совпадение или просто приятно)))

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
совпадение) ) )

пошла вчера проведать свою малявку, иду к гаражу вдруг из ворот кооператива "выезжают 2 круглых фары"…я подруге "Лен, отойди в сторону…", когда машина поровнялась с нами я разглядела в ней …
ДА! 407 Москвич!бледно серого цвета, судя по звуку и запаху двигатель там "приближенно" родной) ) )…я как дура стала махать руками ему в след, прыгать и хлопать в ладоши!
меня зарадовал тот факт что в моем родном городе, в том же самом гаражном кооперативе где теперь живет моя малявка обитает еще как минимум 2 единицы ретро техники — этот 407 и победа (которую я ездила смотреть туда 2год назад!) ) ) и самае приятное что машина, на бодром ходу, в хорошем состоянии, эксплуатируется, да еще и зимой на ней не боятся выезжать!
надеюсь найти хозяина и поболтать с ним!) ) )

ЗЫ.красота!обожаю свой город и гожусь им!
ЗЫЫ.в гараже нашла большую коллекцию значков, среди которых огромное количество по автомобильной тематике) ) ) полчаса стояла и разглядывала…
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Провинция еще радует неизъятыми агрегатами :D
Вспоминаицца как лет десять назад,когда я изымал из многоэтажной стоянки в Филях "тот самый" :mrgreen: Опель Капитан 1956, вторым рядом на задворках там стояло чот вроде Mercury 1948,типа того,как Сталлоне в Кобре ездил :shock:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
он там и счас стоит, забыл название...
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
олд джек сказал(а):
он там и счас стоит, забыл название...
Эээээ??????!!!!!! А поподробнее?! У личку ;)
ЗЫ:Все ясно,всем спасиба,инфа принята к разработке :roll:
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
поосторожнее с решениями о призвании звания "провиция"...Обнинск между прочим первый наукоград!
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Рыжуха сказал(а):
провиНция :roll:
ЗЫ:Толковый словарь русского языка Д.Н. Ушакова:
ПРОВИНЦИЯ, провинции, ж. (лат. provincia).
<...> 3. Местность, находящаяся вдалеке от столицы <...>вообще - территория страны в отличие от столиц.
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
ну тогда питер это тоже провинция! :mrgreen:
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Рыжуха сказал(а):
ну тогда питер это тоже провинция! :mrgreen:
Теоретицки - да :) Хотя, по отношению к Питеру именно Москва до определенного момента была провинциальной, как никак Петербург - столица империи....
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
я вообще не люблю когда москву привозносят...она между прочим живет за счет "провинций" :twisted:
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ну, началось... Взрослые же люди...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
а я бы с удовольствием куда нибудь в провинцию забурился бы и жил там в свое удовольствие, в последнее время все чаще ловлю себя на этой мысли. Наверно старость неподалеку бродит :D
Ритм жизни совсем другой, гонки на выживание нету, пробок нету, красАта... :p
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
даааааа....я вернусь в обнинск,закончив институт... :p
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Офф про провинцию, прошу прощения у шефа, но подраздел форума называется "Разговоры обо всем" :)

Москву в России, как известно, не любят. А теперь над Москвой в России еще и смеются. Ну действительно: где-нибудь в Сибири или на Дальнем Востоке снегопады и ледяные дожди – привычное дело. Их никто не боится, к ним все готовы и никаких вам коллапсов. Переночевать в аэропорту для жителя, например, Сахалина – что может быть проще? И никто при этом не нападает на сотрудников авиакомпаний.

В Москве же, как неожиданно выяснилось, живут неженки и неумехи. А еще в Москве, в самом большом, современном и богатом городе страны, как опять же неожиданно выяснилось, ничего не работает. Вдруг куда-то делось электричество, вода, отопление. Куда-то пропала вся противообледенительная жидкость для самолетов. Исчезли с улиц снегоуборочные машины. Авиакомпании позабыли про пассажиров. Аэропорты забыли про авиакомпании. Пограничники и таможенники вообще забыли про всех.

Омск, Норильск и Новосибирск смеются над нами. Ростов, Мурманск и Нижний просто хохочут. И я их понимаю! Они совершенно справедливо смеются. Они смеются над заевшимся, ожиревшим и обленившимся городом, который на протяжении двадцати лет не делал ничего, кроме пересчета присланных регионами денег. Над городом-импотентом, где давно уже работают только таджикские дворники, а все остальные лишь делают вид.

