Решил продать М20 51г оригинал полный

ValeriGrand

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Город
Волгоград
Krest сказал(а):
Перенес тему в "Разговоры...", так как явно продажей не пахнет.

Ну ни фига себе написал, а я думал мертвое все какое то!!!!!!!!!!!! Стоп, стоп, стоп!!! С этого места поподробнее? Фотки я выложу после нового года, если можно??? Ну продавать машину больше жена моя хочет, вы угадали, слишком много воспоминаний. Жалко мне её!!! Но в гараже на 3 машины она почти лишняя. К сожалению. В принципе если за реальные деньги наверное продам. Я мастер спорта СССР по автомодельному спорту, гоняюсь до сих пор! Могу для конкретного покупателя довести ее до идеала, под заказ. Короче сам не знаю!!!!! Я Ефимов Валерий т.917-335-98-49 efimovvvv@mail.ru А то если к этому ни кто не толкнет, на пенсии может доберусь до нее. Да она с учета не снята. Номера черные СГ (Сталинград) Таких тоже не найти! С уважением господа!!! :wink: P.S. Мыть для фоток надо? или пусть пыль сталинградская полежит ещё? Список прилагаемых к машине запчастей попробую составить за время праздников. Блин у Вас и книжки дифицит, у меня Васермана по моему. Ув. админ кинь темку на место, а то не найдут люди!!!
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
ValeriGrand сказал(а):
Ув. админ кинь темку на место, а то не найдут люди!!!
Меня Игорь зовут, если что :) Можно на "ты".

Эту темку кидать в "продажу" не вижу смысла. Определись с ценой, сделай фотографии, напиши новую тему. А в этой уже отметились все, кто хотел поиздеваться над неадекватностью первоначального объявления. Извини -- оно не выглядело серьезным, поэтому народ и начал отвязываться.

ValeriGrand сказал(а):
Ну продавать машину больше жена моя хочет, вы угадали, слишком много воспоминаний. Жалко мне её!!! Но в гараже на 3 машины она почти лишняя. К сожалению.
Может, и не надо тогда? Может, поставить цену, за которую никто не возьмет (например, 20 тысяч долларов) и спокойно делать вид, что продаешь? Или все-таки убедить жену, что деньги, которые можно выручить от продажи Победы -- не та сумма, о которой нужно думать серьезным людям. На эти деньги даже новые жигули не купишь...

Но если все-таки есть желание продать (мало ли какие обстоятельства), то:

Мыть машину перед фотографированием, конечно же, нужно. Так потенциальным покупателям легче будет оценить состояние кузова и хромированных деталей. Хотя было бы интересно посмотреть на фото в состоянии "пыль веков" :)

Черные номера -- забавный сувенир. Сам бы не отказался от серии "ССТ". Но, напоминаю, машина стоит денег, когда у нее есть документы, по которым ее можно поставить на учет. Если на учет поставить не удастся (владелец умер или документы утрачены), то это обязательно должно быть отражено в объявлении о продаже.

Так что жду нового объявления -- с начальной ценой и фотографиями. И удачи в продаже :)
 

ValeriGrand

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Город
Волгоград
Игорек привет! Спасибо за приятное общение. Пацаны клево поглумились, мне очень понравилось!!!!!!!! :lol: Действительно хотелось бы знать примерный порядок цен за авто в комплекте с документами и кучей оригинальных запчастей (радиаторы, генератор, стартер, головка, тормозные цилиндры главный и рабочие, рессоры, пружины, комплект крыльев, новые диски, рулевые тяги, расходные детали кулис и рулевые тяги, наконечники шаровые, замки и петли дверные, и еще чё только нету! Мосты в сборе передний и задний сорри в "чермет" сдал (слишком много места занимали), приспособов монтажно-демонтажных много, про поршневые, кольца , вкладыши, клапаны и т.д. ваще молчу!!!!) Книги ещё:roll: У машины недостатки: переднее правое крыло было когда-то с боку подмято (ерунда), обивка салона сдохла (шерсть была), ну и краска понятно из под пальца красится, хром толстенько перепокрыт отцом в 70х (он лично для себя делал), и самый большой косяк это лопнувшее седло выхлопного клапана второго цилиндра, смонтировать новое жидким азотом не проблема, а вот лопнувшее демонтировать побаиваюсь. Бормашинкой или еще как????? :?: Руки у меня сам понимаешь не кривые. Но все равно блок боюсь испортить! В остальном все родное в отличном состоянии. Единственное карб и фильтр воздуха стоит от 21й (родной в коробке а фильтр выкинул по моему) Ну так вот, за такой "набор" ну вилку хоть скажи примерно????!!!! И за окрашенную в металлик с плавным переходом от темно голубого до снежки (с низу в верх) сколько стоит примерно, ну от и до, сколько потратить на салон, окраску и замену РТИ я посчитал. А то если сделаю могу и не расстаться с ней и домашние проблемы будут продолжаться!!! Хэлп помоги определиться.
С глубочайшим тебе и всем!!!!!
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Не за шта. Всегда приятно поговорить с вменяемым человеком :)

Условно-отфонарная цифра -- 150 тысяч рублей. В состоянии "все родное, на ходу и с документами, ничего не реставрировалось, но очень хорошее". Без фотографий более внятного ответа не получится. В принципе, цену можно посмотреть на auto.ru. Но это достаточно долго, так как нужно отслеживать не те машины, которые висят там постоянно, а то, что быстро продается. А для этого нужно смотреть, сравнивать и делать выводы...

