Товарищи. Нужна консультация!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexITS

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
Москва (Ясенево)
О покупке победы задумался уже как 4 года назад.
Помогите разобраться с вопросом цена-качество. Бюджет мой приблезительно 15 тысяч рублёв. Хотелось бы узнать на какое состояние машины можно рассчитывать. И соответственно если есть предложения-с радостью рассмотрю :wink:
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
За 15 тыс. нынче только голый кузов+доки при наилучшем раскладе.
Ну или машина без доков в состоянии "только что со свалки", хотя бывают приятные исключения :D
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
С таким бюджетом лучше даже не начинать. За эти деньги можно купить труп без документов. Что, в общем-то, равносильно выкидыванию денег в ближайший мусоропровод.

Если не делать своими руками, то имеет смысл выделить 100-200 тысяч рублей на покупку машины, которую имеет смысл восстанавливать, плюс приготовить тысяч 500 (или два раз по 500, как карта ляжет) на реставрацию в приличной мастерской. Если часть работ делается своими руками, то из последней суммы можно вычесть стоимость своих работ.
 

AlexITS

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
Москва (Ясенево)
Вы хотите сказать, что процентов 50-60 форумчан миллионеры?! :shock:
Я вас правильно понял?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
За всех говорить не буду, но к примеру, я с бюджетом 75000 руб искал хорошую оригинальную машину около полугода. Нашел, полгода пытаюсь оформить, пока никак.
 

AlexITS

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
Москва (Ясенево)
Ну ребят!Я-же не ищу музейный экспонат. Да и руки вроде не из Ж ростут :?
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Товарищ всё зависит от города в котором Вы автомобиль ищете, и от желания найти, найти можно от за САМОВЫВОЗ до бесконечности, но если делать качественно то не могу не согласиться с Игорем, бюджет недавно сделанного мной бензобака составил 6000р. дешевле было найти новый)
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Вы хотите купить гнилое ржавое ведро или приличный классический автомобиль? :)
За 15 тысяч в связи с программой утилизации сейчас не найти даже убитую арбузами "шахидку"
Дельный же исходник под реставрацию сегодня обоснованно стоит 150 - 200 тысяч рублей.

Конечно из любого правила есть исключения, но мы же говорим про ситуацию в целом.
 

AlexITS

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
Москва (Ясенево)
Спасибо конечно за "дельную" информацию, но я верю, что за 15к найду нормальную машину. И не важно сколько придётся времени провести в гараже...
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Кто ищет, тот всегда найдет. Удачи. Хотя на мой взгляд шанс найти хорошую машину за такие деньги стремится к нулю. Надеюсь, вам повезет.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
AlexITS сказал(а):
Вы хотите сказать, что процентов 50-60 форумчан миллионеры?! :shock:
Я вас правильно понял?
Совершенно неправильно. Я говорил о том, сколько денег нужно потратить, чтобы получить хороший автомобиль. Такие машины можно пересчитать по пальцам одной руки. И обычно их владельцы профессионально занимаются реставрацией ретротехники. У большинства форумчан идеальных машин нет. Люди идут на компромисс между стремлением к идеалу и собственными возможностями.

Если не делать музейный экспонат, притом сразу, то можно просто искать машину за 100-200 тысяч и вкладывать деньги только в текущий ремонт. При наличии свободных денег вкладываться в улучшения (хром, расколхоживание, покраска). Те же полмиллиона и выйдут, только не сразу, а растянутые на несколько лет.

А вобще -- миллион, это не такая уж и страшная сумма. Цена неплохой новой машины. Или двух с половиной "приор" :)

По поводу рук не из Ж: есть работы, которые просто невозможно выполнить самому. Например, гальваника. А это, на минуточку, примерно 300 тысяч рублей, если заново хромировать все, что должно быть отхромировано.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Удачи, мы болеем за Вас, и будем только рады, что Вы были правы, а мы ошиблись.
 

AlexITS

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
Москва (Ясенево)
Я понимаю, что миллион-не космическая сумма для многих, но не для меня. к сожалению.
Так-что и покраска и жестянка-полностью в моих руках :)
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Господа что за пурга, за последнюю неделю уже с 10-к похожих тем на форуме появилось, больше рассуждений возникает нежели действий, например про кастом: Да какая разница что выгоднее, на вкус и цвет все фломастеры разные, так же и здесь хочешь найти ИЩИ, найдешь проконсультируем и о цене и о оригинальности!
 

AlexITS

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
Москва (Ясенево)
viewtopic.php?f=2&t=3081

Если верить счастливому обладателю зелёной ПОБЕДЫ, то обошлась она ему меньше 20к рублей, так-что моя уверенность в себе возросла=)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
AlexITS сказал(а):
http://www.pobeda-club.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3081

Если верить счастливому обладателю зелёной ПОБЕДЫ, то обошлась она ему меньше 20к рублей, так-что моя уверенность в себе возросла=)
Невнимательно читал:
Кузов чувствует себя на слабенькую троечку. Я вот думаю, может номер кузова вырезать и "донору" вварить? Перекинуть донору-же двигатель... В общем, я пока в раздумьях тяжких.

А теперь внимательно читаем тему о том, сколько работ пришлось проводить с машиной, у которой вроде бы хороший кузов: viewtopic.php?f=18&t=4126
и каков бюджет на сегодняшний день.

Так что не надо убеждать себя, что за три копейки можно купить хорошую машину. Чудеса бывают, но на них надо долго работать.
 

AlexITS

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
Москва (Ясенево)
"машина планируется,как коллекционный предмет" А я-же хочу чтобы она просто стабильно ездила и радовала глаза людям=)
Я не хочу покупать ПОБЕДУ в состоянии сел-поехал. Мне даже неважно какой там задний/передний мост, дрыгатель и прочая лабуда.
Нет ничего невозможного. 8)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 801
Город
москва
когда в далеком уже 2001 году я купил себе первую Победу аж за 3000 рублей(!!!) я все сам делал в гараже,благо опыт 15-летний имелся . Правда записывал в особую тетрадочку все расходы с автомобилем на запчасти, краски, оформление и пр.
Когда через полтора года стоя около неплохой, но довольно колхозной машинки провел подсчет - вышло расходов на 6000 долларов. Повторюсь - я все делал сам. И ездила она потом успешно (собственнно и по сей день) и даже за границей побывала, все равно потом купил другую, чтобы сделать настоящий оригинал и раритет. Что и смог продемонстрировать в майском номере 2008 года журнала За Рулем в разделе живые классики. А ее себестоимость уже не скажу, просто принципиально не стал записывать явно возросшие расходы - вдруг жена блокнот найдет :lol: :lol: :lol:
так что как то так, есть шанс поверить теорию практикой по ситуации на 2011 год :D
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
На этой торжественной ноте и закончим обсуждение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.