Снятие педального узла

Tenno

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
318
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.taikiken-school.narod.ru
Джентльмены, подскажите кто как снимал педальный узел. Проблема в фиксирующих штифтах на краях оси педального узла. И отмачивал и грел газовой горелкой ...не выбиваются и всё тут. По каталогу они(штифты) конические, не могу понять где узкая часть. По логике вещей широкий конец штифта должен быть сверху или нет?
Это тем более обидно что пора кузов в пескоструй везти и осталось снять только педальный узел , кардан и бензобак. :mrgreen:

IMG_5557.JPG


IMG_5560.JPG


IMG_5562.JPG


IMG_5563.JPG
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Я когда то снимал рычажки с вилок крышки КПП. Так извёлся весь, выбивал, высверливал что только не делал, крепкие, не движутся вобще, не выбиваются, и не сверлятся.... с трудом высверлили их с братом, и оказалось что они штивты мало ттого что в натяг, та с одной стороны насечка, мелкий шлиц, больше основного диаметра и всё это дело колёное, стало быть можно было и выбить, знать бы в какую сторону бить... а когда этот штифт стоял на рычаге и вилке то было не понятно где какая сторона и куда бить....
А как в пядальном узле даж незнаю... (((
 

S.W.A.T.

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
Я снимал год назад педальный узел. Выбил штифт со стороны коробки передач, снял педаль тормоза, после чего выбил ось педалей не снимая педаль сцепления. Дело в том, что толстая часть штифтов находится именно с низу (по крайней мере у меня оба штифта так стояли). Таким образом, со стороны педали сцепления выбить штифт не реально - мешает днище. Со стороны КПП еще подлезть можно, хотя и геморно. Для страгивания штифта с места использовал керн и молоток потяжелее. Затем выбивал выколоткой.
 

МИШАНЯ

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
183
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Я просто высверлил один штифт. Слегка задел сверлом ось, на которой держатся педали, но думаю. это не страшно.
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
S.W.A.T. сказал(а):
Выбил штифт со стороны коробки передач, снял педаль тормоза, после чего выбил ось педалей не снимая педаль сцепления...
Делал так же, много лет назад. Теперь педали подвесные.
 

Tenno

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
318
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.taikiken-school.narod.ru
Спасибо всем. Будем дальше пробовать. :oops: