Тернистый путь к Победе!

paulart

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Город
Томск
Ребята всем привет! Даже не знал что есть такой клуб, буду рад к вам присоединиться:) Расскажу о своей Победе! Загорелись со своим другом купить себе ретро авто, и провести некую реставрацию. Он фотограф, я художник дизайнер, в общем мы люди творческие. Нам давно хотелось что-то такое интересное. К тому же мы планировали проводить на ней свадьбы. Не буду углубляться в целях само-рекламы, я тут ради другой цели, хочется просто поделиться:) В общем мы долго искали и купили зеленую бедняжку. Машина была в плачевном состоянии. Но мы рискнули. К восстановлению мы постарались подойти досконально. Полностью разобрали, обложили шумкой, загрунтовали, перекрасили, перетянули салон, потолок. Победа конечно далеко не 100% в оригинале. Из явных переделок: коробка, двигатель от 24-ки (это всё от старого уже хозяина досталось), передние сиденья, рулевая колонка, руль. Некоторые детали пришлось заказывать через интернет, сразу скажу, денег ушло много. Старались урезать как могли, но всё равно затрат очень много. Но на этом не останавливаемся, самая большая проблема у нас с хромированными деталями. Они все в плачевном состоянии. По хорошему их нужно как-то перехромировать, но у нас в Томске таких нет ванн и вообще оборудования. Да и стоит очень дорого, пробовали хим. краску через местных умельцев, не хром конечно, но что-то уже. На следующий год она покраснела, по этому если есть у кого какие предложения, с удовольствием выслушаю. Машина постоянно требует какого-то внимания. Был случай что чуть не загорелась из-за проводки, но всё к счастью обошлось! Сейчас появляются проблемы по подвеске, двигатель пришлось полностью капиталить, радиатор вообще был заткнут снизу деревянной (!) пробкой. Как это мы не заметили даже. И естественно в один прекрасный момент она ссохлась и просто выпала по дороге. С проводкой было столько премудростей, что пришлось фактически заново всё перебирать мастерам. Колонка не родная, брызгалка и поворотники стоят на руле :) Много каких было проблем, да и еще есть конечно. Постепенно шаманим над ней она у нас как "Кристина", с каждым годом только лучше:) Жаль руки у нас из задницы, а найти толковых мастеров, чтобы полностью отдать в правильные, рабочие руки, очень проблематично. Молодые даже электрику отказываются перебирать, но там блин три провода. Ни кто не хочет ей толком заниматься. Будем искать далее( Где сами, своими силами справляемся. Плохо что нет своего гаража, да с ямой. Очень проблематично мотыляться. Вот такие вот дела. Могу сказать примерно по затратам: ремонт кузова с матер. обошелся примерно в 90 тыс., перетяжка салона - 20, перетяжка потолка еще + 10, кое какие детали прикупили на сайтах (флиппера, резинки, пружинки всякие) + 20 тыс., один парень (Спасибо огромное ему) отдал за 1000 рублей кучу деталей нам, две коробки с приборами и два бампера. Но многое что у нас в таком же состоянии, так что на запас. Еще ушло на капиталку двигателя 60 тыс., радиатор 5 тыс. И по мелочам тыс. на 20. Очень много вложений :(, очень! Надеюсь того стоила! В общем примерно так, еще подвеску толком не брались, выхлопную, короче много еще чего нужно. Приятного просмотра:) Ребят, если есть у кого какие советы или предложения, я с удовольствием выслушаю :) Скажу только одну вещь, когда она по городу катается головы у людей выворачиваются:) Ни какой лимузин не стоит рядом! Еще хочу сказать спасибо водителям! Чуть где-то заглохнет, ребята готовы чуть ли не на руках её тащить:)

11.jpg


10.jpg


9.jpg


8.jpg


7.jpg


6.jpg


Фото 19.08.11, 18 32 21.jpg


Фото 25.08.11, 18 31 44.jpg


Фото 30.04.11, 15 59 25.jpg


Фото 30.04.11, 15 59 35.jpg
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
замечательно выглядит.! :D
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Молодцы!!!
Выглядит нарядно.
Но я за оригинал.
 

paulart

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Город
Томск
свой сказал(а):
Молодцы!!!
Выглядит нарядно.
Но я за оригинал.
Спасибо! С этим я полностью согласен. Вообще изгибы машин того времени очень красивые. Детали, ручки, руль, сиденья. Во всё это вложено столько души! В современных отечественных такого нет(
Будем стремиться к оригиналу.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Машинка порадовала, молодцы что не бросили затею!!!
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
На первом фото на мою похожа )
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
Mankus сказал(а):
На первом фото на мою похожа )
я сначала подумала что это прошлый хозяин фотку кинул)))


а ребята молодцы -- много труда вложили!


ЗЫ.но я соглашусь с высказыванием выше "я за оригинал",но сиденья клёвые - аккуратно сделанные этим подкупают :roll:
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 083
Оценка реакций
1 065
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Хоть и не оригинал, но сил, средств и времени потрачено много. И потрачено не зря. Молодцы! Нарядная машинка :)
 

paulart

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Город
Томск
Спасибо ребят! Будут какие дополнения, буду сюда детально выкладывать!