С того света...

savelie

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
Доброе время суток. Нашел время написать о моей машине. Нахожусь сам в янао п. Пурпе, сам я из тюмени но пока живу тут. Искал ретро тачку (москвич, Волгу 21) о победе и не мечтал случайно наткнулся на победу. Которая как мне сказали продовали уже пол года. Находилась она в Хмао (от меня 750км)созвонился говорил комплект в хорошем состояние но ржавая типо приготовили под покраску.пока думал как ее увезти сюда ее увезли в сургут цену еще скинули до меня около 600 уже лучше)) в один день мне звонят знакомые беру трубку. Камаз площадка едет в сейчас в сургут через пару дней будет там готовся. Я еще раз сознаваюсь с владельцем. Уточняю приеду к вам подготовьте авто. Отпрашиваюсь с работы.дома не кто не в курсе сказал на работу. Сказал еще машина там наша сломалась отправили ее делать опоздаю. Еще раз предварительно созвонился с камаз ом и владельцем авто. Выехал погода отличная была мороз 25. Доехал без особых проблем туда на хозяина в поселки дорожный. Назвал меня отчаеным. Машина была в ужасном состояние не комплект. Много что не хватает. Мятая дно ржавое. Один плюс это доки и ходовка в хорошем состояние. Выстаскали ее до вечера из гажа во двор из двора к воротам. Он потом признался после сделки если я бы ее не купил забрал доки с нее хром ходовку с мотором и в чермет под пресс.звонк мне камаз на ходиться в нефтюганске 75 км от сургута он сломан и когда починят не известно. Пришлось брать манипулятор и ехать туда. Туда не зная куда мне обещали встретит меня брат хозяина камаз а. Нас там встретили пере грузили авто на площадку и я рванул домой в два ночи я уже был дома. Так как мне на работу. Ожидания два долгих дня доставки. Раз грузили краном и закатили ее к посту сварщика. Два дня я к ней не подходил были смешные чувства. Все таки решился разбирать. Перед этим решил поднять настроение. Налил бензин в полторашку подкочал, выдернул подсос .Подцепил акб да вольно условно. Проводка в почевном состояние. Так как я электрик завести не было проблем. Плюс на катушку переменул стартер и вуаля мотор зашептал я был поражен мотор стоял и шептал. Обороты развивал хорошо. Не знаю какую передачу воткнул поджог сцепление и проехал два метра, счастья не было придела. Начал разбирать. Тут стало все плохо. Без автогена не смог отвернуть почти не одного болта.
 

Вложения

savelie

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
Так как машина была на половину разобрана, за колхожена да и у меня не было таких машин ищу наставника )) или тех кто будет следить советовать подсказывать. По планам
1 востановить кузов от ржавчины,
2 покраска.
3 форсировка мотора ( степень сжатия ,ГрМ масло, система)
3 Ремонт ходовой (резинки) покраска, убрать люфты со всех тяг.
4 Салон вообще беда.ткань ,задний диван, с гнили резинкам всем конец, нет перемычек окон. Переднего дивана нет. Из плюсов переключение на руле, приборы в хорошем состояние, есть радио.
5 по электрики сам сделаю новую безопасную, нет передних стекол с отрожателями,есть только корпуса и обода в плохом состояние, подфарники нет хрома остольное все есть.
6 хром в очень плохом состояние весь,
 

savelie

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
По мери рестоврации буду выкидывать фото жду советов предложений. Машина третий серии 56г
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Поздравляю с приобретением, хоть оно было не простым. Все получиться, даже без опыта, главное желание! Успехов.
 

savelie

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
Спасибо большое. Желание есть. Есть место где заниматься как что собирать. Точней как должно быть я не знаю. Конечно я могу собрать ее но будет не совсем аутентичный вид. По днищу не все понятно там уже бывала сварка.
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
Мои поздравления! И добро пожаловать в увлекательный мир победоводства. Главное - чтобы желание не пропадало. На форуме можно получить ответы практически на все вопросы. Так что - успехов в реставрации! :)
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
Перед разборкой не думали о постановке машины на учёт? Чтобы делать уже свою машину.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Поздравляю с приобретением прекрасного автомобиля!
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 884
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Втянетесь)) Недостающие детали найдутся. Не спешите покупать запчасти,изучите средние цены. Успехов.
 

savelie

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
Спасибо.Думал на счет постановки но думаю проблем не будет)
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
738
Оценка реакций
982
Город
Санкт-Петербург

savelie

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
Документы смотрели у меня уже. Рсфр. Вроде обещали поставить. Да прорвемя))))
 

savelie

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
Подскажите есть какие то подкрыльники? И можно фото места спереди где полу лонжерон, педальный узел и порог. Вот этого места примерно. Там куча колхоза
 

savelie

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
Спасибо большое людям которые сидят на этом форуме) есть оказывается тут не только барыги но и достойные люди. Tuner отправил мне литературу по электроники про победу сижу изучаю интересный автомобиль с интересными решениями. Константин@вод. Отправил мне запчасти по очень низкой цене. Жду)) да они не новые но состояние очень преличное ))) думаю все же получиться востановить почти под заводское состояние))
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Спасибо большое людям которые сидят на этом форуме) есть оказывается тут не только барыги но и достойные люди. Tuner отправил мне литературу по электроники про победу сижу изучаю интересный автомобиль с интересными решениями. Константин@вод. Отправил мне запчасти по очень низкой цене. Жду)) да они не новые но состояние очень преличное ))) думаю все же получиться востановить почти под заводское состояние))
Если есть желание, то рано или поздно ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!;)
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
502
Оценка реакций
113
Да, должны. Не подкрылки в современном понимании, но щитки. За передними и за задними колёсами, как правило на поездивших машинах сгнивают в труху.
 

savelie

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
На днях придут менты на работу посмотрят номера машину документы и скажут что будем делать
 

savelie

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
Тут меня порадовали еще, есть Краснодеревщик я его попросил сделать карты дверные. Он посмотрел машину и предложил пластиковые детали салона заменить на дерево. Теперь вопрос были ли победы с деревянными деталями не знаю панелью отделаные шпон ом? Может фото кто кинет. Еще одна новость хорошая пришла мне сегодня. Жены родственник едет на Украину приедет в марте только. Пообещал поискать и превести запчасти на победу))