Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ (ДОПИСАЛ!!!)

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ

Собственная та сама гостинница. Хотя она там не единственная, туристический бизнес там сейчас как я понял набирает обороты.
Но на этом моё знакомство с Адыгеей не закончилось, дальше меня ждал Роман из Сочи, на горной турбазе где то прям между ягодиц мира, в горном посёлке под названием Терзиян. Но Майкоп, это безсамнения лучший город в моём путешествии! И я рад что моё путешествие началось менно с него )

В терзиян я ехал как раз через то самое овеянное странными слухами и таинственными легендами место, которое имеет древневавилонское название "Шаумянский перевал".

Как показала практика, и результаты измерений при помощи глазомера, самая обычная горная дорога. Единственное затруднение в том, что в средней части дорога превращается в гравийку с жидким меловым наслоением. В округе всё белым бело, очень жалко что фотоаппарат не очень точно передаёт контраст местности, зато это видно на следующей фотографии, где виден выезд на асфальтированный участок дороги.
А это уже фотографии горной реки в Терзияне.

DSC03490.jpg


DSC03492.jpg


DSC03495.jpg


DSC03499.jpg


DSC03506.jpg


DSC03508.jpg


DSC03513.jpg


DSC03522.jpg


DSC03532.jpg


DSC03536.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re:Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ


В общем объективно, по мои ощущениям, Адыгея, это прекраснейшее место. Время проведённое там дало мне одно из самых ярких впечатлений за поездку.

ДАЛЬШЕ Я ПОЕХАЛ В СОЧИ, НА ВСТРЕЧУ С МЕСТНЫМИ ПОБЕДОВЛАДЕЛЬЦАМИ )Вот тут я в компании Сочинских, отцов патриархов местного авто-ретро движения. Сперва может показаться что я самый молодой, но на самом деле внешность обманчива, а ботекс творит чудеса )
Вот так мы немного постояли на горе Ахун, на радость местному и не местному населению, попили кофе, разработали секретные планы по развитию победоводческого движения на Кавказе, выбрали ответственно и тихо разбрелись кто куда.

Фото сделанное с высоты птичъего полёта, со смотровой башни на горе Ахун.

Спасибо Роману за свечи, которые внезапно стали довать сбой, а найти такие редкие американские свечи в незнакомом городе я бы не смог. Роман пожертвовал мне свои :)

Сочи я толком и не видел, меня всё время пугали пробками, поэтому в центр я не заезжал, хотя и собирался заехать на олимпийские объекты с проверкой. Поэтому толком о нём сказать ничего не могу. Однако знаю точно, что поехать в сочи на машине ещё раз пока желания не возникает, кривые витиеватые дороги, сопряжённые с непроходимыми как заросли бамбука пробками в Лоо и Лазаревском дороги, лишают веры в светлое будущее. будь я местным жителем я бы не обратил на это внимание, но со стороны мне кажется что самый лучший вид транспорта для того чтобы доехать в сочи это поезд... или самолёт )

Собственно в Сочи мы ехали уже под вечер, я постоянно был занят тем что догонял резво уезжающего от меня Романа пока я путался в выборе передач. Поэтому дорогу со всем побережьем видимым с неё мне удалось разглядеть только на неспешном обратном пути.
Вот например такой пример наружной рекламы не смог оставить меня равнодушным.

А слоган у них наверное такой "санаторий Магадан - отдых длинною в жизнь".

А самый популярный вид транспорта в Сочах, это тентованые УАзы и неизменно скатанным верхом. На них предприимчивые местные возят богатеньких туристов на экскурсии по горам.

А это второй по популярности вид транспорта. Не сказать что там прям много Жигулей в ассортименте, но вот копеек разнообразно раскрашенных и затюнингованных, в том числе и приятно оригинальных довольно не мало встретилось по пути.

