Разговоры "За Одессу"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Здравствуйте.Прошу прощения у Артема.Очень хочеться описать впечатления об Одессе,не плодя новые темы.Вернулся сегодня в 9.45. Одесса-Борисоглебск1300 км., 19,5 часов дороги из которых 0,5 часа таможня, 4,5 часа Российских автобанов и 14,5 часов сплошного бездорожья.Кто хаит Российские дороги,давно не видел плохих дорог.Кстати в Украине как в Росссии пробок из за дорожных работников нет, так как нет дорожных работников.Ну во всяком случае я таких за 2000 км не встретил.Одесса город былого величия.Как не стараются местные жители ,очень гордящиеся и любящие свой город,власти Украины планомерно уничтожают город Одесса как курортный.Таких убогих улиц и пляжей я давно не видел.Владельцы шинков на пляжах чуть не плачут,от уменьшения числа туристов.Пляж ЛОНЖЕРОН заполнен на 30% в августе,(остальные не больше).Да и правильно.Таких гомнопляжей найти уже не возможно.Эти пляжи для тех у кого настальгия ,по ужасам курортной жизни 90х.Знаменитые вареники и хороший борщ нашли только на третьи сутки.Таких мест в Одессе оказалось ровно 3.Рессторан на Деребасовскои две вареничные одна на Решельевской,одна на Екатерининской.За 11 дней проехали все основные экскурсии и прошли самые именитые места.Вывод один,гордость Одессы это сами Одеситы.Ожидания оправданы на 50%.Для общего развития можно посетить.Для отдыха на море ,как говорят Одеситы, нужно ехать в Крым.
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Re: Путешествие в Украину!!! заезд №2. "Москва-море".

олег 36 сказал(а):
Здравствуйте.Прошу прощения у Артема.Очень хочеться описать впечатления об Одессе,не плодя новые темы.Вернулся сегодня в 9.45. Одесса-Борисоглебск1300 км., 19,5 часов дороги из которых 0,5 часа таможня, 4,5 часа Российских автобанов и 14,5 часов сплошного бездорожья.Кто хаит Российские дороги,давно не видел плохих дорог.Кстати в Украине как в Росссии пробок из за дорожных работников нет, так как нет дорожных работников.Ну во всяком случае я таких за 2000 км не встретил.Одесса город былого величия.Как не стараются местные жители ,очень гордящиеся и любящие свой город,власти Украины планомерно уничтожают город Одесса как курортный.Таких убогих улиц и пляжей я давно не видел.Владельцы шинков на пляжах чуть не плачут,от уменьшения числа туристов.Пляж ЛОНЖЕРОН заполнен на 30% в августе,(остальные не больше).Да и правильно.Таких гомнопляжей найти уже не возможно.Эти пляжи для тех у кого настальгия ,по ужасам курортной жизни 90х.Знаменитые вареники и хороший борщ нашли только на третьи сутки.Таких мест в Одессе оказалось ровно 3.Рессторан на Деребасовскои две вареничные одна на Решельевской,одна на Екатерининской.За 11 дней проехали все основные экскурсии и прошли самые именитые места.Вывод один,гордость Одессы это сами Одеситы.Ожидания оправданы на 50%.Для общего развития можно посетить.Для отдыха на море ,как говорят Одеситы, нужно ехать в Крым.
Впервые вижу подобный коммент о Южной Пальмире, красавице Одессе...Видимо автору поста кто-то сильно испортил настроение в период его написания. Все мои друзья и знакомые, побывавшие там, в том числе люди из самого дальнего и очень избалованного Зарубежья, с восторгом отзываются об этом городе. С безликим Воронежем его даже равнивать как-то некорректно...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Путешествие в Украину!!! заезд №2. "Москва-море".

Nickolay сказал(а):
Впервые вижу подобный коммент о Южной Пальмире, красавице Одессе...Видимо автору поста кто-то сильно испортил настроение в период его написания. Все мои друзья и знакомые, побывавшие там, в том числе люди из самого дальнего и очень избалованного Зарубежья, с восторгом отзываются об этом городе. С безликим Воронежем его даже равнивать как-то некорректно...
Я отчасти присоеденюсь к этому коментарию
Я был в Одессе три дня в мрошлом году и не испытал того к чему меня готовили такие мафосные звания этого города такие как "Жемчужина у моря".
Город как город, какие то стары дома, по большей части потрескавшиеся и облупившиееся, все как один или в серой гамме, или с выгоревшей краской. Улицы пыльные. Ощущение в самом деле "былого" великоления. Наш Смоленск по архитектуре мне как более интересным показался. .
На море был в начале августа, в Аркадии, час искал парковку час пробивался к морю чтобы окунуться в грязную сбаломученную воду.
А Одеситы и в самом деле лучшее что удалось увидеть в Одессе.
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Re: Путешествие в Украину!!! заезд №2. "Москва-море".

