Сомнения, вопросы и т.д.

Luigi Feretti

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
34
Оценка реакций
0
Добого Всем Здоровья!прошу простить если, что не так (на форуме, форумах впервые)
Сомнения вот какого характера. полазил по форуму, посмотрел фото, почитал высказывания, советы.
К раритету питаю страсть давно.
Правдами и неправдами я всеже приобрёл Машину. Всё время хотел "Улыбку" ( на что и повёлся), но сам того не зная получил двушку( или нет). По документам (новым) 1949г.в., номер кузова в 12-ой тысяче (5 чифр табличка на моторном щите), цвет бежевый.
"Колхоз" какого рода: морда улыбка, руль Газ-21, ну салон понятно, крылышки-повторители 24-ки, ну может что и не заметил, а..., предыдущий хозяин (3-й по счёту) признался, что диск сцепления от 21-ой Волги, остальное всё родное.
Меня терзают смутные сомнения:
бес правого плеча, говорит "оставь, этож раритет"
ангел левого , не успокаивается "сделай как хотел" (хотел оставить облик трёхи, а внутренности заменить на более современые вещи), а Она молчит, ни чего не говорит, может просто устала?
Колхоз, конечно дело добровольное, но согласно некой статистике, их же осталось....
А теперь об извечном.....: Что делать?
P.S. Тему вроде выбрал правильно. Подскажите как грузить фото. :oops:
С уважением Luigi Feretti, или просто Дядюшка Лу, можно просто Лу :)
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Не важно что вы будите делать, важно чтобы это было от души!
Машин 1949гв совсем немного, и такую машину лучше восстановить в оригинал, с тельняшкой на морде. Если хотите сделать что– то свое, купите более подходящую машину, рядового года, коих продают много.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Если есть возможность и желание сделать улыбку на современных агрегатах - оставьте эту машину до лучших времён, потом захотите родную тельняшку, а у Вас будет аж машина 49-го года! Кстати загляните в багажник, может там перед спинкой заднего сиденья крест на крест усилитель приварен??? :shock:
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
ash-oldgaz сказал(а):
Если есть возможность и желание сделать улыбку на современных агрегатах - оставьте эту машину до лучших времён, потом захотите родную тельняшку, а у Вас будет аж машина 49-го года! Кстати загляните в багажник, может там перед спинкой заднего сиденья крест на крест усилитель приварен??? :shock:
Ага, еще труба между задними лонжеронами и водостоки опускаются вниз вдоль кромки задней двери :D

А если серьезно, то такую машину, как сказал Михаил, действительно лучше восстанавливать в оригинал. Хотя целесообразность этого, на мой взгляд, определяется степенью "уколхоженности" автомобиля.
Я имею ввиду то, что для того. чтобы получить достойный результат нужно иметь качественный исходный материал. По себе знаю, имея двушку 1952 года я не вижу смысла восстанавливать ее именно как двушку - много кузовного колхоза
 

Luigi Feretti

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
34
Оценка реакций
0
в том-то и дело, переделать трёху, пока ещё не так уж и сложно, их пока ещё есть.
другое дело машина с номером в 5 цифр.
Желание переделать трёху не остыло, но появилось другое. Сегодня посмотрю кабрик или нет.
 

Luigi Feretti

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
34
Оценка реакций
0

lentyai

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
Респ.Коми, г.Усинск
А в 1949г. были уже кабрики или может закрасться ошибка в доках?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Luigi Feretti сказал(а):
Danila сказал(а):
Нужны фотки, а то вдруг опять кабрик!
кто нибудь, научите грузить фото
Либо уменьшить до требуемого размера и загрузить через "добавить вложения", либо загрузить например на "Радикал" или "Яндекс-фотки" и вставить в форум ссылку полученную там.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
Диск сцепления от 21й Волги может быть только если двигло 21е. Мошт все же 24й диск-то?
И где обретаетесь-то?
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Kovboy сказал(а):
Диск сцепления от 21й Волги может быть только если двигло 21е. Мошт все же 24й диск-то?
И где обретаетесь-то?
И меня это натолкнуло на мысли об установленном двигателе, точнее о его соответствии заводскому исполнению
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
А я за то чтобы человек делал машину так как ему хочется и нравится! Машина эта его и сколько двушек и трешек осталось - не имеет значения. Главное чтобы автомобиль стал продолжением души создателя и радовал его каждый миг, когда они вместе. Только тогда будет гармония и счастье в нашем нелегком деле победоводов... Я скоро собираюсь немного изменить свою жемчужинку. И я сделаю это, кто бы мне что не говорил про оригинальный внешний вид и прочее! Это моя машина и я хочу чтобы она была такая, которой я её представляю, а не заводской оригинал.
 

Luigi Feretti

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
34
Оценка реакций
0
У меня не кабрик. в багажнике нет креста, а водосток идёт аж до крышки чемодама.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
Личку глянь,вопрос есть
 

Luigi Feretti

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
34
Оценка реакций
0
polet286 сказал(а):
спасибо за ссылку. сегодня ходил к ней, не ни кабрик. в салон заглянул, сидения дерматиновые, но под днищем диагональных коробов как на кабриках нету, кстати днищи ничё так. салон заколхожен, но в пределах марки, приборы, руль, ручка КПП не от двухи. водительский диван с пепельницей.
попробую с инета скачать сжиматель для фото, тогда и выложу всё про неё
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
В программке "Microsoft Office Manager", которая открывает картинки в левом верхнем углу есть надпись "Рисунок" - нажмите на неё, появится таблица, в таблице будет функция "Изменить размер" - нажмите. В новой таблице выберите "Стандартный размер" и сохраните изменения (закройте программу). Фотография должна уменьшится до приемлемого размера и вставится в форум.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
Luigi Feretti сказал(а):
попробую с инета скачать сжиматель для фото, тогда и выложу всё про неё
www.qip.ru - выкладываешь в любом размере,потом ссылками на форум
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 099
Оценка реакций
3 880
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Да, все видно. Желаю терпения! И достижения конечного результата!