Реальный сектор

mdmiv

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
33
Оценка реакций
0
Город
г. Иваново
Это было в самом деле 22.08.2008

Без имени-1.jpg
 

mdmiv

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
33
Оценка реакций
0
Город
г. Иваново
Уже почти все забылось, как вдруг...
Че делать-то, че делать...

Без имени-2.jpg
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Дерут, на чем могут.
Мне кже который раз налоговая инспекция присылает счет на основании, что у Победы 70,6 л.с. То есть более 70. Один раз сходил к ним, дал копии техпаспорта, заводской инструкции. странички из справочника Министерства Обороны. Самые официальные документы. в инспекции сказали "спасибо". и на следующий год - олять прислали.
Польщен их вниманием!!! :lol: :evil: :evil:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
на самом деле то не могут, но видимо было другое нарушение или грешок, если конструкция транспортного средства не предусматривает установку ремней безопасности, то самостоятельно вносить изменения запрещено, а гаец был просто наглый, или тупой. Обжаловать постановление можно на счет раз, гимору и беготни больше. Проще такие вещи гасить на месте, или забить на это. Не ту страну назвали Гондурасом! :lol:
 

mdmiv

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
33
Оценка реакций
0
Город
г. Иваново
ORAS сказал(а):
Дерут, на чем могут.
У меня ситуация обратная. Когда регистрировал двигатель 21А, указал в заявлении 75 л/с, получил документы - там 52 л/с. Похоже в нашей местной ГАИ параметры этого славного авто зашиты в "железе". Теперь каждый год говорю им спасибо.
 

mdmiv

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
33
Оценка реакций
0
Город
г. Иваново
олдджек сказал(а):
видимо было другое нарушение или грешок
Да, было. И я стоял перед инспектором с повинной головой и что-то бормотал, что бес попутал. Но что он думал, когда писал протокол? Отнесся как бы с пониманием, но очень оригинально выразился.
По документам налицо отсутствие события правонарушения, да и срок вынесения постановления(2 мес. с дня составления протокола) тоже нарушен.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
ORAS сказал(а):
Дерут, на чем могут.
Мне кже который раз налоговая инспекция присылает счет на основании, что у Победы 70,6 л.с. То есть более 70. Один раз сходил к ним, дал копии техпаспорта, заводской инструкции. странички из справочника Министерства Обороны. Самые официальные документы. в инспекции сказали "спасибо". и на следующий год - олять прислали.
Польщен их вниманием!!! :lol: :evil: :evil:
И будут присылать. Для них официальный документ - НК. В НК написано, что они учитывают мощность исключительно на основании данных, полученных ОТ ГАИ. В ПТС сколько указано?
 
A

Anonymous

Guest
:) Раз уж инспектор таким образом сгладил твое истенное правонарушение, не стоит этого инспектора теребить судом и прочеми последствиями. Хотя то, что протокол и постановление оспорить можно это очевидно.
 

mdmiv

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
33
Оценка реакций
0
Город
г. Иваново
Прямо как-то даже неловко, а если у него проблемы будут?
А суд вряд-ли, если только они сами не потянут.
Меньше контактов с государством - крепче здоровье.
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Если с гайцем определился сам, по своей воле, а твоё нарушение было покучерявее, то его "добивать" западло.
Рассказываю мой способ общения с гайцами.
Если мною сделано незначительное нарушение (по крупному не нарушаю), которое нигде не зафиксировано, и инспектор явно чего-то хочет, несмотря на моё искренне раскаяние и вежливый тон (из машины я выхожу всегда), то я проделываю такие действия:
-сообщаю господам, что все их доводы в моей виновности, неверны и не имеют доказательной базы, будут опротестованны как в вышестоящих, так и в контролируемых органах;
-заявляю, что я никуда не спешу, сегодня они не заработают на этом месте ни копейки;
-демонстративно подхожу с мобильником к инспектору, ведущего разбор с другими бедолагами, как правило это происходит в машине;
-постоянно нахожусь у окна (у инспектора), направив на него камеру моб. телефона.
Как правило после второго пункта документы возвращаются без составления протокола.

А с налоговой мне каждый год присылают налоги на весь мой прошлый автопарк, при том, что я им каждый год отношу их извещение с отметками ГИБДД, что я уже очень давно всё продал.
 

mdmiv

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
33
Оценка реакций
0
Город
г. Иваново
Гомер сказал(а):
"добивать" западло.

