СТРАХовка

Димка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Оформил страховку на год,но тут появилась возможность разобрать свою красавицу,я на радостях в страховую компанию ,,ВСК,, верните мне деньги,а там мне отварот,мол договор нельзя уже расторгать,как быть мне дорогие товарищи?
 

ecstazz

Пользователь
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
33
Оценка реакций
0
тоже самое было - денег не вернули.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Если хочется пободаться со страховой, то аргументы описаны вот тут:

http://www.toyota-club.net/files/03-09- ... o-rast.htm

Вооружиться гражданским кодексом, полисом, правилами ОСАГО -- и вперед. К сожалению, у меня нет статистики, удавался ли возврат денег по такому принципу.
 

Димка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Игорь спасибо!Жалко статист ики нет;)Стас спасибо! с тобой на выходных обсудим,сегодня уже домой возвращаюсь!
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Когда я покупал свою победу, и страховка нужна была только для постановки машины на учет в ГАИ, после всех процедур, сходил в главный офис Росгосстрах, и мне перевели на счет больше половины уплаченного, за вычетом комиссии и перерасчета оставшегося срока страхования. Вообще, договор возможно расторгнуть по двум причинам, если вы продали авто, у вас на руках должна быть бумажка об этом, и если машина утилизирована, также справка об утилизации необходима. Я указал в заявлении что причина расторжения договора в аварийности авто. Все от людей зависит, которые эти договоры расторгают.
 

Димка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Ужас охватил меня,особенно когда читал раздел ,,нет,,;)
 

Димка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Михаил попробую Вашим способом;)
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Я делал так-подошёл к агенту, только не в крупном офисе, а в какой-нибудь страховой магазин на колёсах, и договорился оформить полис "на один день":даёшь ему 500 руб и получаешь полис с обещанием вернуть его после совершений регистрационных действий или перегона. После всех заморочек полис возвращается и забраковывается агентом в своей страх. компании как испорченный или ошибочный.
 

Толик

Пользователь
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
314
Оценка реакций
19
Город
Моск.обл.
Уточню ответ Михаила: договор можно расторгнут не только если продали машину,но и просто сняли её с учёта.
Был у меня такой случай. Снял машину с учёта,продавать не собирался. Прихожу в страхкомпанию, в офис. Мне отказывают,говорят вы её не продали. Я им говорю,покажите мне где написано,что должен её продать? Искали-искали,так и не нашли. Пришлось со мной расплатиться.
Содрали за один день страховки 20 %
 

Димка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
А!Теперь разобрался или ещё больше запутался,получается просто так забрать страховую премию нельзя,надо снять машину с учёта,а мне снимать нельзя-мои номера уйдут:)
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
при расторжение договора страховая забирает комиссию 26%.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
У нас срок страхования один год,оплата трехмесячная.Не ползуеш Победа зимою ,оплата не делаеш и через 15 дней страховка служебно разтрогнута.Если оплатить страховую премию сразу на год,страхкомпания делает большая скидка.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
Георгий, не трави душу, то ж Европа, а не Азиопа, тут все через одно место... Законную выплату можно полгода вышибать, да и СТРАХУЕТСЯ АВТОМОБИЛЬ, А НЕ ВОДИТЕЛЬ! Как будто машина сама может поехать, совершить ДТП, или водитель может одновременно ехать сразу на двух, на трех и более машинах. Вот есть у человека три машины - на одной он может выехать три раза в год (наш случай) а плати за все сразу за год - никого не волнует, страховки выходного дня не существует... и т.д.
 

Димка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Да,жалко что нельзя застраховать авто в Болгарии,а здесь кататься:(
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
А что мешает застраховаться на 3 месяца у нас?а потом просто доплатить разницу и продлить на год,если это так необходимо.
 

Димка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Как упомянуто в начале топика,появилась возможность разбирать автомобиль,а в момент страхования об этом даже и не думал;)
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
ну тогда понятно...я думаю не стоит игра свеч,деньги небольшие,геммор огромный.Как сделаешь,так и застрахуешь заново.
 

Димка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Алексей про игру и свечи это в точку ;)
 

ecstazz

Пользователь
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
33
Оценка реакций
0
Леха сказал(а):
А что мешает застраховаться на 3 месяца у нас?а потом просто доплатить разницу и продлить на год,если это так необходимо.
мешает то - что при постановке на учет авто - нужно иметь полис годностью не менее 6 месяцев. Это у нас в стране такие требования))
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
ecstazz сказал(а):
мешает то - что при постановке на учет авто - нужно иметь полис годностью не менее 6 месяцев. Это у нас в стране такие требования))
Нифига подобного. Летом ставил на учет 24ку, полис взял на 3 месяца - прокатило.