DSC03543.jpg


DSC03663.jpg


DSC03666.jpg


DSC03678.jpg


DSC03680.jpg


DSC03670.jpg


DSC03672.jpg


DSC03681.jpg


DSC03682.jpg


DSC03683.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ

В общем в Геленджике я был уже под вечер. Решив что спать ещё рано, а ехать куда дальше уже не время, я решил прогуляется по набережной города курорта.
Надо сказать, что килек наверное в банке меньше, чем людей в Геленджике в середине августа. Неожиданно для себя я попал в самый центр движухи, какие-то аттракционы, тиры, музыка, сахарная вата, в общем трешь, угар и содомия во всех благородных её проявлениях. Хотя как-то на удивлёние лица почти у всех встреченных на моём пути людей были понурые и безрадостные, даже пара напряжённых встретилась мне. И чтобы не видеть всего этого тожества скорби я удалился на самый край побережья. Нашёл там тихое местечко рядом с кафе, выпил чаю с бергамотом, что-то съел и отправился обратно в машину, спать...


В Новороссийск я попал днём, но ничего интересного там для себя я не отметил, по крайней мере из окна автомобиля. город мне показался крайне индустриальным, эдакой одной большой промзоной с окраиной из спальных районов. Хотя вот попалась такая интересная церквушка. Вот такой вот филиал Краснеца на Кубани.
Последняя заправка, причём толку от неё всё равно не много ибо заправиться на ней мне не удалось, бензин по толонам только для своих.А вот и порт Кавказ!!!

DSC03704.jpg


DSC03710.jpg


DSC03714.jpg


DSC03730.jpg


DSC03734.jpg


DSC03739.jpg


DSC03747.jpg


DSC03748.jpg


DSC03749.jpg


DSC03755.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ

Всё оказалось быстрее, дешевле и лаконичнее чем я ожидал. Ждал парома я около полутора часов. Стоимость проезда на пароме с автомобилем обошлась мне немногим более тысячи рублей. Ни каких проблем при проходе нашей таможни тоже не было . Меня даже не спросили про справку из минкульта.
Причём паромом путешествуют и пешие пассажиры, видимо это им удобно. Не ясно правда как они туда добираются.

На пристани возле меня, паром ожидал ещё один любитель путешествовать. Судя по наклейкам и картам на кузове его автомобиля, мне за ним уже не угнаться.

А дальше я сел... эммм... встал? В общем погрузился на паром. Ехал он давольно резво, не смотря на небольшую взволнованность моря, так что в порту "крум" я был уже минут через двадцать.


И совершеннейшим открытием для меня стал тот факт, что есть и грузовые паромы, для перевозки железнодорожных цистерн прямо на платформах. Удивлению моему не было предела когда я увидел как тепловоз загоняет состав с цистернами прямо на корабль.

Старожилы утверждают, что когда то в незапамятные времена, видели как таким же самым, или подобным, образом выполнялись перевозки пассажирских поездов. Видимо было очень удобно добираться, например, до Адлера.

DSC03762.jpg


DSC03764.jpg


DSC03760.jpg


DSC03765.jpg


DSC03761.jpg


DSC03769.jpg


DSC03771.jpg


DSC03790.jpg


DSC03792.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ

В общем, таким не хитрым способом, в окружении людей и чаек я добрался до полуострова Крым.
Начало моей Крымской истории было феерическим, Крым принял меня не сразу. Точнее наоборот, приняли меня как раз сразу по приезду в Крым... но обо всём по порядку.

