Самое слабое место

Shmelwis

Координатор клуба
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Самое слабое место при движении зимой - это дворники. Размазывают грязь по стеклу, долго очищают, обзор затруднен. У меня стоит собсвенное Ноу-Хау- это механизм родной+ поводки москвичевские ( более жесткие)+щетки от уазика прямые (!)с замененными резиновыми элементами на "зимние". Степень прижима к стеклу можно регулировать.
И даже эта система не дает нужный результат. Щетки для "круглых" стекол на прямом Победовском - еще хуже.Может кто- нибудь поделится своим опытом на эту тему.
P.S. Варианты типа "поставь все родное" - не принимаются - "родные" дворники вообще ничего не чистят. Проверено.
Идеально сделать движение дворников поперек стекла, как у автобусов - площадь очистки была бы максимальной.
Какие мысли, парни?
 
A

Anonymous

Guest
Присоединяюсь к вопросу...
Испытал на себе родные дворники, на политых реагентами, московских улицах.... Останавливался через каждые 1,5 км. и поливая из канистры незамерзайкой, тряпкой протирал стёкла... :(
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 024
Оценка реакций
4 789
Город
москва
если не брать в расчет лужковский коктейль, давно пользуюсь антидождем для скатывания капель при движении со стекла летом . А зимой ставил от четверки с заднего стекла и очень даже ничего трет...
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Я думаю, что проблема в отсутствии омывателя стёкл (если его ещё не установили сами).
А дворники не помогут отмыть окна без омывателя.
Такова реальность...
А на первых сериях и дворников небыло. Вот это гембель
:?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 024
Оценка реакций
4 789
Город
москва
можно подумать, что они были на последних! только у М72 уже поимел форсунку, а так никто
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 024
Оценка реакций
4 789
Город
москва
кстати, если уж совсем не хочется портить внешний вид кузова форсунками - можно аккуратно вставить иглу от толстого шприца в верхнюю часть уплотнителя, (можно две на каждую половинку)трубку провести внутри рамки, а бачок спрятать как фантазия подскажет! И лить будет сверху, никакая регулировка не понадобится
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 024
Оценка реакций
4 789
Город
москва
а еще как вариант - сверлить съемную деталь - крышку короба воздухопритока и ставить туда двойную форсунку от 407-408 Москвича
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
олдджек сказал(а):
можно подумать, что они были на последних!
Я имел ввиду электрические дворники
Омывателей стёкл небыло вообще на ГАЗ 20. Это я знаю.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 024
Оценка реакций
4 789
Город
москва
насколько я знаю дворники были всегда, иначе получается нелогично - на довоенной Эмке есть, на 67-м есть, а на Победе - нету? :wink:
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Электрические появились только на 2 серии.

Ну на сайте есть инфа на эту тему:
"Именно на "Победе" появились электрические указатели поворотов и стоп-сигналы. Впервые на машине появились электрические стеклоочистители. Во всех предыдущих советских автомобилях "дворники" были механические или пневматические и скорость их работы зависела от скорости машины".

Это описание именно второй серии.
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Как вариант можно поставить бескаркасные дворники(ALCA например,они не дорогие)у них отсутствует металлический каркас(вместо металла стоит пластик) и они лучше прилегают к стеклу....Но эти дворники считаются всесезонными,т.е в зимнее время возможно образование льда на каркасе....Ради эксперимента могу предоставить 2 дворника,так сказать на тест-драйв(мне интересно будет услышать мнение о качестве данной фирмы,для меня это важно)....Единственная проблема- поводки должны быть точно не родные(штатный очень тонки и узкий),иначе щетку не поставишь....
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 024
Оценка реакций
4 789
Город
москва
Odessit сказал(а):
Электрические появились только на 2 серии.

Ну на сайте есть инфа на эту тему:
"Именно на "Победе" появились электрические указатели поворотов и стоп-сигналы. Впервые на машине появились электрические стеклоочистители. Во всех предыдущих советских автомобилях "дворники" были механические или пневматические и скорость их работы зависела от скорости машины".

Это описание именно второй серии.
ИМХО - это не описание именно второй серии, а переносимое из книжки в книжку описание Победы как таковой... смотрим фильм Весна - там именно первая серия. Вот отопителя на первой не было...
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Первой серии "Победы" не встречал ещё в Одессе. Поэтому мне сложно спорить.
Никто не говорил, что дворников на первой серии небыло как таковых)
Я говорю про электрические.
На сайте клуба написано, что электрические появились именно на второй серии.
Это раздел "История "Победы"". Вторая попытка

:lol:
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Odessit сказал(а):
Это раздел "История "Победы"". Вторая попытка
Как аффтар текста, должен с уверенностью заявить -- не надо на него ссылаться. Это не источник, это двойная перепевка из Шугурова -- сначала Падерин, потом я с его слов :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 024
Оценка реакций
4 789
Город
москва
забыл отметить - при установке на Победу дворников от ВАЗ 2104 надо испортить родной поводокили взять негодный и отрезать концевой держатель, щетку одевать на прямой кончик и фиксировать подручными средствами либо сверлить маленькое отверстие со штифтом
 

Shmelwis

Координатор клуба
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Омыватель был установден прежним хозяином, работает отлично!

Омыватель был установден прежним хозяином, работает отлично!Спасибо за напоминание "А дворники не помогут отмыть окна без омывателя. Такова реальность..". Умно!

Олджек, спасибо за сответ! попробую от 4-ки- он ведь для прямого стекла.
Еще есть мысли?
Кстати по пов механизма ст/ля- я все трапеции перемерил в ЮП и магазинах- ни один не подходит...
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Re: Омыватель был установден прежним хозяином, работает отли

Shmelwis сказал(а):
Омыватель был установден прежним хозяином, работает отлично!Спасибо за напоминание "А дворники не помогут отмыть окна без омывателя. Такова реальность..". Умно!
А у меня омывателя нет.
:lol:
Поэтому и высказал такое мнение показавшееся вам "умным".
Мучаюсь без омывателя...
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
олдджек сказал(а):
а еще как вариант - сверлить съемную деталь - крышку короба воздухопритока и ставить туда двойную форсунку от 407-408 Москвича
Гениальнейшее решение! Было такое у меня на одной из "Побед". Вот только каждый раз, когда надо на стекло водичкой побрызгать, надо этот самый воздухозаборник закрывать, иначе форсунка куда-то вниз воду льёт! :lol: Уж лучше капот просверлить - тоже съёмная деталь!
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
У меня у друга, форсунка на капоте стоит, очень практично! Но на своей машине ставить не буду, а ещё вроде форсунки можно, как на Богдане поставить, у него на счётках трубочки установлены...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Отделил мух от котлет. Здесь -- про дворники и омыватели, про первую серию постить в отдельную тему :)