С праздником Победы!!!

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
С Великим Праздником всех, кто ПРИЧАСТЕН к Победе!Тех, кто воевал, кто работал в тылу, тех, кто рос в эвакуации или на оккупированных территориях и на себе испытал тяготы войны!

Только вот стоя в пробках и глядя на лезущие по обочине тонированные машины увешанные георгиевскими ленточками и символикой Победы я подумал, что наше поколение - поколение внуков и правнуков ПОБЕДИТЕЛЕЙ имеет весьма отдалённое отношение к этому Празднику... Для кого-то это повод обклеить сваю тачку модными наклейками и повод в дополнительный выходной на природе нажраться водки с шашлыком... :evil:
Извините, если кого обидел, но как-то навеяло... :oops:

BGHQ8FR9hLg.jpg
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
ash-oldgaz сказал(а):
С Великим Праздником всех, кто ПРИЧАСТЕН к Победе!Тех, кто воевал, кто работал в тылу, тех, кто рос в эвакуации или на оккупированных территориях и на себе испытал тяготы войны!

Только вот стоя в пробках и глядя на лезущие по обочине тонированные машины увешанные георгиевскими ленточками и символикой Победы я подумал, что наше поколение - поколение внуков и правнуков ПОБЕДИТЕЛЕЙ имеет весьма отдалённое отношение к этому Празднику... Для кого-то это повод обклеить сваю тачку модными наклейками и повод в дополнительный выходной на природе нажраться водки с шашлыком... :evil:
Извините, если кого обидел, но как-то навеяло... :oops:
Андрей, тоже об этом думал.
Раньше, когда были живы дед и бабушка (оба ветераны), приезжали на праздник, они вспоминали, мы - внуки, слушали. Смотрели киноленты про войну.
В школе у нас был "Штаб мужества", я был командиром отряда, ходили в походы по местам боевой славы 5 Ударной Армии.
В школу приходили ветераны, рассказывали как воевали, труженики тыла рассказывали как трудились...

Сейчас ветеранов осталось очень мало, да и тем уже тяжело передвигаться...

К сожалению пройдет 10-20 лет и отношение у молодого поколения к Великой Отечественной войне будет такое же как к Отечественной войне 1812г....

Мне еще знаешь, кажется, что дополнительный патриотизм и гордость подогревает развитие нацизма в Европе и в западной части Украины.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Мне кажется что кто-то пытается найти национальную идею при этом всячески стремясь к деградации населения (точнее электората). Только не может быть идеи у тех, кто не способен мыслить...
На нашем форуме собираются люди мыслящие и помнящие свою историю, но нас, увы, не так много... Большинству наплевать на историю и на то что будет завтра со страной (с Родиной!). О ветеранах вспоминают 9 мая, о женщинах - 8 марта, ещё придумали 14 февраля для влюблённых, когда цветы можно втридорога продать... Грустно как-то! Остаётся самому (каждому из нас) стараться остаться ЧЕЛОВЕКОМ и не уподобляться толпе!