РЕПЛИКА на базе ГАЗ-69

Александр 23(93) регион

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
11
Оценка реакций
0

molotov

Пользователь
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
97
Оценка реакций
1
Город
Украина
Отличная работа! Советский танк превратился в джип.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Мне машинка очень понравилась.
Создателю +5 :lol:
 

oldautoradio

Пользователь
Авторитет
Регистрация
03.01.2006
Сообщения
649
Оценка реакций
55
Город
Россия, Москва.
Сайт
www.oldautoradio.narod.ru
:twisted: :twisted: :twisted:
НУ ВОТ И ЕЩЁ ОДНИМ ГАЗ-69 СТАЛО МЕНЬШЕ!!!!!

Взяли и изуродовали Хорошую, Комплектную машину. :evil: :evil: :evil:
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
oldautoradio сказал(а):
:twisted: :twisted: :twisted:
НУ ВОТ И ЕЩЁ ОДНИМ ГАЗ-69 СТАЛО МЕНЬШЕ!!!!!

Взяли и изуродовали Хорошую, Комплектную машину. :evil: :evil: :evil:
Макс не кипятись, их ещё не так мало осталось.
Я тоже себе не оригинал создаю...
Будь снисходителен к нашим идеям, они тоже имеют право на жизнь :wink:
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Из боевой машину недопривод... Тьфу...*ушел холить 72ю*
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Из нормальной оригинальной машины получилась клоунская повозка... :evil: Ещё и 67й убить собрался! :evil: Присоединяюсь к предыдущему оратору: тьфу!

DSC02032.JPG
 

Шед

Пользователь
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
92
Оценка реакций
0
Город
Новоалександровск
Не айс :( УАЗик может бы и смотрелся после такой переделки, а 69 - не особо. Вообще 69-й не цвета хаки, уже как-то не то :)

DSC02035.JPG
 

moskvichist

Пользователь
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
220
Оценка реакций
0
Город
Россия, Москва
Просто уродство!!! А можно было отреставрировать, и сделать нормальную машину!!!
 

Александр 23(93) регион

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
11
Оценка реакций
0
Коля сказал(а):
Из нормальной оригинальной машины получилась клоунская повозка... :evil: Ещё и 67й убить собрался! :evil: Присоединяюсь к предыдущему оратору: тьфу!
Уважаемые друзья! Не судите так строго, и если Вы позволите, - я обращу Ваше внимание на то обстоятельство, что кузов автомобиля остался почти без изменений и вмешательств, за исключением расширения водительской двери и замены заднего борта (родной убитый был уж очень). Даже фонари на кузове все в оригинале. Ходовая? – ну да от Волги. Я живу в курортном городе, где нет гор и грязи. Покупая автомобиль я не ставил задачу перед собой – пробираться на нем к чему-то недоступному и внедорожному. Искать специально грязь, и преодолевать её вдоль и поперёк, доказывая о том, что это настоящий внедорожник – в мои планы не входило. Напомню, что в народе этот автомобиль называется не иначе как «козел», и вы наверное знаете почему?! Сама машина с крейсерской скоростью 60-70 км. в час, с гулом мостов, раздаток, непрогибаемых рессор – меня не вдохновляла. Особенно, что родная тормозная система изначально предназначена работать по принципу «Тормоза иногда есть, а иногда пропадают!».Я понимаю возмущение истинных любителей Советских машин и реставраторов, но уверяю Вас, что вернуть машину к первоначальному ввиду, и на родною ходовую – займет теоретически не более одного месяца работы. Ведь все запчасти на месте. И перекрасить в цвет хаки, ну как прям в том анекдоте, «не нравится красная- зах..ячим зеленую полосу» - не долго. Вот только зачем? Лично мне сейчас это не нужно, меня, точнее машину приглашают на выставки, людям это интересно, мне тоже. Для себя и для своей семьи я сделал удобный, прогулочный автомобиль. Лет через двадцать, пусть мой младший сын решит какой вид вернуть автомобилю, все сохранено и даже приумножено. И согласитесь, что делая автомобиль и совершенствуя его технические характеристики Вы всегда используете запчасти и узлы непосредственно изготовленные заводом изготовителем ?! Наверное нет, и если открыть капот Победы, Волги или ГАЗ-69 го, узлов и запчастей от современной технике Вы обязательно найдете. Так где-же грань дозволенности замены этих деталей и узлов? Я не думаю, что критика прозвучавшая выше и наверное будет ниже, исходит из уст истинных реставраторов, перед которыми я преклоняюсь и которые собирают кропотливо технику вплоть до гаечки, вплоть до родного винтика, с целью воссоздать автомобиль в первоначальном виде. Так почему тогда так строго, да и еще с оскорблениями? Но последнее наверное зависит от воспитания ... Я не оправдываюсь, а наверное в меру необходимости – защищаюсь, не более.
 

Георгий68

Пользователь
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
143
Оценка реакций
0
Город
Московская область
а все просто. Кому то нравится конечный результат и количество вложенных сил и времени, а кто то видя изначально не труп а хороший комплектный ГАЗ 69, о котором сам возможно мечтает или не отказался бы при случае, испытывает разочарование от переделок.
Переделки на самом деле необратимые, чтобы там ни было сделано - через 20 лет вернуть правильный облик будет куда сложнее чем сегодня. Да и на выставках Моню тоже не обходят вниманием, но это же нельзя рассматривать как позыв к действию и хвататься за болгарку и сварочник. 8)
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Хоть я и натурал, тьфу блин, реаловец, но с категоричными суждениями, да еще в такой резкой форме не согласен.
Позволю, да простит меня администрация, привести выдержку из Правил форума газ21ру
7.Темы, требующие осторожности.
Опыт существования автомобильных форумов показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете письмо на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте подписчиков, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу автовладельца.
 

