Резка карт в салон.

Сапёр

Координатор клуба
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
1 308
Оценка реакций
989
Возраст
42
Город
г.Москва

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 888
Оценка реакций
2 331
Возраст
43
Город
г Бронницы
Интересно, следим)))
 

Сапёр

Координатор клуба
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
1 308
Оценка реакций
989
Возраст
42
Город
г.Москва
Продолжим. Эксперимент №1.часть 2. Имея в наличии дверную карту от автомобиля "Победа" второй серии (по всей видимости - оригинал), сопоставил размеры с опытным образцом. На 99% размеры совпали. Расхождение размеров выявлено в нижней части, в сторону передней стойки, но оригинал карты в этом месте у меня замят. Максимальное расхождение размеров в этом месте около 5-7 мм.
 

Вложения

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Утюгом с отпаривателем надо оригинальную разглаживать.Будет разница виднее.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Скиньте пожалуйста фото полки багажника, у кого есть отдельно лежащая.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Хоть трех, причем все разные по размерам (проверял).
Но, увы, не сегодня.
Может сразу ковры и обшивки по полу разложить и сфоткать?
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Не горит, все три вообще идеально будет,т. к. есть только 2 чертежа. Ковров у меня нет, если в наличии оригиналы, то можно попробовать обвести и отсканировать, тогда можно будет сделать чертежи. Обшивка имеешь ввиду ткань салона? В принципе тоже можно попробовать, эти чертежи есть, будет с чем сравнивать. Когда салон обшивают, ткани нарезают до или после монтажа на картон?
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Не горит, все три вообще идеально будет,т. к. есть только 2 чертежа. Ковров у меня нет, если в наличии оригиналы, то можно попробовать обвести и отсканировать, тогда можно будет сделать чертежи. Обшивка имеешь ввиду ткань салона? В принципе тоже можно попробовать, эти чертежи есть, будет с чем сравнивать. Когда салон обшивают, ткани нарезают до или после монтажа на картон?
Готовят карты,подгоняют отверстия,выкладывают карты на ткань в целях правильно распределить ткань с мин отходом,ракраивают ткань обведеную по картам,обтягивают тканью карты ,после устанавливают на авто.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Не горит, все три вообще идеально будет,т. к. есть только 2 чертежа. Ковров у меня нет, если в наличии оригиналы, то можно попробовать обвести и отсканировать, тогда можно будет сделать чертежи. Обшивка имеешь ввиду ткань салона? В принципе тоже можно попробовать, эти чертежи есть, будет с чем сравнивать. Когда салон обшивают, ткани нарезают до или после монтажа на картон?
Моя машина сентябрь 56го года.Тройка с двоечным салоном.
Хотел выложить как это выглядит.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Рустам, спасибо, примерно так и думал, только забыл про мин отходы) Если картоны и ткани заранее резать, это облегчит или усложнит монтаж?
Герман, а салон в сборе или разобран? Подробные фото всегда пригодятся, выкладывай)
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Нужны точные размеры ткани,и все остальные карты.как пазлы раскладывать на ткане,при этом нужны шаблоны сидений,и сидеть раскладывать это все.главное не забыть про рисунок на ткане.можно так наэкономить забыв про напровление узора ткани,что заставит вспомнить весь богатый Русский язык!
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Наш младший научный сотрудник под засекреченным псевдонимом САПЁР думаю сможет помочь выше стоящему руководству в расчете с тканью!путём через сближение с ЭВМ задать размеры ткани,напровление рисунка,накладывая карты на размер ткани,при этом не забывая про допуск для подворота!
 

Сапёр

Координатор клуба
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
1 308
Оценка реакций
989
Возраст
42
Город
г.Москва
Наш младший научный сотрудник под засекреченным псевдонимом САПЁР думаю сможет помочь выше стоящему руководству в расчете с тканью!путём через сближение с ЭВМ задать размеры ткани,напровление рисунка,накладывая карты на размер ткани,при этом не забывая про допуск для подворота!
Ща, оклимаюсь и продолжим.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Часть комплекта отдана Андрею 111 для тестирования и сравнения. Если есть вопросы, пишите, по итогам тестирования будет подготовлен отчет.
 

Вложения

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
материал мне очень понравился доверие внушает.
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Наш младший сотрудник САПЁР как всегда отличился,с выполнением плана на второе полугодие,здал досрочно!большое спасибо за проделанную работу,но нельзя остонавливатся на достижениях,вы должны идти дальше!)))
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Сделал примерку карт на свой и не только свой автомобиль результат поразил, карты вырезанные по заводским чертежам встают как влитые, до этого были карты оригинал, потом по ним сделал сам карты из плакатов которые были с оргалита, последние карты обтянутые тканью мне подарили. последние 2 вида карт у меня постоянно где-то цепляли то коробило их , короче намучился и решил заказать новые карты которые можно будет уже обтянуть на свой вкус, картонные карты от времени тоже пришли в негодность, на автомобиле я ездил круглый год поэтому решил выбрать более современный , дешевый и доступный пластик, карты что приобрел понравились еще тем что на них сразу сделанные отверстия под основной крепеж который совпадает с отверстиями контрольными на двери и прорези под крепеж пружинной защелки которая тоже попадает без проблем в отверстия заводские на двери. фот некоторые фото. всем советую эти карты.
 

Вложения

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
дальше
 

Вложения

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
еще
 

Вложения