Реально ли найти кузов кабрио сейчас?

lexon

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Уважаемые, я так понимаю, кабриолетов почти не осталось? Либо давно отреставрированы, либо потеряли свою ценность в связи с тем,что изуродованы временем (многочисленными переделками).
Сделать кабрио из седана не выйдет видимо. т.к. кузов усиленный и вырезать крышу, усилив по заводскому методу не получится? Ну или получится только за ооочень дорого.
Как считаете?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Оба варианта вполне реальны. И найти можно, и сделать не особо трудно -- нужно варить усилители, а все остальное в кузовах одинаково. "Фальшивых" кабриолетов достаточно много, так что эта операция не безумно сложная.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Кто ищет - тот находит, кто стремиться - тот добивается. Нет ничего невозможного. Без больших финансовых и трудовых затрат о реставрации кабрика лучше не говорить вообще, но надо стараться делать так, чтобы затратив немалые ресурсы получить достойный, качественный результат.
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Вопрос. Зачем попу гармонь? Мучиться, чтобы отреставрировать кабрик, а потом материться на сожженную солнцем лысыну, продутое среднее ухо, ужасный уличный шум, пыль и прочие миазмы. А в дождь ездить в калошах чтоб ноги не промочить? Или кабрик чтобы продать подороже, как редкостный экземпляр? Не морочтесь - возьмите обычную Победку, сделайте из нее конфетку и будет вам и всем нам счастье. :lol:
 

lexon

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Спасибо за ответы.
Попу гармонь очень нравится))
В Москве лысина особо не сгорит, ди нет ее пока)
А реально ли сделать, чтоб ничего не протекало и нормально ездить?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
А это к Лене, к Ярмольнику... :lol: Он катается все лето и пока доволен. А если серьезно - каков предполагаемый бюджет процесса?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Krest сказал(а):
Оба варианта вполне реальны. И найти можно, и сделать не особо трудно -- нужно варить усилители, а все остальное в кузовах одинаково. "Фальшивых" кабриолетов достаточно много, так что эта операция не безумно сложная.
Игорь, ты не совсем прафф, ибо боковина крыши у кабрика совсем не такая как у обрезанного седана, другая рамка лобового в месте крепления солнцезащитных козырьков, задняя полка, накладки средних стоек свои, крепеж дуг, механизм тента, задняя рамка из люминия и дерева, спецмолдинг заднего крепления тента и прочая и прочая...

ободок.jpg
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Убедил. Был неправ, вспылил :)
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Как говорит китайская пословица " Идущий осилит дорогу" , в чистом виде - вряд ли :( . А вот если присмотрется к различным околхоженым авто: перевареное лобовое стекло, неровный водосток в области задних стоек. Ну и смотри в багажник, оттуда на тебя может посмотреть щ а с т ь е :lol:
 

ddremov

Пользователь
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
172
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Курск
lexon сказал(а):
Уважаемые, я так понимаю, кабриолетов почти не осталось? Либо давно отреставрированы, либо потеряли свою ценность в связи с тем,что изуродованы временем (многочисленными переделками).
Сделать кабрио из седана не выйдет видимо. т.к. кузов усиленный и вырезать крышу, усилив по заводскому методу не получится? Ну или получится только за ооочень дорого.
Как считаете?
Кабрик найти можно, я недавно случайно на него наткнулся.
Вот так он выглядел когда я его забирал.

Рисунок1.jpg
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Ну до чего ж похож на мой :roll: словно близнецы-братья, а вот с лобовым стеклом вам повезло больше. Радует, нашего полку прибыло.

06122010(006).jpg


06122010(007).jpg


06122010(009).jpg


06122010(002).jpg
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
еще фото можно?
 

ddremov

Пользователь
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
172
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Курск
М 20 1951 г.в.
№ кузова - последняя сотня
Автомобиль был на ходу до того момента, пока бывший хозяин не переехал временно жить из деревни в город.

В этот момент односельчане пытались машину разобрать, сняли все что было под капотом, но ходовую, движок и коробку успели только открутить.

Рисунок5.jpg


Рисунок4.jpg


Рисунок1.jpg
 

ddremov

Пользователь
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
172
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Курск
Крыша срезалась без проблем, обрадовало то, что ничего родного испорчено и отколхозено небыло, разве что дырочек насверлили)))

Рисунок7.jpg


Рисунок6.jpg


Рисунок8.jpg
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Еще одна кабрио,это приятно.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
А можно посмотреть на счастье в багажнике? Как оно должно выглядеть? А то может моя это кабрик случайно...
 

Pobendos

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
267
Оценка реакций
11
Город
г.Сатка(регион74)
ddremov сказал(а):
М 20 1951 г.в.
№ кузова - последняя сотня
Автомобиль был на ходу до того момента, пока бывший хозяин не переехал временно жить из деревни в город.

В этот момент односельчане пытались машину разобрать, сняли все что было под капотом, но ходовую, движок и коробку успели только открутить.
что за односельчане такие, чужая машина не трогай :evil:
а если бы ты её нашёл чуть позже остался бы только голый кузов?
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
psixoz сказал(а):
А можно посмотреть на счастье в багажнике? Как оно должно выглядеть? А то может моя это кабрик случайно...
И так:о кабрике
В районе заднего сиденья Вы можете наблюдать перекрест,это и есть счастье:)))
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Димка сказал(а):
psixoz сказал(а):
А можно посмотреть на счастье в багажнике? Как оно должно выглядеть? А то может моя это кабрик случайно...
И так:о кабрике
В районе заднего сиденья Вы можете наблюдать перекрест,это и есть счастье:)))
Я так и думал =) Такого счастья у меня нету... да и год не тот... 48й...
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Та же самая история,что и у меня. :D И даже боковины сгнили в том же самом месте (под привареной крышей. Только крест в багажнике у меня зачем то спилили,остались только остатки. Придётся делать из какого то профиля. У меня 50г.в. (похоже,что начало года,коробка ещё в полу.)