ремонт шкворней помогите советом новичёк

valera

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
19
Оценка реакций
0
Город
М.О. Куровское
Собираюсь заменить втулки, какой размер развёртки покупать? На форуме не нашёл, подскажите или ссылку на ответ. Всем заранее спасибо.
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Развертка от Волги подходит, а лучше взять шкворни, ремкомплект и отнести где делают шкворни от ГАЗели или Волги.
 

valera

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
19
Оценка реакций
0
Город
М.О. Куровское
Спасибо. У газели вродебы 25 разме. как память мне не врёт.
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
valera сказал(а):
Собираюсь заменить втулки, какой размер развёртки покупать? На форуме не нашёл, подскажите или ссылку на ответ. Всем заранее спасибо.
Размер 25.Если будеш делать сам, старайся медленно разворачивать , без особых усилий. Получается долго но в размер. Развертку лучше брать не регулируемую. Вышибаешь с одной стороны старую втулку , забиваешь новую , и развертку вставляешь через противоположную "старую втулку" для соосности и разворачиваешь, потом так-же вторую сторону.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
шариком все же лучше.сколько на зиле разверткой делал-год и кулак болтается.нашел шарики-восемь лет и сто тысяч пробега-полет нормальный!
 

valera

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
19
Оценка реакций
0
Город
М.О. Куровское
сашок8 сказал(а):
valera сказал(а):
Собираюсь заменить втулки, какой размер развёртки покупать? На форуме не нашёл, подскажите или ссылку на ответ. Всем заранее спасибо.
Размер 25.Если будеш делать сам, старайся медленно разворачивать , без особых усилий. Получается долго но в размер. Развертку лучше брать не регулируемую. Вышибаешь с одной стороны старую втулку , забиваешь новую , и развертку вставляешь через противоположную "старую втулку" для соосности и разворачиваешь, потом так-же вторую сторону.
Я читал если брать газеливские втулки , надо сверлить отверсие для смазки?
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
aviator сказал(а):
шариком все же лучше.сколько на зиле разверткой делал-год и кулак болтается.нашел шарики-восемь лет и сто тысяч пробега-полет нормальный!
Да, шарик это здорова, но я как-то такова не нашол .
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
valera сказал(а):
сашок8 сказал(а):
valera сказал(а):
Собираюсь заменить втулки, какой размер развёртки покупать? На форуме не нашёл, подскажите или ссылку на ответ. Всем заранее спасибо.
Размер 25.Если будеш делать сам, старайся медленно разворачивать , без особых усилий. Получается долго но в размер. Развертку лучше брать не регулируемую. Вышибаешь с одной стороны старую втулку , забиваешь новую , и развертку вставляешь через противоположную "старую втулку" для соосности и разворачиваешь, потом так-же вторую сторону.
Я читал если брать газеливские втулки , надо сверлить отверсие для смазки?
И делать канавки.
 

SVAMIMAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
443
Оценка реакций
14
сашок8 сказал(а):
aviator сказал(а):
шариком все же лучше.сколько на зиле разверткой делал-год и кулак болтается.нашел шарики-восемь лет и сто тысяч пробега-полет нормальный!
Да, шарик это здорова, но я как-то такова не нашол .[/quote
]Рулевой палец М20 сфера как раз 25мм.
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
SVAMIMAS сказал(а):
сашок8 сказал(а):
aviator сказал(а):
шариком все же лучше.сколько на зиле разверткой делал-год и кулак болтается.нашел шарики-восемь лет и сто тысяч пробега-полет нормальный!
Да, шарик это здорова, но я как-то такова не нашол .[/quote
]Рулевой палец М20 сфера как раз 25мм.
Спорить не буду , нет возможности проверить, но помойму он меньше.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Развертка подойдет от газели. Развертки бывают разных размеров, разного износа, так что лучше всего иметь несколько комплектов шкворней, чтобы после прохода разверткой подобрать самый подходящий. Развертку лучше использовать длинную, чтобы захватить сразу два отверстия поворотного кулака. Новые шкворня со втулками для М20 (ГАЗ-21) пока еще встречаются.

IMG_3183.JPG


IMG_3273.JPG