Сделано в России, купил в Америке

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
Купил вот такую штуку и очень удивился когда увидел надпись Made in Russia, не знаю как в других штатах, но в моем это редкость. В этом же магазине видел сварки которые тоже были сделаны в России.

Интересно в России тоже самое продают, или только для Америки делают.

Размеры стандартные английские.

pic.jpg
 

Brodyaga.79

Пользователь
Регистрация
30.01.2007
Сообщения
269
Оценка реакций
0
Город
Санкт- Петербург
часто пользуюсь этими расходниками но такое оформление вижу впервые (хотя может только в Питере нет)
 

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
Ярослав сказал(а):
Россия с двумя "с")
мне мой плохой Русский язык прощается, мой браузер меня не корректировал и я с ним не спорил :D
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
чет я такой круг тоже не встречал... наверное обложка в нем другая - както надписей много, у нас столько не пишут :)
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Ну насчёт надписей это да, у нас не пишут вещи типа "эксплуатировать по правилам конвенции такой-то" или "содержит что-то там, вызывающее дефекты при рождении согласно постановлению такому-то".
А вообще, на импортных вещах иногда можно найти смешные надписи. Например, на замазке:"Не пить."
В инструкции к PS2:"Продолжительное соприкосновление пульта с системой DualShock c некоторыми частями тела может вызвать болевые ощущения. В этом случае прекратите им пользоваться и посетите врача"
На баллонах с углекислотой к пневмооружию, дословный перевод:"ВНИМАНИЕ. Оружие-не игрушки, неправильное обпращение с ним может нанести серьёзный вред или смерть"
 

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
в штатах такие смешные надписи на всем, кофе покупаешь а на нем написано "осторожно горячее" компании просто страхуют себя на всем, Американцы любят судится, ждут момента чтоб подскользнутся в каком либо магазине, и засудить на миллиончик.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
В штатах суды не такие как в Украине или России. И там законы работают да и решения судов контролируются... у нас же полный безпредел: суд выносит решение в облике главного судьи, на законы все плюют, а решения судов в большинстве случаев наплевательски игнорируются. У нас главный судья - наличность в кармане, и родственные связи в правительстве.
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Да везде всё в одинаковой степени дебильно, только проявления этого противоположны. В России-беспредел, в Европе...был случай, когда один идиот засунул выпивку в микроволновку, чтобы подогреть, устроил пожар, и самое главное выиграл суд. Поскольку в инструкции не было сказано, что в микроволновке нельзя греть алкоголь. А другой дегенерат ваще кошку свою, чтоб подсушить, туда сунул, результат тот же,и суд он тоже выиграл!
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Воть.
Ещё один перл из американской инструкции к модели самолёта, перевод.

Для остановки двигателя перекройте подачу топлива согласно инструкции двигателя. Не используите руки, пальцы или ДРУГИЕ ЧАСТИ ТЕЛА для остановки двигателя.

Му-га-га-га... Интересно,как они себе это представляют?
 

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
не хотят чтоб пальцами пропеллер тормозили, что в России всю инструкцию переводят или сам перевёл
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Сам. Дословно и беспристрастно.
 

kirill

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Я вам че хочу сказать - У меня друг работал на заводе (вроде бы) им. В.И. Ленина в Питере. Так они делали круги, аброзив и т.д., так они экспортировали в Европу точно. Так что думаю, что тут удивляться нечего. В России умеют делать хорошие вещи даже для США.