ретро-грузтакси

aviator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Как бы не секрет,что я занимаюсь грузоперевозками.Мысль о ретротакси зародилась лет почти пятнадцать назад,когда я увидел в Бежецке Тверской области "Победу"-двухцветку,как на аватарке у нашего одноклубника Романа.Владелец этой машинки пытался таксовать на ней,уж не знаю насколько успешно.Пассажирскими перевозками я заниматься не буду ни за какие деньги,а вот ретрогрузтакси не дает покоя.К тому же клиенты стали требовательны к авто и работать на хламе "под черным флагом" не выйдет.Вводные-я давно пыталси приобрести-выменятьу товарища газ51,давно же живущий у него в огороде.Доков не было,да и продавать он отказывался.Недавно предложили доки по внятной цене,а у товарища моего интерес к авто пропал.В сухом остатке-газончик я заполучил и успешно поставил на региональный учет.Эксплуатировать в жестком режиме 51го в ориджинале вряд ли возможно,поэтому план такой-внедрить туда двигател+кпп и задний мост от авиа.Двигатель-рядный четырехцилиндровый дизель,мощность 82л.с.,объем 3600,макс обороты 3200 (ничего не напоминает?).КПП-пятиступенчатая,пятая-прямая.Мост задний авиа 31,вместе с рессорами и их крепежом,с переносом для увеличения базы.Колоесные диски-авиа,размерность шин 6,50 на 20,резина о-49,которую горе-реставраторы любят ставить на полуторки и прицепную технику.Даже ЗИС-памятник на территории завода ЗИЛ стоит на такой шине.Кабинет,кузов останутся в ориджинале,разве манометр на воздух появиться.Кузов планируется удлиннить до четырех метров,но сохранить штатную фурнитуру и изготовит его из дерева.Кузов накрою тентом по "круглому" каркасу,тент брезентовый.Покупать мне для осуществления проекта кроме досок,крепежа и тормозных трубок ничего не надо.Инструмент и место есть.Кидайте тапки :oops:
 

aviator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
http://retro.auto.ru/retro/used/sale/19 ... 76e37.html Выглядеть будет во так,только кузов длиннее,круглый каркас тента и цвет кабины серобежевый в память об оригинальном цвете моей победы-трешки.И обязательно деревянный багажник на кабину в стиле зил157,опять же в память.
 

aviator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Вряд ли у него длинная база и быстроходный дизель с расходом в 14 литров по пробкам,синхронизированная коробка и тормоза с усилением воздухом а не вакумом.Хотя фото я бы посмотрел с удовольствием.
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 108
Оценка реакций
3 909
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Отличная идея! Думаю, ностальгирующих клиентов будет не мало!

 

aviator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
nikolajivanych сказал(а):
Отличная идея! Думаю, ностальгирующих клиентов будет не мало!

Идея в том,что покупать-искать ничего не надо.Я составил список необходимого,а потом провел "инвентаризацию" в закромах.Напротив всех пунктов списка стоят галочки и плюсики,т. е. я даже знаю,где лежит та или иная весчь.Продумал я все-даже как установить родной воздухан и какой сухой фильтрующий в него внедрить.Прорисован авиашечный тросовый привод сцепления,найдено куда установить-спрятать ГТЦ с пневмокамерой а так же ресивер.
 

aviator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
viewtopic.php?f=26&t=8947 Мотор выглядит вот так,впускной коллектор,переделанный под "серединный" забор воздуха есть.
 

aviator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Это Робур,если дизельный и полноприводный-очень ничего себе игрушка.Дешевле и во многом лучше газ66.Просто я нацелен на полноприводную ифа50 и непокобелим в своем желании :oops: зы ОН ПРОДАЕТСЯ?
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 349
Возраст
44
Город
г Бронницы
Герман а двигатель 51й живой? Насколько,интересно?
 

aviator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Водяные заглушки даванутые.Как только будет подписано заявление о переоборудовании-поедет в чермет.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 349
Возраст
44
Город
г Бронницы
Не заводил? Цена чермета это скока? Если блок поменять.
 

aviator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва

aviator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Mexanik1980 сказал(а):
Не заводил? Цена чермета это скока? Если блок поменять.
Мотор стуканутый,иначе авто и дальше бороздил окресности.ГБЦдавно на краске,вал-третий ремонт.Расход масла был виден в единственное зеркало...Он тебе зачем? У меня газ52 топливозаправщик новый абсолютно случайно образовался.Там мотор шепчет,синтетику даже фирмачи залили.оттуда мотор 30тыр с моим снятием и доставкой.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 825
Город
москва
не понял, есть шестерка рядная за 30к? Если так, следующий в очереди
 

aviator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
олд джек сказал(а):
не понял, есть шестерка рядная за 30к? Если так, следующий в очереди
Я уже разъяснял-есть некая организация,которая вкладывает в авто 200-300тыр рублей,а потом после пары лет ангарного хранения продает авто по остаточной плюс тысяча рупий-типа аукцион.Зачем и почему-просили не задавать вопросы.Мотор-газ 52,с двухкамерным карбом,современным геной,и стартер со втягивающим.Новый,из ящика.Как только в кодах моей конторы появиться "перевозка опасных грузов" и будет подписано заявление на переоборудование-мотор идет в продажу.С получением свидетельства на агрегат.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 479
Оценка реакций
1 184
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Мой папа работал главным инженером на 11-ом комбинате (Мострансагенство, то есть грузтакси). Газончики в ГТ шли с короткими кузовами и дверками в заднем борту. Таксисты ставили колёса от ГАЗ-53, второй бак, усиливали кузов и возили тонн по семь картошки из соседних областей. Да 51-е грузтакси в Москве красили в светло-синий цвет, это был как бы фирменный знак, даже новые машины перекрашивали. Если интересно, могу поискать детали в напыле синей краски для образца :D .
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 349
Возраст
44
Город
г Бронницы
Поиши двигатель недорого, новый можно и пыльный)