Решение проблемы с салонным пластиком

ManCar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Город
Украина, Харьков
Сайт
www.M-21Lastochka.narod.ru
Добрый день, уважаемые победоводы. У меня самого не Победа, а 21-я. Но я всегда с симпатией относился к этой машине и может быть когда нибудь у моей Ласточки появится старшая сестра :)
Прочел тут в теме, что существуют проблемы с пластиком и есть желание заказывать его хоть в Китае. У нас, волговодов те же проблемы. Пластик и рули рассыпаются в пыль, так что проблемы у нас с вами - общие.
Не сочтите за рекламу, просто хочется помочь. У нас по ГАЗ-21 решение уже найдено. На нашем форуме www.gaz21.ru/ipb есть один уважаемый нами форумчанин Ал21, который организовал выпуск пластиковых деталей для ГАЗ-21 (кнопки приемника, пластмассовые "стеклышки" поворотников, ручки дверей и прочее, и даже рули). Все это он делал по образцам, которые ему предоставлялись другими форумчанами. Образцы возвращались.
Я думаю, что если с вашей стороны есть заинтересованность в новодельном пластике, то думаю, он вам не откажет :)

тема-обсуждение по изделиям:
http://www.gaz21.ru/ipb/index.php?showtopic=3770&hl=самара
интернет магазин с фотографиями продукции:
http://gaz-21m.ru/catalog/

С уважением, ManCar.
 

ManCar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Город
Украина, Харьков
Сайт
www.M-21Lastochka.narod.ru
Цитирование форума www.gaz21.ru
http://www.gaz21.ru/ipb/index.php?showtopic=3770&st=140

alexandr:
А на Победу реально сделать салонный пластик, ручки приёмника и тд.? Причём в заводском цвете? И започём может получиться опиум для народа? Отвтить лучше в http://krestyaninov.ru/forum

Ал21:
Отвечу здесь с Вашего позволения
Сделать можно любую деталь для любого автомобиля
и не только
стоимость будет определяться необходимостью доводки и сложностью самой детали а так же наличием закладных элементов
конкретные вопросы пишите в почту
сообщение продублируйте пожалуйста в указанном Вами форуме
С уважением
Ал
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Да, только есь мааааленькая проблемка. В октябре заказали у Ал21 рули, отправили ему каркасы, как он просил. До сих пор рули так и не получили - то не готовы, то он не пришёл на встречу, то цена выросла. :evil: Так и ждём до сих пор.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Вот вам и реклама.
Победовский руль проще чем 21-й, думаю сроки и цены будут меньше, только вот кто согласиться предоставить образец, если каркасы уже 6 месяцев неизвестно где...
 

ManCar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Город
Украина, Харьков
Сайт
www.M-21Lastochka.narod.ru
Все-таки сочли за рекламу. А я ведь только пытался помочь :(
Что ж, извините.
С уважением, ManCar.
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Я бы согласился дать образец ручки приёмника и кольца под дверную ручку, а руля у меня нет живого
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
кидалово
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Тема с изготовлением пластика умерла. Автор на вопросы не отвечает, детали не возвращает. Увы...

http://www.gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=8107

смотреть последние страницы.
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Давно пора закрыть. Кидалово 100% - мы так и не получили рули! :evil:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
скоро мне братья Озюменко (www.ozjumenko.com.ua) руль покажут - уже месяца четыре делают из бронзы и мрамора - я фотки выложу, если кто захочит такое же - попробуйте уговорить - может сделают авторскую работу Вам :wink: (мне то они делают как авторский подарок, за что перед ними кланяюсь очень, но какова его рыночная цена будет не знаю :( )
 

SiberiaN

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Таак, с рулями сё понятно, а как быть с пластиком на приборной панели :? ? Может у кого лишний есть? А может его кто-нибудь вылепить сумеет, а?
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
как закончу с уплатнителями подфарников - попробую с пластиком...
результат с резинками на подфарники (фотки) могу по просьбе сюда выложить
 

SiberiaN

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
120
Оценка реакций
0
С нетерпением буду ждать результаты ваших работ :) . Кстати, а "Победа" у вас какова года отроду?
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
1953 -го , бывшее такси
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
вчера отлил уплатнитель на подфарник для победы. отливал из строительного селикона, как и говорил. В общем результат таков: элластичность - супер, восстанавливается хорошо. ноименно из-за этой элластичности и гибкость :-( , тоесть всетаки слегка (раза в два по сравнению с резиной) мягковат уплатнитель.

пока проверил на термостойкость - от открытогоогня не плавится, но вспыхивает локально, не весь, после 3 сек соприкосновения с открытым огнем (горят реакивы видать), темнеменее если затушить его вовремя то не повреждается. Стойкий к 647 растворителю. на внешний вид смотрится как резинка, даже матовость получилась.
еще не получается ровно срезать окалки резины, после отштамповки (в этот раз резал ножницами), надо чет придумать.

еще один из минусов - всетаки хреновенькая форма (оригинал слегка повело от времени), но , в принципе не думаю чтоб это сильно было заметно на машине.

Себестоимость с таким селиконом - 2 грн. - одна штучка. это 10 рос. рублей гдето

Фотки первых "блинов" за мной :)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Да, для тестов и экспериментов с пластиком салона мне нужен материал под названием "Эластур", он используется для покрытия тенисных кортов, производится в России, так что если кто поможет достать, буду признателен очень
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Ха, сегодня же перелопатив пол инета и обзвонив с десяток магазинов, и пообщавшись даже с московскими компаниями - продавцами таки нашел нужный материал для резинок! попробую в первых числах октября вырваться с работы да заехать глянуть его свойства. это синтетический каучук маслостойкий, по простому и есть та самая резина :) :!: :!: :!: УРААААА :)