Вагон запчастей впридачу -- это очень хорошо. На цену влияет слабо (ну, пусть еще тысяч 20-30), но может послужить аргументом в том случае, если потенциальный покупатель колеблется между разными вариантами покупки. Если хочется заработать денег на запчастях, то продавать их лучше по отдельности. Хотя это геморрой -- железки большие, тяжелые, отправлять их в другие города -- целое дело.

Про седло внятно не отвечу -- у меня руки кривизны повышенной, только на компьютере умею :)

Но, все-таки, в первую очередь, надо определиться -- собираешься ты продавать машину или нет. Так как продавать имеет смысл "как есть", просто добившись того, чтобы она ездила. Затраты на реставрацию не отобьются при продаже. Пример -- замечательная черная Победка, которую на auto.ru пытаются продать за миллион уже второй (если не третий) год.

Лично я бы не стал продавать. Тем более при наличии прямых рук и места в гараже. А с любимой женой всегда можно договориться. Пусть и за счет каких-то уступок с твоей стороны. Норковую шубу как аргумент никто не отменял :)
 

kfxb

Пользователь
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
156
Оценка реакций
0
Автору как и автобай профессиональными оценщиками вообще не воспринимаются. так как цены на них устанавливается от балды. и служить показателем не могут. лучший вариант продаж это аукцион. из самых прогрессивных это так называемый шведский. он дает самые качественные результаты для продавца. а определить цену наиболее точную можно если вы соберете местные предложения о продаже, примерно 25-30 машин. возмете среднюю цену, и срежете от неё 25-30%. это и будет примерная стоимость среднестатистического автомобиля. но это примерно. на цену будет влиять еще и состояние вашего автомобиля. Наличие дополнительных запчастей влияет на скорость продажи. как правило предложение купить запчасти дополнительно к машине ведет к потере покупателя. поэтому или вообще не показывайте запчасти или просто отдавайте их в придачу к машине единым лотом.
 

саныч

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
118
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
получился прям душевный разговор . теперь ещё больше хочется фотографии машины увидеть.они в итоге будут? (хотя-бы штук 8) и обязательно в вековой пыли пару штук и на качество не скупитесь.
 

ValeriGrand

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Город
Волгоград
В принципе созрел, если 5$ реальная цена без реставрации. А отреставрированная тогда в среднем сколько стоит? Или на какого "д" наткнешься? Как на базаре? Сорри. Или в среднем цена сложилась какая-то на рынке?? Я понимаю что нагло себя веду, но если можно проинформируйте дяревню. Так как я максималист (по качеству, моделизм приучил с 1го класса школы) раз уж продавать так конфетку, чтоб от гордости грудь распирало а не краснеть что крыло вот тут поцарапано, тут салон страшненький а в остальном о.к. типо!!!! Но затраты то должны хотя бы окупиться (примерно 3,5-4$) Получается 9$, нда, не вкусная цена получается!!! Может я и не прав. А номера я тебе подарю Игореш, я передам их с другом, в Москве заберешь. Респект всем.
 

kfxb

Пользователь
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
156
Оценка реакций
0
Образно: У меня есть мастерская в 800 км от москвы. за историю её существования вложил я в неё больше 500000$/ сама покупка+ Ремонты, оборудование, реконструкции, энергетика. потом + налоги охрана моральные затраты. так вот купите её у меня за миллион зеленых портретов призидентов.

предвижу реакцию. наверное первые слова "да не пошел бы ты"
измени месторасположение например на Арбат. и цена бы возросла на порядок и уже я говорил бы а не пошлибы.......
так и с нашими машинами. отреставрируй победу и будет она у тебя "недвижимостью"
не реставрируй Корд и продаш его как минимум за сороковник зелени. ну а если нечаянно мерседес фюрера в гараже завалялся. помоему дальше можно не продолжать
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
ValeriGrand сказал(а):
отреставрированная тогда в среднем сколько стоит? Или на какого "д" наткнешься? Как на базаре? Сорри. Или в среднем цена сложилась какая-то на рынке??
А вот тут начинается самое интересное. Потому что продажная цена серьезно отреставирированной машины меньше, чем стоимость нереставрированной + стоимость реставрации.

И этому есть объяснение. Все дело в том, что рынка реставрированных автомобилей в России нет. Каждая машина делается под конкретного владельца. И у этого владельца есть свои предрассудки, как должен выглядеть идеальный автомобиль. И совсем не факт, что имеющиеся в продаже машины будут этим предрассудкам соответствовать. Опять же, при покупке готовой машины очень сложно проверить, действительно ли хорошо проведены кузовные работы, или качественно сделан ремонт ходовой части. Вот оно стоит и блестит свежей краской, а что внутри -- поди, узнай.

Именно поэтому потенциальный покупатель реставрированного ретромобиля скорее купит машину под реставрацию и отреставрирует сам (не своими руками, так хотя бы под своим присмотром руками тех людей, кому он доверяет), чем будет искать уже готовую машину. Да, это получится дороже, но можно быть уверенным в результате.

Получается, что на отреставрированные автомобили нет спроса. А нет спроса -- значит, нет цен, выгодных продавцам. И тут уже каждый решает для себя. Кто-то продает себе в убыток, чтобы хоть какие-то затраты отбить, кто-то не снижает цену, поэтому машины продаются годами. Про черную победу за миллион я уже говорил. Аналогичный пример -- питерская бело-голубая Победа, с 406 двигателем и современной ходовой. 600 тысяч за нее просят совершенно не зря. Первое упоминание на форуме -- 2008 год.

Три предыдущих абзаца -- мое личное мнение. Его можно и нужно оспаривать, так как текст специально написан слегка провокационно.

ValeriGrand сказал(а):
Я понимаю что нагло себя веду, но если можно проинформируйте дяревню. Так как я максималист (по качеству, моделизм приучил с 1го класса школы) раз уж продавать так конфетку, чтоб от гордости грудь распирало а не краснеть что крыло вот тут поцарапано, тут салон страшненький а в остальном о.к. типо!!!!
Дык, кого волнует поцарапанное крыло и рваный диван, если кузов пойдет под пескоструйку, а салон в перетяжку? Ты же ишещь серьезных покупателей, а не пацанов "ХочуКрутуюТачкуКаквСтритрейсерах". Главное -- оригинальность и хорошее состояние того, что переделывать дорого, то есть кузова, хромированных деталей и двигателя.

ValeriGrand сказал(а):
Но затраты то должны хотя бы окупиться (примерно 3,5-4$) Получается 9$, нда, не вкусная цена получается!!! Может я и не прав.
Эх... В Москве бы такие цены... Я бы закладывал в бюджет реставрации около 20$, если делать все по человечески. Из этого получается еще более невкусная цена :)

ValeriGrand сказал(а):
А номера я тебе подарю Игореш, я передам их с другом, в Москве заберешь. Респект всем.
Валер, спасибо. Понимаю, что от чистого сердца. Но мне они, к сожалению, не к месту -- я саратовский, а не волгоградский. Поэтому и ищу саратовские выездные черные номера. Пусть они будет призом тому, кто поможет продать твою машину? Или лишним аргументом при продаже?
 

kfxb

Пользователь
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
156
Оценка реакций
0
абсолютно согласен. к сожалению в россии пока нет канонов реставрационных работ. в большинстве случаев либо сермяжные мастерские или рукастые гаражники. людей действительно занимающихся реставрацией, а не восстановлением машин помоему можно посчитать по пальцам.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 442
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re:

Krest сказал(а):
Лично я бы не стал продавать. Тем более при наличии прямых рук и места в гараже. А с любимой женой всегда можно договориться. Пусть и за счет каких-то уступок с твоей стороны. Норковую шубу как аргумент никто не отменял :)
Блин! Если мне моя жена поставит ультиматум: или она или старые машины - я однозначно поменяю жену!!!
Правда она не сомневается во мне и так вопрос не ставит... :cry:
 

саныч

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
118
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
я сильно извиняюсь ( за настойчивость ) хотелось-бы всё -таки увидеть фотографии машины .уже даже с ценой оределились ,для начала, а посмотреть....?
 

VoitS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
199
Оценка реакций
1
Возраст
38
Город
Одесса Мама
Re:

ValeriGrand сказал(а):
В принципе созрел, если 5$ реальная цена без реставрации. А отреставрированная тогда в среднем сколько стоит? Или на какого "д" наткнешься? Как на базаре? Сорри. Или в среднем цена сложилась какая-то на рынке?? Я понимаю что нагло себя веду, но если можно проинформируйте дяревню. Так как я максималист (по качеству, моделизм приучил с 1го класса школы) раз уж продавать так конфетку, чтоб от гордости грудь распирало а не краснеть что крыло вот тут поцарапано, тут салон страшненький а в остальном о.к. типо!!!! Но затраты то должны хотя бы окупиться (примерно 3,5-4$) Получается 9$, нда, не вкусная цена получается!!! Может я и не прав. А номера я тебе подарю Игореш, я передам их с другом, в Москве заберешь. Респект всем.
Уважаемый позвольте поинтересоваться насколько долго вы еще будете форумчан дразнить своим мифом?
А самая объективная цена вашей машины ето где-то 200 долларов - ето цена веса на металлоломе!!!!!
Так -что решайте с машиной вопрос как с балками и мостами о которых вы писали выше!
Лично мое впечатление о вас ВЫ Балобол.
Честь имею.