А что значит "добивать". Стараюсь никогда не желать людям зла. Все, что собираюсь сделать - не платить по этой бумаге. Может придет пристав, если объясниться с ним не получится, на меня подадут в суд?
А может, составляя этот протокол, инспектор думал, что если я не идиот, то и не буду платить. Но при этом он и сам выглядит не совсем.
А вот какова вероятность нового витка бумагооборота после моего отказа платить? Инспектор нижегородский, а я ивановский. Видимо потому так просрочено делопроизводство, что бумаги отправлены вечерней лошадью.
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
А на второй половине протокола что написано в Вашем объяснении?
Конечно можно опротестовать протокол в прокуратуре (та может послать представление на составившего протокол), в суде (на стадии рассмотрения административного дела о привлечении Вас за неоплаченный штраф). Судебному приставу по-барабану-у него будет бумага из суда о взыскании с Вас штрафа.
Нужны ли эти заморочки? Просто забыть про протокол не получится, он аукнется при совершении каких-либо регистрационный действий или при прохождении ТО (попросят его оплатить).
Тем более если Вы сами определились с инспектором о таком протоколе, а парень в силу своей неопытности или глупости немного не додумал...
П.С.В прошлом году в Краснодарском крае меня поймали за обгон (просмотрел знак-честное слово),.Нарушение было зафиксировано и грозило "лишением". Ехал уставший, злой и всё это выплеснул на гайцев. Методом переговоров (денег не даю-принцип)Составили протокол за превышение на 26 км/ч. Чего залупаться-то? Договор дороже денег. Надеюсь, без обид? :D
 

mdmiv

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
33
Оценка реакций
0
Город
г. Иваново
Гомер сказал(а):
А на второй половине протокола что написано в Вашем объяснении?
Ничего, кроме подписей.
Да я с инспектором и не определялся, он сам решил не карать, ну, конечно не без определенной помощи.
И что-то платить так не хочется. Если бы не просрочка в оформлении, наверное заплатил бы без раздумий. Работать-то надо все-таки правильно.
Вообще-то нарушение на лишение, на пустой загородной дороге(как оказалось не совсем) обошел тихохода через сплошную. Наверное во мне горит старая обида, когда в День Независимости России меня штрафанули, что вытащил машину со сломанной полуосью М-20 на газон, чтобы не мешать на узкой дороге.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 095
Город
Болгария
mdmiv сказал(а):
Меньше контактов с государством - крепче здоровье.
Так не надо,если человек прав надо бороться!
Кстати ,у вас наверно правила применения ремней безопасности сделани не как надо,потому что после протокола есть и наказательное постановление.
Вот как у нас:
Чл. 137а. (Нов - ДВ, бр. 51 от 2007 г.) (1) Водачите и пътниците в моторни
превозни средства , когато са в движение,
използват обезопасителните колани, с които моторните превозни средства са оборудвани.

В етот текст ясно написано ,что ремни надо использовать только на автомобиль оборудованный с такие.Ето не означает что можно снять и не использовать.
И если у нас какой нибудь гаишник сделает такой протокол,наказание потом будет у гаишника за незнание закона ,а не у водителя на старого автомобиля.
 

dragon

Пользователь
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Москва
У нас в законе тоже самое написно.
 

mdmiv

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
33
Оценка реакций
0
Город
г. Иваново
Читал пейджер, долго думал... Голова стала большая, как у лошади.
Вот, завел людей!
Я ведь нарушил, буду платить.
Весь прикол то в том, как это оформлено.
Будьте внимательны.
Пристегивайтесь :wink: .
Удачи на дорогах.
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Помницца как только появилось безалкогольное пиво ("Пивко" блин называлось), я нагло проехался мимо ментов с бутылкой в руках, еще и прикладывался! Догнали, уже руки потирали... но... В те годы (1985-1986 примерно) еще и приборов человеческих не було, тока трубочка... :lol: Сейчас бы не рискнул пиво пить - пристанут, себе дороже будет. :lol:
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
В Украине за ремни безопасности тоже стали штрафовать достаточно большой суммой.
Но, к счастью наши гайцы сразу сразу скумекали, что в таких машинах как "Победа" ремень безопасности отсутствовал от завода изготовителя.
Поэтому, никто не штрафует за это :D
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
Odessit сказал(а):
В Украине за ремни безопасности тоже стали штрафовать достаточно большой суммой.
Но, к счастью наши гайцы сразу сразу скумекали, что в таких машинах как "Победа" ремень безопасности отсутствовал от завода изготовителя.
Поэтому, никто не штрафует за это :D
Нуу,эт как попадеш-в Киеве и честь отдавали,и за езду втроем на переднем сидении отпускали а на освещенной магистрали остановил(я не понял что левый "ближний"не светит)и давай...я и лампочку поменял,и спасибо сказал а гаец протокол написал.Правда штраф не пришел :lol: Наверное в суде ЧЕЛОВЕК рассматривал. А было стою друга жду, менты останавливаються с интересом рассматривают и говорят: "вот эт раритет!!" А я им в ответ (а они на жиге 07 были) не ребят, это у вас "раритет", а у меня "история" - полыбились и поехали. :D