Смотрел тут вчера Победу...

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Смотрел тут вчера Победу.
1956 год
Хром хороший, колпаков правда нет, руль от ГАЗ-24, КПП в полу, но похоже от Победы ранних серий (изогнутый рычаг 3 ступени), двигатель родной, завелась легко, троит (скорее всего свечки - стояла 8 месяцев), ржавчины нет - все закрашено, левое заднее крыло наскоро отремонтировано, двери закрываются отлично, только водительская провисла, крышка багажника плотно не прилегает, задние колеса от ГАЗ-21, передние родные, пластик в норме, приемник с антенной (гнутой) есть, сзади встроены круглые трехсекционные фонари от полуприцепа, спереди добавлены хромированные противотуманки, ободки фар от ГАЗ-21, салон ухоженный в чехлах, заднее стекло протекает (в гараже дождь) и на задней полке водичка, багажник закрашен антикором. Зеркала приколхожены черные пластмассовые.
Подвеска от ГАЗ-21 3 серии на телескопах. Машина стоит на колодках подставленных под середину порогов.

Что оттолкнуло
1. Табличка в моторном отсеке - проржавела и стерлась, других номеров нет. Владелец говорит, что все решает, по виду сам из каких то органов - мне так показалось.
2. К машине почти нет запчастей (два колесных диска, еще что то - вообщем почти ничего). Хотя владелец не признался, что перекупщик - говорит семейная машина. Говорит есть еще одна Победа состоянием хуже, в качестве донора, но продается за отдельные деньги.

Цена вопроса 40000 руб

Что скажете?

Извиняюсь, наверное не в ту тему засандалил свой вопрос.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
Мое мнение, машинка стоит этих денег, если действительно нет ржавчины, салон и пластик в хорошем состоянии.
По своему опыту скажу, что качественно восстанавливать убитую машину обойдется дороже этой суммы.
 

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Ржи нет потому что ее не видно. То есть все закрашено.
А вот под краской возможно :?: и есть.

Вообще видно, что машинка ухоженая всю жизнь была.
А сегодня поставили в протекающий гараж и на задней полке вода стоит - через заднее стекло натекает.
Лишили хозяина и бросили - жалко ее.

Вечером постараюсь фотки выложить.
 

Сережка

Пользователь
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
33
Оценка реакций
0
Мрамор сказал(а):
Смотрел тут вчера Победу.
1956 год
КПП в полу, но похоже от Победы ранних серий (изогнутый рычаг 3 ступени
А где стоит рычаг, если не по середине, а слева около ног водителя, то от УАЗа, если посередине то Победовская.
 

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Ситуация странная.
Рычаг торчит слева сбоку. То есть КПП уазовская. (это я уже сейчас разобрался). Но точно посередине тоннеля, на уровне работающего рычага имеется отверстие ничем не заделанное. То есть такое ощущение, что переставлено это все не так давно. И машинка эксплуатировалась раньше с родной напольной КПП.
Тем более, что все остальное в машине заделано, заклеено, замазано. Хотя и бюджетно, но аккуратно. То есть дырка эта смотрится чужеродно. По всему видно, что настоящий владелец бы хотя бы линолиумом бы прикрыл ее.

На все вопросы продавец отвечает: "не знаю", "меня тогда еще не было на свете", "там 10 раз все переставляли". То есть концов не сыскать.
 

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Выкладываю фотки:













 

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
Думал, немного получше машинка...
Пластик и вправду неплохой, но салон, по моему, придется переделывать заново. Задний мост и передняя балка - от ГАЗ-21.
На бампере хром немного ржавый - проблема.
КПП не УАЗовская, а от ГАЗ-69, а отверстие посередине не такое уж и большое, оно там и должно быть, правда не знаю для чего. У меня тоже есть такое. А КПП с рычагом на полу в 56-м году уже не ставились.
Мне кажется, надо сбивать цену хотя бы раза в 2, т.к. её все равно придется восстанавливать и всё перебирать, а это уже приличные затраты (радует, что всё родное и всё есть на ней и законсервирована неплохо).
Для примера, я пару лет назад купил в одной мааааленькой деревушке Победу за 50 долларов - гнилая, но зато абсолютно комплектная и с запасным двигателем.
А вообще, если своими силами всё делать (кроме покраски), то минимум 1500 долларов придется потратить.
Делай выводы.
 

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Бампера не ржавые.
Они замовилены для сохранности. Там следы несмытого мовиля.
Нет задней ручки багажника, но это подходит от УАЗа.

В курсе, что подвеска там от Волги и что КПП не ставилась такая в 1956 году - я про это сразу писал. Только вот про отверстие не знал.

А что ты имеешь ввиду $1500 без покраски? На что?

Я не реаловец - мне рычажники ни к чему.
Салон там - самодельные чехлы из красной кожи. На первое время - пойдет.
 

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Всего в двигателе 4 цилиндра. Если один не работает - значит троит - по слуху двигатель работает неровно.
Причина - скорее всего неработающая свечка или высоковольтный провод.

Определить просто. При работающем двигателе отсоединяешь поочередно каждый провод от свечки. Если вытащил и по звуку работа двигателя не изменилась - нужно выкручивать свечку и смотреть что с ней.
Делать это желательно в резиновых перчатках, чтобы током сильно не било если случайно коснешься вытащенным проводом массы.
 

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
Я имел ввиду, что примерно такую сумму придется потратить на расходные материалы (щетки, диски, смывки, наждачка и т.д.), на зап. части (как ни крути, а докупать все равно придется), на краску, шпатлевку, и прочее. Это я говорю из собственного опыта и при условии качественного восстановления. Сюда вошли и гальванические покрытия хромом, цинком, изготовление переходников и т.д.
Если интересно - посмотри gaz20.pochta.ru
 

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Читаю.
Гигантская работа.
А еще суметь выложить это все, чтобы все могли почитать и поучится. Это просто здорово.

По деньгам - конечно, чтобы полностью сделать машинку нужно гораздо больше. Я с утра до вечера на работе и у меня нету своего места для ремонта.

Имел ввиду вложения на первое время. Чтобы машина могла передвигаться - выполнять свои функции для чего она предназначена.

Под понятием "перекраска" подразумеваю разборку, замену (восстановление) кузовных элементов, собственно покраску (снятие старых покрытий, грунты, краски, лаки, полировки) и сборку.
 

Сережка

Пользователь
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
33
Оценка реакций
0
Машина в подъемной состоянии, рычаг кпп-колхоз :)) Там на фотке есть отверстие ближе к моторному,оно похоже от старой коробки,а по середине, скорее всего пытались вкрячить коробкуот 24 или от чего-то подобного... :)
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Машина конечно подъёмная, но лучше поискать ещё......
Как я понимаю 40000 руб., это примерно $1500, а за эти деньги машинка должна быть более "живая", но это моё мнение :?
 

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Спасибо большое всем!
Для меня главным препятствием является нечитаемость номера на табличке и связанные с этим возможные проблемы и волокиты.
Завтра договорился посмотреть еще одну Победу. Выложу на ваш суд. :)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Вот, ребятки - похожая (по состоянию) машина у меня - может даж хуже будет - можите глянуть и оценить...
вложено уже на детали 300 у.е. , про инструмент и расходники я молчу.... ну и кучу труда на восстановление того что нельзя поменять... http://foto.mail.ru/mail/SpanishPilot_78/1/
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Судя по фоткам,очень похожа на мою(по состоянию узова),все остальное у меня родное,Я ее взял за 8000р,даже приехала сама,так что 40000р дорого!!!!!!
 

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Смотрел сегодня еще один экземпляр.
Вот фотки: