Работа мотора

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
И что в этом такого, может я что то пропустил там удивиьтелнього? )))
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
извините, но на не руском ваще не понятно о чём реч :x :x :x
 

Pobedovod26

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Mankus сказал(а):
И что в этом такого, может я что то пропустил там удивиьтелнього? )))
Там в правой колонке есть видео под названием "Le quattro fasi di un motore 4 tempi". Если не никто не понял понял, то переведу на корявый русский: Четыре фазы 4-тактного мотора. Поясню: в этом видео показаны ВЖИВУЮ(!) процессы, происходящие в одноцилиндровом четырёхтактном моторе(ну или в одном из нескольких, если цилиндров больше одного).
Ссыль вот http://www.youtube.com/watch?v=NpV-VgvOsoc&feature=related

zazazu1.jpg
 

MaxMermer

Пользователь
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
Pobedovod26 сказал(а):
Mankus сказал(а):
И что в этом такого, может я что то пропустил там удивиьтелнього? )))
Там в правой колонке есть видео под названием "Le quattro fasi di un motore 4 tempi". Если не никто не понял понял, то переведу на корявый русский: Четыре фазы 4-тактного мотора. Поясню: в этом видео показаны ВЖИВУЮ(!) процессы, происходящие в одноцилиндровом четырёхтактном моторе(ну или в одном из нескольких, если цилиндров больше одного).
Ссыль вот http://www.youtube.com/watch?v=NpV-VgvOsoc&feature=related
люблю смотреть такие ролики, анимация это одно, а реальный снимок взрыва в камере это вообще клас. YouTube богат такими видео роликами, вот например древний ролик который объясняет принцип работы дифференциала, для тех кто никогда не разбирал его сразу будет всё понятно, хотя и комментарий на Английском
[youtube]z9DXh7RIzcA[/youtube]
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Классное видио про двигатель.

И про дифиринциаль тоже шикарно! Вот интересно в каком году этот ролик снимали, у них уже сплошная балка заднего моста и гипоидая передача, небось послевойны где нить судя по машинке Шеврале ... мы всегда отставали... У победы была современная форма кузова, но морально устаревший двигателньо и задний мост, и тоннель в салоне, а у ниъх уже всё было наче, эх....
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
MaxMermer сказал(а):
про дифференциал фильм 1937 года, на этом канале http://www.youtube.com/user/USAutoIndustry#p/u полно подобных роликов
Кошмар! Тогда получается наш автопром отставал от западного на 20 уже тогда, теперь на сколько уже и подумать страшно... :cry:
 

MaxMermer

Пользователь
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
"свободный рынок" + автомобиль в Америке ещё до этого стал частью культуры.

кстати в том видео клапан прокручивается, думаю это норма, но вот в этом видео под конец "бедный клапан"
[youtube]_REQ1PUM0rY[/youtube]
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
То чсто он прокручивается это норм, так он притерается к седлу, обеспечивается лучшая герметизация. Только есдинственно что я не понял почемуклапан открывался то медленно то бытстро то с разными промежуками времени, хотя обороты всё время росли.... при этот небыло замедленной съёмки, видно как пружина крутится... странно всё это...
 

MaxMermer

Пользователь
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
там по моему клапан подпрыгивает, или не успевает закрываться, там и стержень клапана не понятно что вытворяет то ли гнётся или наклоняется
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
На о,52 клапан открывает медленно, причём настолько медленно что оборотов 200 должно быть у двигателя, а пружина вращяется, а на 2,15 клапан открыается давольно часто, при это пружина не крутится.... на 1,50 открываетсмя очень часто.... хотя если я правилньо понял голос за кадром отсчитывает обороты всё более и более высокие.... сложно понять обще о чём видио и для чего, и на что смотреть )))
 

MaxMermer

Пользователь
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
может камера так ловит моменты, видео показывает что творится с клапаном при больших оборотах если пружина не правильная, в продолжении с 3:22 видно как он подпрыгивает
 

Koluzjny

Пользователь
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва
Может регулировка фаз открытия клапана?
 

Pobedovod26

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Mankus сказал(а):
То чсто он прокручивается это норм, так он притерается к седлу, обеспечивается лучшая герметизация. Только есдинственно что я не понял почемуклапан открывался то медленно то бытстро то с разными промежуками времени, хотя обороты всё время росли.... при этот небыло замедленной съёмки, видно как пружина крутится... странно всё это...
На двигателях грузовых автомобилей была вещь такая, что на выпускных клапанах ставился аппарат, который проворачивает клапан. Часиный случай-двигатель ЗИЛ-130.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Pobedovod26 сказал(а):
Mankus сказал(а):
То чсто он прокручивается это норм, так он притерается к седлу, обеспечивается лучшая герметизация. Только есдинственно что я не понял почемуклапан открывался то медленно то бытстро то с разными промежуками времени, хотя обороты всё время росли.... при этот небыло замедленной съёмки, видно как пружина крутится... странно всё это...
На двигателях грузовых автомобилей была вещь такая, что на выпускных клапанах ставился аппарат, который проворачивает клапан. Часиный случай-двигатель ЗИЛ-130.
Ну так а я о чём )))