СИДЕНИЯ в Победу

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
олд джек сказал(а):
"Кто знает хозяина этой победы!? И от чего в ней сиденья?"
вот и коммент поэтому
Так дело в том, что победу Ильи Моисеенко я знаю :) А хочется познакомиться с хозяином вот этой победы:

pobeda3_347.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
стало быть плагиат имеется.... :lol: но в Саратов больше не поеду! Хватит с меня последнего вояжа, надо передохнуть :)
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Лет 10 назад один мой знакомый колхозил 21ю "Волгу", особенно досталось салону. Он взял за основу каркас от родного переднего дивана, выбросил вату и положил на пружины формованный поролон от задней сидухи какой-то БМВ, приварил трубки для направляющих подголовников, а потом ему все это обшили кожей. Получился вполне приличный диван с боковой поддержкой, убирающимся в спинку подлокотником и с минимумом геморроя, ибо каркас остался родным, соответственно салазки тоже. Плюс он туда ещё и подогрев запихнул (кстати, я в свой передний диван тоже исталлировал подогрев от сидений "Опеля" ) :oops: Единственный минус, с моей точки зрения - пассажирский подголовник сильно мешал обзору в заднее правое стекло. А учитывая и без того хреновый обзор в "Победе" - я бы крайне не рекомендовал увлекаться подголовниками.
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
олд джек сказал(а):
стало быть плагиат имеется.... :lol: но в Саратов больше не поеду! Хватит с меня последнего вояжа, надо передохнуть :)
Что общего в представленной на фото победе и в победе Моисеенко? От чего заднее сиденье стоит случайно не знаешь?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
например надпись на подголовниках :D отчего заднее не знаю
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
например надпись на подголовниках :D отчего заднее не знаю
 
A

Anonymous

Guest
Мне в этой победе понравилось одно - задний диван.Передний всёколхозинг (а его там много(и написано верно)),панель посредине совсем не удачно сделана,лучше было бы не лениться,а аккуратно(не целым блоком в ящик как сделано) разместить рычажки выдержанные в стиле "Победа"... :roll: Ну можно ведь что-нить придумать,почему все кто восстанавливает победы пихает туда начинку от какой-нибудь "ино" или "новонаше",причём не пытаясь выдержать стиля...
Я планирую брать себе "Победу",и изменения то конечно там будут,но и подход собираюсь правильный найти.
Можно кстати над таким диваном по колдовать,и на передний ряд поставить...ИМХО,я б рискнул... :lol:
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Тему почистил. Ибо нефиг.
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
SMV сказал(а):
От чего заднее сиденье стоит случайно не знаешь?
Боюсь ошибиться, но руль МВ переднее сиденье скорее всего от 124 и зад похож :roll:
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
вот это колхоз - победа на литых дисках... а где задние брызговики?, в арке зияет дыра - смотрится ужасно... двери похоже не смогли сделать чтобы, как говорит джамшут - "вровень выпирало"))))))))) низ крыла с родным изгибом, а двери "разогнуты" (или отпилены, наварены и зашпатлеваны) кривыми руками чудо реставраторов, которые не смогли справиться с победовскими формами, а салон у нее - это нечто, нечто среднее между колхозом и отсутствием вкуса и чувства стиля при избытке денег. ну у победы округлые формы, зачем низ панели делать таким брутально квадратным, это же не кадиллак конца восьмидесятых, а победа... в общем, господа сокамерники, машина уколхожена и не оригинал и не кастом.
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
и еще прослеживается тенденция к повальному просверливанию всеми дырок в бамперах, ибо освоить крепление оригинальным - заводским, способом ныне многие уже не в силах.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
У черной победы это не "дырки в бамперах". а парктроник, к креплению никакого отношения не имеющий.
 

