обычная скорость для наших авто... НО! У меня то всего ДВА цилиндра осталось =) Доехала, ведь! Молодца!
Что случилось - не знаю - но из под одной свечи струя масла потекла, а первый цилиндр просто перестал работать... Чинить и капиталить это чудо советской техники никак в мои планы не входит, по-этому - меняем двигатель!
На данный момент у меня есть два кандидата:

1. Toyota 4S-FE - рядные 4 цилиндра, АКПП, 1.8 - 130 л.с. бензин.
2. Toyota 2С-Т - те же 4 цилиндра, но 97 л.с. 2 литра и.... турбодизель + АКПП =)

Собственно, вопрос: что такое дизель и как с ним жить? Заводится ли эта хреновина зимой? Насколько меньше гемора в подключении электроники?

Есть мысль о вольво-моторе, но в наших краях, он, зараза, дорогой...

Варианты русский/советский/супердоработынный русский/советский и на механике не рассматриваются! Не переубедите =)
250 л.с. и JZ в машину ставить не буду - она развалится от таких нагрузок. Проще бэху распилить и туда поставить наш кузов и жечь резину...

Просто хочу нормально ездить и не дергать переключалку со сцеплением =)

Что посоветуете? Дизель? Бензин?
 

sergw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
165
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
Миасс
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Меняем двигатель!]

Посмотри 1G-FE с коробкой автомат вместе. Не дорогой вариант, мотор отличный, хорошо сбалансированный. И достать его можно в наших краях без проблем. Переделок не очень много, самая большая, это поставить на балку. На волгу 21 ставят, довольны.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Меняем двигатель!]

ну мое мнение ты знаешь!японский дизель заводиться отлично!электроники нет!городить проводку,прятать "мозги" не надо.если машинка гаражная,поставишь тосольный обогреватель и заведешь хоть в -40.коробас с моноприводного грузовичка вечный!контроллер ставиться на руль.
 

sergw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
165
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
Миасс
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Меняем двигатель!]

Хорошие дизеля стали делать не давно, поэтому цена на них высока.
Мне тоже дизель (современный) больше нравится, чем бензин.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Меняем двигатель!]

хорошие дизеля недавно перестали делать!у меня почти весь транспорт дизельный.
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Меняем двигатель!]

aviator сказал(а):
хорошие дизеля недавно перестали делать!у меня почти весь транспорт дизельный.
Расскажи подробнее про дизель, пожалуйста! Что лучше? 2СТ? 3СТ? Как в обслуге, что ломается, как к нашей соляре относится? Если електросхему посравнивать - чем прощё его подключать чем бензин?

1G-FE здоровая махина! Я его в живую видел и не представляю как он в наше подкапотное влезет. Кроме того - это те же 140 л.с. но 6 цилиндров - хавать будет больше + он тяжелый. 1.8 4S-FE легче и 16ти клапанник. Более высокотехнологичный вариант!
 

sergw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
165
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
Миасс
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Меняем двигатель!]

Смотри ещё крутящий момент, при каких оборотах он максимален, и при каких оборотах максимальная мощьность. На Победе надо движок с хорошим крутящим, на не высоких оборотах, дизель такой и есть. Бензиновый литраж даёт тоже хороший крутящий. Малый литрах даёт мощность конечно, но на высоких оборотах.
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Меняем двигатель!]

У меня мост от витары с ГП 5,125. Думаю, даже малообъемный мотор вытянет... У него крутящий момент всяко больше чем у родного будет =)
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Меняем двигатель!]

лучше 2ст-он грузовик так резво тягает,что запаришься догонять.мотор прост.ременный-поставил ориджинал,подкинул сальнички и забыл!топливная механическая.у меня всегда есть подменный тнвд и я чиню аппаратуру в украине.500 доларей с форсунками.королла в кузове "чемодан" набегала 600 тысяч у кранового на нашей базе,соляра естественно с крана (маз)-проблем нет!топливный фильтр ставишь с паджеро 2,с подогревом и датчиком воды,датчик подключаешь к штатной лампочке перегрева.по проводке колхозить силовой плюс на свечи накала и все.остальное все поставишь победовское-выточишь переходники на воду-масло.ну и замок заменишь,чтоб положение "стартер" было.плюс,который сейчас приходит на катушку будет открывать клапан на тнвд.вот и все!а теперь прикинь изготовление эксклюзивной проводки ,установку мозгов,бензонасоса в бак.я переделывал карбовую вольву в инжектор-замучался фишки-проводочки и мелочевку собирать по всей москве!
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Меняем двигатель!]

Круто! Спасибо большое за совет! Завтра пошукаю по ценам на дизелек!
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Меняем двигатель!]

А на балку этот дизелёк встанет? Или поддоном упираться будет? Коробка в шит не упрётся? Или надо резать,как при установке 402го и 5ти ступки? Там ещё и рулевой вал с редуктором мешаются :( Прежде чем брать мотор надо хотяб примерно размеры прикинуть. И ещё надо учесть-что все эти дизеля с большими пробегами,так что вполне возможна капиталка.... :(