Александр 23(93) регион

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
11
Оценка реакций
0
Коля сказал(а):
Из нормальной оригинальной машины получилась клоунская повозка... :evil: Ещё и 67й убить собрался! :evil: Присоединяюсь к предыдущему оратору: тьфу!
Жаль , что твою машину, Коля, я не видел на "Автоэкзотике" в Батайске в прошлом году, где в том числе выставлялись ретро-автомобили, тогда может быть мне было бы легче сделать выбор прислушаться к твоему мнению земляк или нет. А убивать 67-й, как ты выразился я не собираюсь, а вот сделать что-то вроде это -да, и надеюсь что получится.

gaz-67.jpg
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Моё скромное мнение.
Не делайте этого с 67-м.... всё это выглядит как дешевый сракотюнинг а-ля синие писалки.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
...Один мой товарищ с ног сбился, пытаясь найти достойный 67й... Увидь он такое, его бы удар хватил.

А теперь без эмоций, строго и по пунктам.
Я не против переделок в принципе, но:
Пункт 1. Переделывать лучше уже переделанную, околхоженную или гнилую в хлам машину. Хорошо сохранившихся, комплектных машин с каждым годом больше не становится, а сделать из рыдвана хоть что-то это уже хорошо, по сравнению с вторчерметом.
Пункт 2. Переделка должна быть сделана со вкусом и соотвтествовать в целом духу машину. Делать из внедорожника недопривод... Нет, это конечно лучше распила на металл, но... Это убийство. Убийство духа машины. Можно по приколу сделать из танка гламурный, облепленный стразами шоу кар. Но из Т-55 или Т-34-85, которых как грязи, а не из БТешки или PzKpf IV.
Пункт 3. Данный проект действительно на первый(и на второй, и на третий...) взгляд представляет собой clown car. Увы.
 

Александр 23(93) регион

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
11
Оценка реакций
0
dimaskes сказал(а):
Моё скромное мнение.
Не делайте этого с 67-м.... всё это выглядит как дешевый сракотюнинг а-ля синие писалки.
В школе идет подготовка к Новому году. Дети наряжают праздничный зал и елку.
— Ну детки, чем мы еще украсим зал?
Машенька тянет руку.
— Давайте еще фонариков повесим!
Лешенька тянет руку.
— Давайте мишуру разбросаем!
Вовочка вскакивает.
— А давайте через весь зал красную полоску запиз###чим!
Учительница:
— Вовочка, быстро отца в школу!
Приходит отец, выслушал внимательно, и говорит:
— Ну и что тут такого, ну не нравится вам красная, так запиз###чте синюю!

p15724.jpg
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Черный 67й, без обид, смотрится куда лучше того, что хотите вы.
 

SERIY77

Пользователь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
22
Оценка реакций
0
очень даже ничего, и кто что хочет тот то и делает, ездить все равно ему, а какую кабылу выбрать дело вкуса :)
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Александр 23(93) регион сказал(а):
Жаль , что твою машину, Коля, я не видел на "Автоэкзотике" в Батайске в прошлом году, где в том числе выставлялись ретро-автомобили, .
Вот именно потому и не видел, что ретро-автомобилей там было раз-два и обчёлся! Я приехал, посмотрел на это убожество и уехал, чтобы не быть причастным к этому безобразию, гордо именовавшемуся "Автоэкзотикой" :evil: Большего отстоя, чем сия "выставка", я ещё ни разу не видел! И не только я - почитайте отзывы посетителей!
Бог с ним, с газиком. Как тут сказано у кого-то в подписи: "Фарш невозможно прокрутить назад, и мясо из котлет не восстановишь!". Но ещё раз попытаюсь воззвать к совести: не убивай хорошо сохранившийся 67й! Их совсем мало осталось! Люди годами ищут и поднимают из руин откровенный хлам, где от 67го только название осталось! А пустить на очередную тунинх - поделку машину, пережившую войну - это уже просто кощунство! :evil: Это всё равно, что взять ветеранские медали, насверлить в них дырок и привинтить к какой-нибудь зубиле - а чё, зато красиво! :evil:
 

Георгий68

Пользователь
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
143
Оценка реакций
0
Город
Московская область
раз уж подпись мою цитировали - от себя добавлю - "Истинные ценности - вечны!". Многие художники пытались повторить гениальное творение Леонардо Да Винчи - портрет Моны Лизы Джоконды, но что то на сегодня достойной копии так и нету, улыбка осталась неповторенной... Так и тут, почему то реставраторы иконописи снимают поздние слои для того чтобы восоздать более ранние ценные иконы, а уж если все потеряно - пишут фрески заново. На Западе реплики делают не из оригиналов сохранившихся, а из кит-каров выпуска наших годов. Впрочем наши аргументы тут играют только роль советов, причем автор пришел сюда не за ними, а за отзывами первой волны, типа "круто".