Еще раз всем здравствуйте.Никто мне настроение не портил ,если бы я прочитал аналогичный отзыв год назад то подумал бы стоит ехать в Одессу или нет.Думаю что все равно бы поехал(интересно же ).Я не ровнял Одессу и Воронеж,а описал свои впечатления об отдыхе в Одессе.Именно состояние дорог Украины и пляжей города Одессы.Уже несколько лет езжу на отдых в Крым.И мне там все нравится,нет (чебуреков),нет пляжной торговли.Лежиш на песке и тебя не окружает компания пачатков кукурузы, окурков и прочего мусора.Татары молодцы,любят и поддерживают порядок везде и во всем.С огромным уважением отношусь к этой нации.И после сплошных положительных впечатлений от отдыха в Украине попал в Одессу.Все что сделано в Одессе сделано при СССР. Для примера последний ремонт оперного театра был в 1967 году.Плохо когда коментарии пишут люди не видевшие чего то своими глазами,а слышали от кого то.Посетите Одессу и напишите свои отзывы.а не по слухам 80х годов.И ответьте мне на вопрос если там все так хорошо то почему люди перестали посещать этот прекрасный город.За все время проведенное в Одессе машин с российскими номерами видел не более десятка,да и вообще с иностранцами там не густо,в отличии от Крыма.
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Re: Путешествие в Украину!!! заезд №2. "Москва-море".

Олег, обычно если я что-то пишу, то делаю это не с кондачка, Одессу посещал неоднократно в разные периоды времени,- советский, постсоветский и вполне современный (обозвать который затрудняюсь). Последний раз был в Одессе лет 9 назад. Неужели за это время всё там так упало? Тогда здания реконструировались, по крайней мере в центре, и выглядели вполне цивильно.Оперный театр был свежеотремонтирован (где-то в 1996 году), после чего в нем стал проводиться знаменитый кинофестиваль. О купании, загорании и прочих курортных акциях -готов согласиться. Для этого надо ехать не в Одессу, а в Крым или дальше. Ещё чаще бываю в Воронеже, где живет моя 90-летняя тёща. Своей ремаркой не хотел никого обидеть, просто резанул глаз необычный подход.
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Re: Путешествие в Украину!!! заезд №2. "Москва-море".

Конечно вкусы у всех разные, но сказать ФЕ в сторону Одессы.......?! ((( Скажу коротко, проехал вдоль и поперёк почти всю страну и много где был по несколько раз, так вот Одесса это один из немногих городов куда бы я переехал жить, я люблю этот город не меньше чем Киев в котором родился и вырос..... Одесса это не только Дерибасовская или Морвокзал и тд, это много разных "песчинок" которые вместе придают городу особый шарм и заставляют возвращаться или же хотеть вернуться обратно! Город нужно УВИДЕТЬ и ещё лучше когда кто-то из местных может показать и рассказать про него, хотя последнее действует везде и в любом городе!!! А вообще сегодня во всех городах, городках и особенно наших столицах очень быстрыми темпами теряются их исторические места или строения, теряются свои "изюминки" и это очень жаль..... Но Одесса благодаря людям, которые там живут в большей степени смогла сохранить и даже приумножить свой исторический облик и что-то особенное, что выделит её....... :)

А пляжей в городе довольно много и есть из чего выбрать просто опять таки нужно куда ехать, плюс местные знают всякие "вкусные" места, которые приезжий сам не найдет.....

Если Вам не понравилась Одесса - значить Вы таки не были в Одессе!!! :D
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Путешествие в Украину!!! заезд №2. "Москва-море".

просьба к администрации убрать обсуждения Одэссы в отдельную тему. Всё, с первого поста.
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Re: Путешествие в Украину!!! заезд №2. "Москва-море".

Вот странные люди.Я же в сторону Одессы фи не говорил.И в первом сообщении написал что ОДЕССИТЫ делают все для сохранения прежнего величия города.И мое фи было в сторону властей Украины.Плохого (ужасного)качества дорог.Грязи на улицах и пляжах (всех которые я видел).Приведение города в Ужасное состояние.И ни слова о том что город не красив.Поэтому и написал город былого величия.А вот верхохваты из серии (гляжу в книгу вижу фигу)переворачивают все с ног на голову.Есть понятие обсудить тему,а есть понятие обо....ть мнение другого.Вот и задумайтесь есть ли смысл писать не прочитав.Артем еще раз прошу прощения что влез в тему.Свое мнение выразил,в данной теме писать больше не буду.
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Re: Путешествие в Украину!!! заезд №2. "Москва-море".

Артем, не горячись. Думаю на этом мы закончили обсуждение, кстати интересное и полезное, "за Одэссу".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.