Реставрация Саратов

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 785
Оценка реакций
2 204
Возраст
32
Город
Москва
Жестоко. Поддержу Михаила.
Заклепки правда сложновато, но вот четырех болтов М10х1 должно хватить.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 731
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
В сети был видеоролик, как ставятся эти заклепки. Заклепка разогревается до красна горелкой от сварки, затем быстро, через оправку расклепывается. При этом оправка создает правильную форму расклепанной части, в виде полусферы. Все это конечно потребует определенной подготовки и навыка, но результат оправдывает все старания.
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Мда.. Чувствую зря я тогда начал про гниль.. Её копнёшь слегка, и пошло поехало.. Вплоть до того как весь этот лонгерон по всему низу кузова придется вот так проходить по кругу...И кстати мосты может лучше снять и кузов вывесить? Кузов же под нагрузкой теперь, а основные силовые места теперь ослабли, тут ведь и повести может..
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
И еще на первой странице в теме фотка изнутри в салон. Самая нижняя. Там явно между дверьми и порогом нет зазора. Необходим около 1 см, да, я тоже с этим попал) Вы порожки примеряли?
 
  • Спасибо
Реакции: varvar

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
-- разбирать , снимать мосты и двигатель конечно , будем ! Сейчас просто вырезали для просмотра!
-- пороги не примеряли ! Спасибо !!
-- кронштейн , рессоры ( с заклепками, не решил ,, а болты !! Пожалуй !
-- скажите , что делать со ржавчиной внутри лонжерона ????????
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 785
Оценка реакций
2 204
Возраст
32
Город
Москва
Ржавчину внутри удалять. Лучше всего-пескоструй. Нету песка-шоркайте наждачкой+железная щетка на болгарке+преобразователи типа цинкаря.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
Ржавчину внутри удалять. Лучше всего-пескоструй. Нету песка-шоркайте наждачкой+железная щетка на болгарке+преобразователи типа цинкаря.
все равно не удалишь(( ... скрытые полости проще пролить, эффект на порядок выше!
 

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Чем можно пролить скрытые , полости !! ???
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 785
Оценка реакций
2 204
Возраст
32
Город
Москва
Песок удалит все. Потом загрунтовать можно 2к грунтом эпоксидным.
Щеткаой тоже можно-пострадать придется, но сделать можно, я делал. Потом грунтовал сразу.
Можно и пролить растстопом, но если уж вскрыли полость, я думаю лучше удалить ,чем консервировать. Отработку только не надо пользовать, особенно с двигателя.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
Один из : пушечное сало (ну мазидло такое) + солярка .... солярку в пушечное сало , греешь, желательно не огнем )) ... потом компрессором через пистолет от гравитекса ... обильно так , можно шланжик нацепить, что бы глубже залесть .... потом ждешь... неделю)) излишки вылелись и все...
Просто такая штука долго сохраняет жидкое состояние, в отличии от мовиля, например
Но этот способ для закрытых полостей! пороги, лонжероны !
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
Песок удалит все. Потом загрунтовать можно 2к грунтом эпоксидным.
Щеткаой тоже можно-пострадать придется, но сделать можно, я делал. Потом грунтовал сразу.
Можно и пролить растстопом, но если уж вскрыли полость, я думаю лучше удалить ,чем консервировать. Отработку только не надо пользовать, особенно с двигателя.
отработка согласен - нет!
а как вы не разобраный лонжерон пропесочите???
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
  • Спасибо
Реакции: hippon

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово

varvar

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Песок удалит все. Потом загрунтовать можно 2к грунтом эпоксидным.
Щеткаой тоже можно-пострадать придется, но сделать можно, я делал. Потом грунтовал сразу.
Можно и пролить растстопом, но если уж вскрыли полость, я думаю лучше удалить ,чем консервировать. Отработку только не надо пользовать, особенно с двигателя.
Там , где вскрыто ; ясно что ржавчину мы уберем ! Я спрашивал именно про скрытые полости !
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
тогда рассказывайте ! ) мне лично интересно! все же тоже предстоит, а то что я описал - пока единственный именно для меня способ!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
тогда рассказывайте ! ) мне лично интересно! все же тоже предстоит, а то что я описал - пока единственный именно для меня способ!
А что рассказывать когда машина сварена и покрашена. тогда можно проливать скрытые полости. много лить его ненужно, ржавчину он не замазывает с верху как пушсало ,а пропитывает ее и проникает под нее ,вот в чем прелесть состава. короче пролезает везде он.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
на картинке 3 банки? для скрытых....
я чего спрашиваю, в магазах разводят на денюшку и обидно потом.. поэтому ваш опыт будет не заменим в нашем деле!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
на картинке 3 банки? для скрытых....
я чего спрашиваю, в магазах разводят на денюшку и обидно потом.. поэтому ваш опыт будет не заменим в нашем деле!
покупать лучше которая по 1 литру в пластике. и расход видно и при покупке видно что за жидкость. красная должна быть жидкой белая густая как желе. наносить ее очень просто и экономно. в последнее время делал полный покрас машины сверху то есть с краскопульта проливались ручки, замки, бампера и т.д делалось не только на победе но и на иномарках, но это кто ездит постоянно ,а так хватит пролить изнутри ,а наружные детальки протереть тряпочкой в растстопе.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр