сальники ступиц заднего моста м 20.

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
lankaster сказал(а):
Штурман сказал(а):
Это получается,что у Победы на каждой полуоси 2 сальника?
Нет, на каждой полуоси по одному сальнику. На заднем мосту нет сальников ступиц, они только на переднем.
В том то и прикол,что на заднем мосту есть сальник ступицы. И похоже он только роликовый подшипник от пыли защищает...

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/gaz/gaz-20/92/
 

lankaster

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
213
Оценка реакций
2
Город
Москва
Интересно, и правда. Когда разбирал победовский мост вроде один был....
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Поправка господа, он всё1 таки сльник а не пыльник! Он защищает не только чтобы туда снажи ничё не попало, но в первую очередь чтобы расплавляющийся при работе литол не вытекал, а летола там дожно быть как можно больше... Если сальники сдохли тормаза все в масле будут, а потом и подшипник накроется.

Фото0812.jpg
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Есть еще два способа.
Точится кольцо с толщиной стенки мм2=2.5 .Но надо предварительно подобрать сальник близкого наружного размера.
Токарь у нас делал еще так. В болванке точил отверстие. Туда вставлялся сальник на 1-2 мм меньшего размера. А потом снаружи протачивал под необходимый размер. Индивидуально каждый сальник таким образом дорабатывался.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Вообще то Литол плавится при 200 градусах...... :( Так что если он у вас расплавился,то и подшипнику уже конец.... :(
 

hippon

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
сальники есть в наличии на складе. в понедельник поеду забирать.

61 руб.+ндс за шт
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ну учитывая что я пару сизонов откатат с заклинивающими колодками то вполне возможно... Но не чстоит забывать что если сальник полуоси плохой, то литол размывается смазкой из картера заднего моста... ДА и вообще это я кладу лито, может кто-то кладёт солидол или циатим )))
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Стоп, стоп, стоп! Артём какой литол в заднем мосту? Может ты имел ввиду нигрол? На трёшкином мосту же нет тавойтниц и подшибник нигролом из моста смазывается, а может я не прав?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ты не "может не прав" ты обсолютно не прав!
Не люблю эту фразу, слишком пафосная, но для этого случая подойдёт "Учи матчасть" )

там есть крутитльные пресмаслёнки, и туда закладывается консистентная смазка, а на полуосац сальники по твоему зачем? Так, лишняя детал, контрукторы убрать забыли, когда отсекали всё лшнее? :wink:
Масло из картера ни как не должно попадать в подшипники полуоси.
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Да хз, нет у меня на трёшке на мосту сзади, в районе тормозных щитов тавойтниц (крутилок), а на двушке есть, да и литолом никогда трёшкин мост в районе подшипников не мазал, не гудит и не болтается, а при разборке подшипники все в нигроле, о как!
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Если товотниц нет, значит хозяин этого авто искоринил их как класс, и заварил отверстия, а потом удалил сальники полуоси чтобы нигрол переливался к подшипникам из моста... наверное ещё хотел сделать паплавок в картере ГП чтобы можно было отслеждивать какое количество вытекло через сальник ступици и можно было всегда знать сколько долить...

И рас такое дело, то скажи чем конструктивно отличается мост трёшки от двушки? ну я могу конечно предположить что там нет тавотниц... а могу предположить что там подшипники из космического сплава и им прпост оне нужно масло....

И всё таки я бы на твоём месте проверил наличие сальников полуосей в своём мосту. Если окажится что они всё таки есть, то тогда и тем более странное дело выходит, что нигрол в полость подшипника ступицы попал неведанным нам, внеземным способом ибо герметично...

А вообще почитай карту смазки автомобиля, но именно трёшки, от двушки не подходит, там же всё совсем по другому :)
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Карты смазки точно НЕ отличаются, хотя я на этом никогда не заострял внимания, век живи век учись;)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Поверь мне, мой юнный друг, не всему надо учится, иногда выручает здравый смысл!

П.С.
пафосно конечно изложил, но думаю ты сам вычленишь рациональное зерно :lol:

EPSN8981.JPG
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
О как заговорил да :D