Стою я на линии пограничного контроля, прошёл погранец, паспорта и прочие документы собрал. Следом немного погодя смотрю другой тип чешет да под машины заглядывает, а как меня увидал так прям стремглав ко мне. Под машину заглянул, под капот залез "всё понятно!" говорит, это мол вы тот самый человек, вас то мне и надо, а я говорит из экологической полиции, мой вам привет.
- А вы знаете что у вас мало подтекает?
- Нет конечно, откуда, наверное в дороге стало подтекать.
- Ну так знайте! А я вас могу за это оштрафовать и обратно отправить чтобы вы нам тут Украину не загрязняли.
- Ну вы же этого не сделаете?
- Я ещё пока не решил... Машинку в сторону припаркуйте и догоняйте, будем решать что с вами делать.
Поставил, догнал. Кабинет у него светлый, диван мягкий, только секретарши с чаем и кофе не хватает... Сижу, отдыхаю. А он мне такие интересные вещи рассказывает, законы всякие читает, да по украински. А походу про жизнь мою спрашивает, душевный человек. В общем насчитал он мне по мою бедную головушку аж полторы тысячи украинских юаней штрафу, и отворот поворот домой, в Москву. А потом взялся за ручку, в неистовом желании выписать мне что-то, да приостановился... Говорит что сердце его сжимается при мысли о том как много я нарушил и как тяжело ему так безжалостно меня штрафовать...
- Давай так - говорит он мне - я человек добрый, помочь тебе хочу. Но не настолько добрый чтобы просто взять и помочь. В общем ты мне одну красивую бумагу а я тебе волю вольную и ничего писать не будем.
Я сперва не понял даже что он от меня хочет, толи цветную бумагу для оригами, толи документ какой... Переспросил даже. Выяснилось что человек тянется к добру, причём к моему... Заблудшая душа, что тут скажешь.
- А вы знаете, я то ведь взяток не даю, не приучен, так что выписывайте эти ваши штрафы.
И даже как-то неудобно стало.
- Кех... Сколько работаю, в первый раз такое вижу! - ответил он мне и снова взялся за свод законов - выпишу я тебе штраф за загрязнение площадки в 120 гривен, и езжай, раз такой принципиальный.
А дальше я наблюдал как это важный человек потратил 40 минут своей жизни на выписывание мне копеечного штрафа. Мне даже в какой то момент показалось что стыдно ему стало, а может просто обидно стало что время зря потерял, как знать, но всяко на пользу.

Ну а за решотками Керченского "гестапо" меня уже встречал Антон.
В тот же вечер не раздумывая долго он устроил мне небольшую обзорную экскурсию по Керчи, и поселил в своём домике для гостей.

DSC03795.jpg


DSC03798.jpg


DSC03807.jpg


DSC03808.jpg


DSC03816.jpg


DSC03828.jpg


DSC03832.jpg


DSC03844.jpg


DSC03796.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ

.На другой день я отправился в Аджимушкайские каменоломни. Надо сказать, весь город исторически стоит на залежах доисторического ракушечника, поэтому добывали его здесь все кто жил, римляне, античные греки, татары, русские. В общем когда поверхностный камень иссяк его начали вынимать из земли. А данная каменоломня примечательна тем что в годы войны там несколько месяцев жили и давали отпор фашистам русские войска и мирные жители. теперь там мемориал памяти. Фотографировать внутри нельзя, да и темно там. Но я улучил момент и сфотографировал трактор служивший на первых парах электростанцией для освещения катакомб.
Карта достопримечательностей города, но там не все достопримечательности ибо часть карты не вошла в кадр.

Самая старая на Украине церковь. Кстати из того же ракушечника.

Грифон! Символ города.
Настала пора продолжать путешествие, вото напамять, и снова в путь...

Город-Керчь, произвёл на меня неизгладимое впечатление. Он находится на самых задворках Украину, вдалеке от основных курортов, так что туристов там немного. И вообще не очень людно. Центр показался мне небольшим и уютным. Отсутствие вездесущих туристов, два моря на выбор и относительно не дорогой общепит, что ещё нужно для полного духовного умиротворения. А самое главное энергетика, от осознания того, что ты сейчас находишься на древнейшей земле, где до тебя жили представители самых разных цивилизаций, просто дух захватывает, ну по крайней мере у меня. Прекрасное место! Это лучший город увиденный мной в путешествии!

