Снять короб отопителя

Олег 27

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Снимал ли кто короб отопителя (может есть другое название) чтобы особо не раскурочить его? Иначе, как понимаю, ржавчину оттуда не уберешь даже пескоструем, тем более трубки водосливные проржавели, снимать всеравно надо...Четыре болта с перегородки моторного отсека открутил, но сидит (короб) мертво. Ощущение - приржавел где-то вверху......

SNC00067.jpg
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
ЕМНИМ, он заодно с кузовом сварен.
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Он на точечной сварке,я на своей высверливал что бы снять.
 

Олег 27

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
А "точек" этих много (сколько)? Полезу сегодня их искать , если найду во "ржи"........ :cry:
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
У меня желобок выреза воздухозаборника весь сгнил, поэтому я вырезал его по периметру, короб и отвалился. Желоб буду изготавливать занова, кобор назад ставить не планирую.

img 012_.jpg
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Отпескоструй насколько получится, а потом все щели залей преобразователем, который не требует смывки!
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Олег 27 сказал(а):
А "точек" этих много (сколько)? Полезу сегодня их искать , если найду во "ржи"........ :cry:
точно уже и не помню,сантиметров через 4-5.
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
psixoz сказал(а):
Отпескоструй насколько получится, а потом все щели залей преобразователем, который не требует смывки!
по моему опыту все эти преобразователи полная фигня,начинаешь после них песочить, а там ржавчина летит.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Не, преобразователи хорошая штука, если конечно ржавчина тонким слоем на поверхности а не шматами...
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Mankus сказал(а):
Не, преобразователи хорошая штука, если конечно ржавчина тонким слоем на поверхности а не шматами...
Подтверждаю!

IMG_6195.JPG
 

Олег 27

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Да, преобразователи порой попадаются неплохие, но тут, наверное, нужно снимать, переделывать "конченые"трубки водосливные... Хотя Михаил пишет, что свой короб обратно ставить не будет...... Есть какая-то конструктивная мысль???
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Олег 27 сказал(а):
Да, преобразователи порой попадаются неплохие, но тут, наверное, нужно снимать, переделывать "конченые"трубки водосливные... Хотя Михаил пишет, что свой короб обратно ставить не будет...... Есть какая-то конструктивная мысль???
Мысли конечно есть, но до реализации дело еще не дошло. Я могу себе позволить выкинуть весь этот мусоросборник и приспособить печку от современомарок т.к. моя машина изначально была обречена на переоборудование. Была мысль перенести воздухозаборник в другое место, но позже понял что лучше места для него не найти.
Если у Вас есть желание сохранить машину в оригинальном исполнении, то по моему лучший способ это высверлить точки сварки, отпескоструить весь короб, прогрунтовать (я бы перед грунтованием еще бы оцинковал) покрасить хорошенько и приварить обратно, пролудив желоб воздухозаборника.
 

Олег 27

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Всем спасибо за участие и советы, буду снимать короб, восстанавливать и ставить на место.
 

VoitS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
199
Оценка реакций
1
Возраст
38
Город
Одесса Мама
Кстати у меня возникла та-же проблема, спасибо что подняли данный вопрос.