Спасибо Дмитрию mz 42

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 114
Оценка реакций
5 769
Город
Выборг
Хочу выразить свое признание Дмитрию из Беларусии . Недавно я изучал вопрос по восстановлению спидометра 2 серии победы . Спрашивал на форуме кто и как делал это . Кто-то отвечал и делился своим опытом . кто-то решил опытом не делиться ( сказав что эти технологии - их личное достижение и они держатся в секрете ) . А вот Дмитрий , с которым мы никогда не встречались , не только все мне подробно рассказал но и выслал мне почтой из Беларусии все необходимые лекала и обьяснил как ими пользоваться . Более того сам оплатил доставку . Если честно -я был удивлен . СПАСИБО БОЛЬШОЕ ДМИТРИЮ !
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
738
Оценка реакций
982
Город
Санкт-Петербург
Ждем теперь от Вас рассказ и подробное описание всего процесса.
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 114
Оценка реакций
5 769
Город
Выборг
Александр ! Не знаю поймете или нет но ; Я не публичный человек , я не умею красиво говорить и рассказывать. я даже не умею сделать красивые фотографии . ( сделаешь снимок , посмотришь и ужаснешься . Как можно было так плохо сфотографировать.) Поэтому здесь нет моей победы и процесса ее ремонта . Не реставрации или восстановления а именно ремонта . Потихоньку занимаюсь ремонтом . Что неясно спрашиваю на форуме или по телефону У Питерских ребят с которыми уже лично знаком Борисом ( Борян ) И Игорем (Jolly Roger ) . Еще с Владимиром должен был познакомиться на ток и не доехал до него . ( надеюсь он не в обиде ).
Ну а если интересно по приборам то Я их разобрал , почистил , Корпуса цинковать не стал т,к, боялся испортить пластиковые колпачки лампочек .( да и корпуса сзади не видно на машине ) . Стрелки окрасил белой краской и нарисовал красные полосочки . Ободки отхромировал . Стекла и задние экраны почистил . И собрал . Вот и весь рассказ .!
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 114
Оценка реакций
5 769
Город
Выборг
Благодаря Дмитрию получился такой спидометр ! Наклеил циферки пробега изготовленные и присланные мне Дмитрием . Пришлось правда помучится но получилось вот так . Получилось не очень аккуратно но это вина только моя . Возможно переделаю позже . Спасибо Дима !
2 серияя.jpeg
image-20-02-16-15-17-1.jpeg
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
если чего, то есть и сам циферблат ) цвет любой)... подделка, но если не заморачиваться можно)
 

varvar

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Корпуса цинковать не стал т,к, боялся испортить пластиковые колпачки лампочек .( да и корпуса сзади не видно на машине ) .
Я тоже , так думал ;; оказалось что они ( заглушки в которых они вставлены) снимаются без усилий !!
 

varvar

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
А вообще !! Я читал , эту тему про приборы; Дима , предложил реальный (бюджетный) выход по реставрации приборов! ( циферблатов ) не все могут позволить, себе реставрацию за 30 тыс ,,
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
А можно ссылочку на тему? Тоже очень заинтересован в бюджетном ремонте приборов.
 

varvar

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
  • Спасибо
Реакции: Tuv

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
А можно это великолепие в цифровом виде? Я думаю, сейчас не проблема распечатать на самоклейке в любом крупном городе. Это проще, чем напрягать человека пересылами.
 

varvar

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Это к mz42
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
жду в личке )
 

Серj

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
254
Оценка реакций
108
Мне тоже Дмитрий фотографиями помог... очень...
 

rus86

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
48
Оценка реакций
12
тоже от наклеек бы не отказался на 2ю серию))))
 

rus86

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
48
Оценка реакций
12
Тюменская обл. ХМАО