DSC03850.jpg


DSC03847.jpg


DSC03853.jpg


DSC03854.jpg


DSC03855.jpg


DSC03857.jpg


DSC03858.jpg


DSC03859.jpg


DSC03863.jpg


DSC03869.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ

Дальше моё путешесвтие проходило по Южному Берегу Крыма (ЮБК), около 250 км. его я приодалел за недь.
Проезжая Судак, не мог отказать себе в удовольствии посетить Генуэзскую крепость.
Рассказывать о ней особо нечего, крепость как крепость. место конечно атмосферное, горы, море... Поэтому немного фотографий. Страждущим предлагаю обратиться к основному источнику всех знаний современного человечества - Википедии.
А вот эта конструкция привлекла моё внимание как инженера. Поднявшись на стену я увидел дверь в башню, и моим естественным желанием стало туда войти. Но подойдя к башне я был немного сконфужен тем что крепостная стена, по крайней мере пешеходная её часть не примыкала к башне. Как же так!? Обвалилась? но потом я обратил внимание на выемку в полу и подвесную балку над дверью. Аааа! Хитро придумано! Здесь когда был подвесной мостик, которым при поднятии блокировалась дверь. А опустив мостик можно было пройти в башню. Мостик естественно опускался изнутри башня. Кстати говоря сама по себе башня не вполне сторожевая, а жилая, там внутри камин и алтарь.

DSC03872.jpg


DSC03874.jpg


DSC03883.jpg


DSC03885.jpg


DSC03888.jpg


DSC03892.jpg


DSC03895.jpg


DSC03899.jpg


DSC03905.jpg


DSC03906.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ

Дальше мой путь пролегал в сторону Алупки, по кривым горным дорогам, с красивейшими видами на небо и виноградники.

Кстати говоря, по словам местных жителей, городская администрация города Алупка, как то пыталась провести конкурс, на самую удачную приставку к названию города из одной буквы. Но к всеобщему недоумению, в лидеры выбилась цифра три. Конкурс же пришлось прекратить из-за зафиксированных фактов подтасовки результатов.
Фото выше и ниже, я сделал для того чтобы, те, кто не видел самого побережья ЮБК мог представить как оно выглядит. Узкая горная дорога, с одной полосой в каждую сторону, время от времени спускается к морю и проходи мимо построенных на отвесных площадках домиков и диких пляжей. Фото смело можно назвать неудачным, для тех кто осмелится оценивать по ним пляжную жизнь приезжих. Видимо сказывается конец сезона. Но могу вас уверить, я видел и другие прибрежные пляжи. Дикие, забитые битком палатками, трейлерами, машинами и зонтиками и цивилизованные, где сдаётся абсолютно всё, от вешалки до чердака, не говоря уже о спальных местах и жилых помещениях. Местные жители не имея другого источника дохода сдают свои собственные дома приезжим, а сами или становятся странниками и едут путешествовать по ближайшему дикому пляжу, либо готовят и продают еду в многочисленных кофе. В общем бизнес на широкую ногу. Да, не хотел бы я оказаться там в разгар сезона. Лежать на пляже, где на тебя не равён час наступят и обгорать днями на солнце? Не знаю как вам, а такой публичный экстрим точно не по мне.
А это, Малореченское. Необыкновенный храм открылся моему взору, и я не мог остаться равнодушным к этому замечательному строению. Храм Святого Николая Мирликийского, совсем не старый, он освящен 15 мая 2007 года. Но всё не так просто! Оказалось что это не просто храм, а маяк. На самой его маковке расположен яркий фонарь, который горит постоянным белым светом. Сам храм ещё является мемориалом памяти погибших моряков, а на цокольном этаже находится музей катастроф.
Вот так я с божей помощью и добрался до Севастополя.