Вы думаете, жителю Астрахани, Казани и Магадана может быть жаль опоздавших в Лондон или Зальцбург москвичей? Да они радуются как дети, когда озверевший от несчастной трехдневной задержки рейса средний класс кидается друг на друга с кулаками, в которых зажаты айфоны. Они визжат от удовольствия, когда все эти передовые люди страны продают друг другу полученную бесплатно питьевую воду по пятьсот рублей за поллитра.

Так вам и надо! – думают жители регионов, – Вот вам ваши горные лыжи! Вот вам ваша Швейцария! Вот вам ваш Куршевель!

А сами про себя думают: ведь если они у себя там, в Москве, не могут нормально организовать движение транспорта – то как они берутся управлять самой большой в мире страной?

Хороший вопрос!

Над которым нам тут, в Москве, теперь надо крепко подумать.

отсель: http://lj.rossia.org/users/mrparker/
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
олд джек сказал(а):
а я бы с удовольствием куда нибудь в провинцию забурился бы и жил там в свое удовольствие, в последнее время все чаще ловлю себя на этой мысли. Наверно старость неподалеку бродит :D
Ритм жизни совсем другой, гонки на выживание нету, пробок нету, красАта... :p
+ 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000. :!: :!: :!:
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
dimaskes 100000000+....ты бы знал каково мне наблюдать за этим,той которая выросла в Обнинске,компактном городе где все есть,где люди улыбаются друг другу когда идут по улице и самое главное -- нет суеты,все спокойно и вальяжно гуляют по городу,и ты низачто не скажешь что ктото куда то торопится...только позитиФФФ честное слово!!!если видишь нервного суетливого мэна значит это -- москвич,даже не думай))) :mrgreen: !!!
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
кода тихо и спокивно , я мэрзну :roll:
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
олд джек сказал(а):
а я бы с удовольствием куда нибудь в провинцию забурился бы и жил там в свое удовольствие, в последнее время все чаще ловлю себя на этой мысли. Наверно старость неподалеку бродит :D
Ритм жизни совсем другой, гонки на выживание нету, пробок нету, красАта... :p
еще п провинция где-нить в теплых краях у моря была б..... :roll:
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
dimaskes сказал(а):
Москву в России, как известно, не любят. А теперь над Москвой в России еще и смеются. quote]
http://lj.rossia.org/users/mrparker/
К москвичам у жителей остальной части еще СССР было такое же настроение . Помнится пришел в армию . Призыв в карантине человек 30 . Со всей страны . И из Москвы был один . И как на грех точная копия из фольклора -увалень и рохля . Вот уж поиздевались ( словесно конечно ) над москвичами . Но в жизни таких больше не встречал . В принципе все везде люди одинаковы . Но тут как специальо подобрали символ неумейки и маменькиного сыночка . После карантина нас раскидали по разным частям и не знаю чему научила его армейская служба . И в моей памяти он остался таким рохлей , как в сериале про семью ( на СТС ) .
 

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье
oldbmw сказал(а):
dimaskes сказал(а):
Москву в России, как известно, не любят. А теперь над Москвой в России еще и смеются. quote]
http://lj.rossia.org/users/mrparker/
К москвичам у жителей остальной части еще СССР было такое же настроение . Помнится пришел в армию . Призыв в карантине человек 30 . Со всей страны . И из Москвы был один . И как на грех точная копия из фольклора -увалень и рохля . Вот уж поиздевались ( словесно конечно ) над москвичами . Но в жизни таких больше не встречал . В принципе все везде люди одинаковы . Но тут как специальо подобрали символ неумейки и маменькиного сыночка . После карантина нас раскидали по разным частям и не знаю чему научила его армейская служба . И в моей памяти он остался таким рохлей , как в сериале про семью ( на СТС ) .
А мне свой статус москвича(хоть и сам с подмосковья) и сержанта в роте приходилось кулаками поддерживать. Правда только на первых порах. Ибо,был сержант без ЛС. Водитель ТЗМ.
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
а вот кстати и хозяин нашелся !!!


"GVint 4
Виталик Грешнов
Я езжу на Москвич 403 old school и УАЗ 469 Black (до этого — Лада 2115, Лада 2108 и Wartburg)
Обнинск
был сегодня в 04:23
Удалить

во во) провинцией не пахнет в нашем чудном городе)
да да это я был) я заметил как ты мне махала, вы с подругой шли)
я просто подумал может знакомая моя, но не разглядел.)"



оказывается мы с ним заочно давно уже знакомы!!!