Preemus

Пользователь
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
21
Оценка реакций
0
Возраст
50
Сайт
perevozmoskva.com
Всем присутствующим доброго времени суток!!!
Я здесь человек новый, но однозначно не понимаю какого .... в Победу ставить не родные седушки?????!!!!! если есть бабло на приобретение чего-то так не лучше-ли просто перетянуть родные. И сделать это ведь можно по своим требованиям. Как по счёт материала, так дизайна и цветовой гамме :cry: :?:
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
maximus23 сказал(а):
вот это колхоз - победа на литых дисках... а где задние брызговики?, в арке зияет дыра - смотрится ужасно... двери похоже не смогли сделать чтобы, как говорит джамшут - "вровень выпирало"))))))))) низ крыла с родным изгибом, а двери "разогнуты" (или отпилены, наварены и зашпатлеваны) кривыми руками чудо реставраторов, которые не смогли справиться с победовскими формами, а салон у нее - это нечто, нечто среднее между колхозом и отсутствием вкуса и чувства стиля при избытке денег. ну у победы округлые формы, зачем низ панели делать таким брутально квадратным, это же не кадиллак конца восьмидесятых, а победа... в общем, господа сокамерники, машина уколхожена и не оригинал и не кастом.
Прежде чем критиковать работу других покажите что Вы сделали!
Да и не стоит воспринимать Ваши слова всерьез, т.к. они направлены не форумчанам а вашим сокамерникам :D
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Preemus сказал(а):
Всем присутствующим доброго времени суток!!!
Я здесь человек новый, но однозначно не понимаю какого .... в Победу ставить не родные седушки?????!!!!! если есть бабло на приобретение чего-то так не лучше-ли просто перетянуть родные. И сделать это ведь можно по своим требованиям. Как по счёт материала, так дизайна и цветовой гамме :cry: :?:
Объясню. При переделке Победы на современные агрегаты, создавая при этом более комфортную машину для поездок по городу и в дальние путешествия, оставляя внешнюю красоту и изюминку Победы, нет смысла оставлять родные диваны, которые были спроектированы больше полувека назад, хочется сидеть на более комфортабельных современных сиденьях. При этом сидеть не в иномарке а в победе! Если машину комплектовать оригинальными запчастями то однозначно оставлять родные диваны. Перешить на свой вкус или по правильным технологиям решать опять же хозяину машины.
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
SMV сказал(а):
maximus23 сказал(а):
вот это колхоз - победа на литых дисках... а где задние брызговики?, в арке зияет дыра - смотрится ужасно... двери похоже не смогли сделать чтобы, как говорит джамшут - "вровень выпирало"))))))))) низ крыла с родным изгибом, а двери "разогнуты" (или отпилены, наварены и зашпатлеваны) кривыми руками чудо реставраторов, которые не смогли справиться с победовскими формами, а салон у нее - это нечто, нечто среднее между колхозом и отсутствием вкуса и чувства стиля при избытке денег. ну у победы округлые формы, зачем низ панели делать таким брутально квадратным, это же не кадиллак конца восьмидесятых, а победа... в общем, господа сокамерники, машина уколхожена и не оригинал и не кастом.
Прежде чем критиковать работу других покажите что Вы сделали!
Да и не стоит воспринимать Ваши слова всерьез, т.к. они направлены не форумчанам а вашим сокамерникам :D
А с чего вы взяли что прежде чем что то критиковать надо обязательно это попробовать сделать самому? Дегустаторы вин не являются их производителями, да и не представляю, если, к примеру, на статью в журнале "За рулем" о недостатках того или иного автомобиля, его журналистам предложил бы производитель авто, подвергшегося критике, сделать сначала самим автомобиль, а потом сравнивать. Нонсенс.
Но если Вы настаиваете, можете оценить качество исполнения на примере вот этого, в настоящее время уже проданного, автомобиля. До того как посыплется критика от профессионалов, оговорюсь, что локеры и приборы от машины второй серии - прихоть заказчика, машина загрутнована, а не покрашена коричневой матовой краской как некоторым может показаться.







 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Знакомая машинка... На авто.ру писали, что открашена была кисточкой в семидесятых-восьмидесятых годах прошлого века.Боюсь ошибиться, ибо не знаток замков зажигания, но... Мне кажется, что машина как раз таки урожденная двойка - пластик синий был на "китайских" двойках, руль, антенна и приемник (собственно, все атрибуты третей серии) отличаются по цвету от всего остального пластика. что наводит на мысли...
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Tuv сказал(а):
Знакомая машинка... На авто.ру писали, что открашена была кисточкой в семидесятых-восьмидесятых годах прошлого века.Боюсь ошибиться, ибо не знаток замков зажигания, но... Мне кажется, что машина как раз таки урожденная двойка - пластик синий был на "китайских" двойках, руль, антенна и приемник (собственно, все атрибуты третей серии) отличаются по цвету от всего остального пластика. что наводит на мысли...
Да совершенно верно, на авто ру она была, в моем объявлении было написано что была покрашена кисточкой в начале 70-х, это соответсвует действительности, она простояла в гараже с 1972 года, тем не менее работы было с ней много, все резинки сальники и т.д. выкинули, машина разбиралась до винтика, кузовное железо выставлялось заново. Пластик синий был инсталлирован самостоятельно, изначально был серый, а нижние рычажки (подсос и т.д.) бежевые, я так и не понял с завода что ли такая машина сошла, следов демонтажа обнаружено не было, установили комплект оригинального синего пластика...
Машина 55 г.в. ни как не двойка.
Уважаемый TUV что Вы подразумеваете под словосочетанием "китайская" двойка?
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Победы, окрашенные в серый цвет, с синим пластиком шли на экспорт в Китай. Только по цветам ткани салона не подскажу, но вроде тоже серый.
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Tuv сказал(а):
Победы, окрашенные в серый цвет, с синим пластиком шли на экспорт в Китай. Только по цветам ткани салона не подскажу, но вроде тоже серый.
да, эта машина была серой изначально, только пластик, как я писал выше, не синий был... почему именно такое сочетание цветов серый - синий на китайский рынок? с чем связано?