СИСТЕМА смазки

Andrey 18

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Нижегородская область
СЕГОДНЯ СНЯЛ ТРАМБЛЁР И УВИДЕЛ:В ТРУБКЕ В КОТОРУЮ ОН ВСТАВЛЯЕТСЯ КОТОРАЯ ОТ ДВИЖКА ИДЁТ В НЕЙ КАКАЯЯ ТА ХРЕНЬ КАК (ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ) ГОВНО ТАКОЙ ЖЕ ЦВЕТ! ВОТ ДУМАЮ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СТАРЫЙ СОДИДОЛ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ТО ТИПА ГРЯЗИ ИЛИ РЖАВЧИНЫ??? И НУЖНО ЛИ ТУДА САЛИДОЛ КЛАСТЬ ИЛИ МАСЛИЦА НАЛИТЬ НУЖНО? :?:
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 158
Город
Болгария
Ничего туда класть не надо,только надо ето хрень очистить!Так получаеться при наличие на вода в картера,в прошлом или сейчас.
Если на крышка маслоналивнаго патрубка, коромысло и ось клапанов тоже есть такая хрень и капли воды,и сейчас в картера есть вода.
Если нет,вода была в прошлом.
 

Andrey 18

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Нижегородская область
pobedovod сказал(а):
Ничего туда класть не надо,только надо ето хрень очистить!Так получаеться при наличие на вода в картера,в прошлом или сейчас.
Если на крышка маслоналивнаго патрубка, коромысло и ось клапанов тоже есть такая хрень и капли воды,и сейчас в картера есть вода.
Если нет,вода была в прошлом.
Да скорее всего это раньше была вода! Потому что победа 10 лет не эксплуатировалась! Я там всё вычистил как мог тряпочкой протёр,сейчас чистота! А я думал что это какой то солидол старый в пере мешку с водой! Значит смазывать там не нужно! А вот с трамблёра ось выходит которая в эту трубку на движке вставляется она должна легко крутится или не очень?? А то я пробовал рукой она прямо туго крутится!
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 158
Город
Болгария
Ось надо крутиться не очень туго,даже почти легко.Хотя понятие за туго и легко у каждого может быть различно.

P3173625.JPG
 

Andrey 18

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Нижегородская область
pobedovod сказал(а):
Ось надо крутиться не очень туго,даже почти легко.Хотя понятие за туго и легко у каждого может быть различно.
А что сделать чтобы легко крутилась? смазать как нибудь можно? И чем?
Могла ли из-за этой грязи и тугому кручению оси не завестись машина?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 158
Город
Болгария
Смазать возможно,есть масленка,крышка такая снаружи.Смазка Циатим 201.
А если внутри трамблера все в порядке, машина надо завести.