DSC03910.jpg


DSC03919.jpg


DSC03923.jpg


DSC03927.jpg


DSC03930.jpg


DSC03932.jpg


DSC03936.jpg


DSC03947.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ

Ещё до приезда в Севастополь мне позвонили местные любители ретро, и предложили поучаствовать в пробеге побед, по городу Севастополю, приуроченного к дню независимости их от нас.. Скажу вам откровенно, я не любитель всего группового. Я верю только в индивидуальное спасение. Но так как моё финансовое состояние было несколько печальным, а приглашающие обожали вкусный и плотный обед, мне показалось идея посмотреть город в составе колонны не так уж и плоха )
И хотя пылкие, немного несуразные речи предводителя местного дворянства, и пафосные плановые мероприятия перенесли меня в так ненавистное мне с детства ощущение протокольно утренника устроенного махровым советским организатором праздников, едой я остался доволен.
Про технику представленную говорить ничего не стану дабы с горяча не обить кого-то.
Думаю некоторые их этих фоток можно смело переместить другую тему нашего форума.
да етсь над чем опглумиться, и чему ужастнуться, но все эти машины либо вырваны из лап колхозников, либо прошли в одной семье через тяжёлое советсвкое прошлое. В общем машину ждут своей реставрации или хотя бы облагораживания. Жальче мне в данном случае некоторые из машин которые уже "подверглись" реставрации (чуть не сказал насилию), их судьба под вопросом более всего. В общем смотрите сами.

DSC03969.jpg


DSC03960.jpg


DSC03963.jpg


DSC03974.jpg


DSC03991.jpg


DSC03966.jpg


DSC03965.jpg


DSC03980.jpg


DSC03993.jpg


DSC03996.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ


В любом случае, я уверен что свою тарелку похлёбки я отработал и совесть моя чиста.
желаю Николавским победоводам, и их клубу, найти своё дао, и идти правидным победоводческим путём. Успехов и удачи в нашем нелёгком деле! ;)
Немного фотографий из Севастополя.

Памятник солдату и матросу

eSQkyGAvM4s.jpg


mjZI_pn16MA.jpg


9OK8fxlgvI4.jpg


rVhIJHF88Uw.jpg


DSC03959.jpg


DSC04004.jpg


DSC04021.jpg


DSC04022.jpg


DSC04016.jpg


DSC04015.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ

Ну вот, на этом и закончилось моё знакомство с Севастополем.
К моему приезду город уже был полностью окутан дыхание осени, в этом убранстве пришелся мне по душе. Я к сожалению не успел объехать его весь, город очень большой, но не менее душевный. прекрасный город, наполненный добрыми отзывчивыми людьми. Это самый замечательный город из всех, что я посетил в своей поездке!

Итак, объёхав Крым, и доехав до Севастополя, мой путь сменил направление. Ведь домой приводит лишь одна дорога, которая сначала уводит от неё. Моя дорога вела меня в Симферополь, откуда по Симферопольскому шоссе я должен был попасть сперва в Харьков а потом и в Россию на трассу М2.

По дороге в Симферополь я заглянул на турбазу Мангуп, образованную вокруг горного озера, чтобы повидаться с очередным одноклубником и забрать посылку для Рыжухи. Там я переночевал, искупался и отправился дальше.
Вот он, суровый человек ) Проездом через Бахчисарай, посетил какой-то дворец.

DSC04028.jpg


DSC04044.jpg


DSC04055.jpg


DSC04057.jpg


DSC04064.jpg


DSC04066.jpg


DSC04070.jpg


DSC04072.jpg


DSC04079.jpg


DSC04085.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ

Как вам тако напутствие от пивоваренной компании? Помоему ирония в её самой жёсткой форме )



А это мои попутчики из Симферополя до Мелитополя.
Вообще не единожды подвозил автостопщиков за поездку. Трасса практически кишит, простите за слово, молодыми людьми с рюкзачками и картонками с названием пункта назначения. Как удалось выяснить, люди неплохо экономят, и при это отлично отдыхают с приключениями но без происшествий. Думаю когда-нибудь решусь, сделаю перерыв, и вольюсь в доблестные ряды этих отчаянных холявщиков . Посмотрите на них, какие они довольные и загорелые... Хотя и страшные конечно как черти, богема, что тут скажешь :mrgreen:


Южный вокзал


И какое мне дело да какого-то мусора?


А вот это просто шедевр. две этих бумажных таблички весили на соседних дверях входа в здание организации в которой видимо очень не любят курящих, и не умеют правильно форматировать текст.

