СНЕГОУБОРЩИК

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
вроде весна :D уже но снег не тает, а так хочется добраться скорее в гараж к "победе" лопатой чистить не могу по здоровью да и территория большая и вот пришла мысль купить снегоуборщик.Подскажите какой лучше купить? :D
присматривал вот такой Снегоуборщик Huter SGC 4100.
 

alex021894

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
738
Оценка реакций
4
Возраст
37
Город
г. Химки МО
Re: СНЕГОУБОРШИК

Про этот снегоуборщик ничего сказать не могу, да и вообще никаким не пользовался, но если он нужен на один-два раза в год (по весне добраться к победе), то дешевле, наверное, выйдет Таджик-лопата, да и место свободное все остальное время он не будет занимать. :)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: СНЕГОУБОРШИК

alex021894 сказал(а):
Про этот снегоуборщик ничего сказать не могу, да и вообще никаким не пользовался, но если он нужен на один-два раза в год (по весне добраться к победе), то дешевле, наверное, выйдет Таджик-лопата, да и место свободное все остальное время он не будет занимать. :)
да нет всю зиму надо чистить территорию и дорогу. гараж это так просто к слову..
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 124
Оценка реакций
3 969
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Re: СНЕГОУБОРШИК

Слежавшийся снег (особенно после оттепели с последующими морозами) им не убрать. :( И, кстати, снегоуборщик требует тоже не малых физических усилий. Функционален только при регулярном использовании.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: СНЕГОУБОРШИК

nikolajivanych сказал(а):
Слежавшийся снег (особенно после оттепели с последующими морозами) им не убрать. :( И, кстати, снегоуборщик требует тоже не малых физических усилий. Функционален только при регулярном использовании.
он и будет регулярно использоваться. убирать сразу выпавший снег и все.физических усилий требует но не таких как лопата ,производительность больше и едит сам, главное далеко снег кидает.!
 

Мойша

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
15
Re: СНЕГОУБОРШИК

Вот есть не дорогой

1330506734_1328463053_134.jpg
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
купил вот такой

наверное тему можно закрыть :D :D :D
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Сразу прозапас нужно купить болты крепежа шнеков, они из мягкого сплава для срезания вслучае попадания больших посторонних предметов со снегом (заклинивает), чтобы не вырвало привод...... У меня за зиму 2-3 болта срезает....
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Олег 27 сказал(а):
Сразу прозапас нужно купить болты крепежа шнеков, они из мягкого сплава для срезания вслучае попадания больших посторонних предметов со снегом (заклинивает), чтобы не вырвало привод...... У меня за зиму 2-3 болта срезает....
спасибо там в комплекте было 4 штуки я все думал лишние... :D
 
A

Anonymous

Guest
Олег 27 сказал(а):
Сразу прозапас нужно купить болты крепежа шнеков, они из мягкого сплава для срезания вслучае попадания больших посторонних предметов со снегом (заклинивает), чтобы не вырвало привод...... У меня за зиму 2-3 болта срезает....
Там не болты стоят а предохранительные штифты,как на лебедках Газ-66,Урал.Срезает их на ура,при попадание,камней,кусков льда итп.Пытался заменять их болтами М 6,вариант не лучший,болты сделаны из более мягкого материала чем штифты,да и по диаметру меньше на 1 мм.
Машинкой пользовался на работе на протяжение 2 лет,модель была snapper 9528.

00000121219-Snapper95hpSnowBlower9528E-large.jpeg
 
A

Anonymous

Guest
Снегоуборщиком хорошо чистить только что выпавший снег,при небольшой температуре на улице -5-10 градусов,очень удобная вещь по сравнению с лопатой,да и производительность огромная,где убираешься лопатой за 3-4 часа,там проходишь им за максимум 30 минут+30 минут на уборку крылечек и всевозможных надстроек.
Так как он убирает снег только по прямой,что бы развернуть его приходиться прилагать усилия.

Из минусов :| Очень плохо убирать им слежалый и притоптанный снег,мокрый снег,кидает снег на 10-12 метров,приходиться постоянно следить что бы не было людей-машин в поле видимости уборки,если попадает мелкий щебень и камни в шнек,то тоже кидает их как из рогатки.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
спасибо..у меня штифты в комплекте с шплинтами. один видать скоро срежет ведро попалось в снегу!!! :D
 
A

Anonymous

Guest
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
один видать скоро срежет ведро попалось в снегу!!! :D
У меня раз попал кирпич,причем там стоят два штифта,на каждый шнек свой.
Ну и конечно нужно не забывать про Т.О,масло менять,как в двигатели так и в редукторах+шприцевать сами валы шнеков.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Михаил12w сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
один видать скоро срежет ведро попалось в снегу!!! :D
У меня раз попал кирпич,причем там стоят два штифта,на каждый шнек свой.
Ну и конечно нужно не забывать про Т.О,масло менять,как в двигатели так и в редукторах+шприцевать сами валы шнеков.
у меня так же сделано крепление шнека. т.о я удивился делается через 25 часов работы как то мало очень.а вот редуктор и коробку я что то не нашол где что менять и заливать .есть только прес-масленка на редукторе шнека(чем ее литолом?)
 
A

Anonymous

Guest
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
а вот редуктор и коробку я что то не нашол
Редуктор имеется в виду тот который стоит где идет сам вал на шнеки,про коробку я уже запамятовал,нет ие там внутри стоят типо фрикционов,или что то в этом роде,я на своем снимал заднею крышку,правда это было давно.
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
прес-масленка на редукторе шнека(чем ее литолом?)
Там обычный вал и масленки две стоят по бокам,рядом с предохранительными штифтами.
Я их мазал обычным литолом.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
ну не знаю про фрикционы может и есть..у меня 7 передач коробка. а масленка вроде одна была..
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 124
Оценка реакций
3 969
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Поздравляю с приобретением! Коробка 7 ступеней! Как в Мерседесе! :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
nikolajivanych сказал(а):
Поздравляю с приобретением! Коробка 7 ступеней! Как в Мерседесе! :D
5 в перед 2 назад скорее как в тракторе. :D
 
A

Anonymous

Guest
У меня было 6 вперед и 2 назад.Задними почти не пользовался,проще руками развернуть,так как заднии очень тихоходные.