реставрация

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

avtoshans

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
4
Оценка реакций
0
реставрация автомобилей: ходовая, мотор, арматура, кузовной ремонт:
(пайка, рихтовка, сварка, лужение кузова, вытяжка кузова), шпатлевка, проявочный слой, покраска. Помощь по комплектации запчастей.
опыт-25 лет. качество гарантирую
Санкт-Петербург
e-mail: shansavto@inbox.ru
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Предложение Ваше конечно интересное, но реставрация дело деликатное, сами знаете, наверное.
Надо бы увидеть примеры Ваших работ именно с ретротехникой.
Портфолио у Вас имеется?
 

avtoshans

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
4
Оценка реакций
0
Занимаюсь реставрацией 25 лет. Автомобили реставрировал для клиентов: Мустанги, Крайслеры, Шевролет, Форды, Мерседесы 50-60-х годов, ГАЗ-21, ВАЗ. Фотографий никаких не делал, потому что не любитель фото. Клиенты всегда остаются довольны.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
В общем подход необычный.

Скажите, а как мне, как потенциальному клиенту оценить качество предлагаемых Вами услуг?

У меня например автомобиль через месяц будет готов к покраске, заканчиваются кузовные.



Рассматриваются варианты по покраске.

Нужно сделать очень хорошо, и по приемлемой цене

Что сможете предложить? Почему к примеру мне можно выбрать Вас а не кого то другого, преимущества в чём?

1. Есть ли камера?
2. Какие материалы?
3.Сроки?
4. Примерные цены?

И Питер город небольшой, машины все известные, какие именно делали, можно ли получить контакты клиентов, и послушать их отзывы о Вашей работе?
 

avtoshans

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
4
Оценка реакций
0
Камера есть. Но мне неинтересно доделывать чью-то работу.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
А почему доделывать?
Покраска отдельный этап, кто-то разве просит доделывать кузов?
А если бы кузов не требовал кузовных, то же было бы неинтересно красить?

Такое ощущение что Вам что-то навязывают.
Вы сами предложили свои услуги, для чего? Портфолио у Вас нету, на вопросы Вы не отвечаете, да и работа Вам неинтересна...
 

Артём2

Пользователь
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Интересно кому 20-25 лет назад требовалась реставрация ретро?
Наверняка бывший слесарь с автобазы...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Да, согласен с предыдущим докладчиком, создается впечатление о подмене терминов. Процесс восстановления машин (есстественно заказчиков, откуда столько своих Мустангов) как это было принято 25 и 20 лет назад все видели и видим сегодня фото околхоженного авто в объяве о продаже с гордой подписью "реставрация 2008 года", хотя кроме неродных фар и металлика с кожаным салоном еще и кузов невесть как сварен (не говоря о ходовке от УАЗа). Так что называя себя РЕСТАВРАТОРОМ- без фото подтверждения работ не обойтись, а то что клиенты довольны - не доказуемо в таком варианте, да и как обычно бывает - забрал машину и рааааад до смерти, что хоть не пешком на дачу шлендрать теперь после месяца ожиданий и волокиты... то типа краска не подошла, то крыло привез кривое, знаем, плавали...увы. :cry:
 

avtoshans

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
4
Оценка реакций
0
Да, вы действительно отгадали. 1 год я работал на автобазе (только не слесарем, а кузовщиком), скрываясь от ОБХСС, когда ремонтировал иномарки. В последствии пришлось даже уехать под Гагры в Леселидзе дер.Сальме. Там находилась подпольная самая крутая техстанция СССР, где я зарабатывал 5-7 тысяч рублей,( тогда в Питере самые сильные кузовщики получали 1500). Можете навести справки об этой техстанции, если вы такие знатоки. Меня зовут Язиков Павел. Может быть кто-то из моих клиентов меня помнит и откликнется. А то, что вы просите контакты клиентов, это бред.
Клиенты такого уровня (как, например зам.министра ,олимпийский чемпион, вор в законе и т.д.) просто не будут ни с кем разговаривать.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
avtoshans сказал(а):
А то, что вы просите контакты клиентов, это бред.
Клиенты такого уровня (как, например зам.министра ,олимпийский чемпион, вор в законе и т.д.) просто не будут ни с кем разговаривать.
Вы же на вопросы не отвечаете, это тоже бред.
Я всё понял, куда нам подолам босяцким до Ваших клиентов.... :lol:

Вы похоже форумом ошиблись, Вам скорее надо на форум министерства какого-нить, или олимпийской сборной.....
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
dimaskes сказал(а):
На всякий случай уточняю, современный крепеж - примерочный, собрано всё будет на родной :) (это чтобы кто чего не подумал)
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
dimaskes сказал(а):
На всякий случай уточняю, современный крепеж - примерочный, собрано всё будет на родной :) (это чтобы кто чего не подумал)
Только я хотел возмутиться, а ты уже сам во всём сознался! :lol:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
а что не так в крепеже?
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
китайский (тайваньский, и т.п.) не было 50 лет назад такого, поэтому на машине стоять не должно.
 

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
avtoshans сказал(а):
Да, вы действительно отгадали. 1 год я работал на автобазе (только не слесарем, а кузовщиком), скрываясь от ОБХСС, когда ремонтировал иномарки. В последствии пришлось даже уехать под Гагры в Леселидзе дер.Сальме. Там находилась подпольная самая крутая техстанция СССР, где я зарабатывал 5-7 тысяч рублей,( тогда в Питере самые сильные кузовщики получали 1500). Можете навести справки об этой техстанции, если вы такие знатоки. Меня зовут Язиков Павел. Может быть кто-то из моих клиентов меня помнит и откликнется. А то, что вы просите контакты клиентов, это бред.
Клиенты такого уровня (как, например зам.министра ,олимпийский чемпион, вор в законе и т.д.) просто не будут ни с кем разговаривать.

Добрый вам совет: возможно, что вы рестовратор "от Бога", но ЗДЕСЬ никто этого не знает; возможно, что вы великолепный кузовщик, но опять ЗДЕСЬ это никому не известно.
Таким образом у вас есть три пути: быстрый - привести примеры своих работ и контакты владельцев для рекомендаций ( минимальная альтернатива - пригласить посмотреть текущую реставрацию в процессе), долгий - активно участвовать в жизни форума и заслужить авторитет и подтвердить квалификацию дельными советами, или третий вариант - начать с малого, например, с покраски, и зарабатвать репутацию :)
Иначе, помятую о затратах на восстановление, только лишь со ссылками на министров и чемпионов вы вглядите несерьезно.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
и что характерно - как шарахнул кризис - сразу повылезало "из подполья" множество суперспециалистов, а начинать себя пиарить надо не со строчной рекламы с минимумом специнфы, а с открытой демонстрации своего дела и процесса. Вот мастерская - желающий может зайти и посмотреть своими глазами, а не Сенкевича, вот машина в работе, вот готовая , вот в сборке, вот тогда будет о чем говорить и сравнивать. А иначе свою ласточку, да за немалые бабки, никто не погонит, исправляй потом ошибки молодости! :p
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.