DSC04088.jpg


DSC04092.jpg


DSC04095.jpg


DSC04100.jpg


DSC04102.jpg


DSC04108.jpg


DSC04107.jpg


DSC04113.jpg


DSC04110.jpg


DSC04121.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re:Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ

Фото на фоне ковра? )




Зеркальный фонтан, визитная карточка Харькова.

А это фото из парка культуры и отдыха имени Горького, только в Харькове. Вот такой вот парадокс )
Вообще Харьков мне очень понравился, хотя там ни каких особых туристических объектов и древностей. А может и есть, просто я до них не добрался. В любом случае там есть что можно созерцать с удовольствием. Весь центр за последние годы неплохо обновили, центральный парк, очень хорошо оборудован и благоустроен, душевное место для вечерних прогулок. Если у вас есть друзья, а ещё лучше друзья из этого прекрасного города, вы сможете замечательно провести время. даже не знаю с чем можно его сравнить... А впрочем приезжайте и посмотрите сами. По всему понятно что это самый замечательный город из тех в которых мне удалось побывать!


А это градусник, неизменное место встречи Харьковчан.

Вот она, та самая трасса М-20, по которой, за баранкой М-20 я и покинул Украину...

DSC04123.jpg


DSC04119.jpg


DSC04142.jpg


DSC04153.jpg


DSC04168.jpg


DSC04179.jpg


DSC04183.jpg


DSC04195.jpg


DSC04383.jpg


DSC04141.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ

Ну вот и всё. Путь от Харькова до Одинцова, чуть более семи сотен километров я преодолел за день, на этом данное путешествие можно считать законченным. Но где Кончается одно путешествие, там непременно начинается другое, так что моё следующее путешествие берёт начало где-то далеко в глубине моего сознания, когда-нибудь оно вырвется наружу благородным ростком, и принесёт свои плоды. А что это будут за плоды мне пока неведомо, но как только я смогу их вкусить, я обязательно расскажу об этом.

П.С.
В напутствие всем желающим проделать такой же путь, или вообще любой другой путь, могу дать один совет, чтобы куда то приехать, нужно ехать. Моя поездка могла и не состояться потому как обстоятельства долго заставляли меня откладывать выезд. Я всё откладывал, откладывал, а потом пообедал, сел и поехал без всякой видимой на причины. И когда понимаешь, что твой путь обратно равен половине пути до конечной точки выбранного маршрута, хочется ехать только вперед!
И ещё один. Я стараюсь придерживаться одного важно правила - не ехать после 12 ночи. Поверьте, крепкий сон в тёмное время суток это залог равновесия вашей жизненной энергии. это справдливо даже если вы едите с напарником.
А самым сложным в моём пробеге, было наверное написать вот этот отчёт, поэтому я буду очень рад если вам пригодился мой рассказ.
И в самом-самом конце своего повествования хочу пожелать всем и каждому: желайте невозможного, стремитесь к непостижимому, и получите неизведанное!
Всем приятных и увлекательных путешествий! ;)
Спасибо вам, друзья мои!
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Re: Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ

 

Глеб

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
г. Москва
Re: Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ

Мегафотоотчёт! :D
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Re: Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ

а как решаетса вопрос усадки судна, когда погружена часть вагонов?
вот тот рыжий метр сбоку на судне это явно под воду, а как рельсы на нем относительно рельс порта.

я видел на ютубе такие видео, но тока шас подумал про усадку.
 

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
50
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Re: Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ

Chocoladorro сказал(а):
а как решаетса вопрос усадки судна, когда погружена часть вагонов?
вот тот рыжий метр сбоку на судне это явно под воду, а как рельсы на нем относительно рельс порта.

я видел на ютубе такие видео, но тока шас подумал про усадку.
Всё очень просто для ж/д паромов есть аппарель (вроде подъёмного моста в старых крепостях) она опускается и подымается в зависимости от усадки парома......в детстве частенько ездил через переправу на поезде. Состав переправляли в два захода и народ успевал искупаться и позагорать))
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
То что надо!
Продолжай в том же духе не останавливаясь.
Да прибудет с тобой сила!