Путешествие в Украину!!! ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ (ДОПИСАЛ!!!)

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

C прибытием!
 

Vladimir96

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

Да уж,я-то думал,что моя нынешняя поездка в Пермь и обратно(900км)-почти подвиг,а тут...Артём - молодец!И машина его - молодец!!!
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

Vladimir96 сказал(а):
Да уж,я-то думал,что моя нынешняя поездка в Пермь и обратно(900км)-почти подвиг,а тут...Артём - молодец!И машина его - молодец!!!
Айда кто дальше :mrgreen:
 

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
51
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

Итого какой километраж....? 8)
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

Anton_ сказал(а):
Итого какой километраж....? 8)
DSC02877 ить.jpg
 

LIT

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

скольковсего пропустил пока между островами шлялся! Манкус красавец снимаю шляпу! пацан сказал пацан сделал. как машинка себя чувствует после такой нагрузки?
 

Vladimir96

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

Mankus сказал(а):
Vladimir96 сказал(а):
Да уж,я-то думал,что моя нынешняя поездка в Пермь и обратно(900км)-почти подвиг,а тут...Артём - молодец!И машина его - молодец!!!
Айда кто дальше :mrgreen:
Да уж...Всё познаётся в сравнении.
 

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
51
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

Красавец!!!!! 8)
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

Рассказ и фотоотчёт чуть позже, сейчас соберу воедино фотки и информацию, отдахну, и напишу )
 

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
51
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

В следующий раз езжай через КРЫМ!!!!!!
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

В следующий раз так и будет :wink:
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

Как это отдохну, ехать пора в другое место)))
 

Gadzilla

Пользователь
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

Поздравляю! Человечище!!!!!!!! :D
как победа? Горд? :D
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

Респект и уважуха! Сам мечтаю о подобном путешествии на победе! Как по поломкам? Неужели ни одной?
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

Пока не нашёл в себе силы написать отчёт, немного фоток...
Огромное спасибо всем кто освещал моё путешествие, предлагал помощь и предоставлял ночлег!

3 чсмитоь.jpg


DSCF1317 ситьбапрь.jpg


SAM_2538 сампирт.jpg


104 вапмиролд.jpg
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

Ждем подробный фотоотчет!
Артем, как всегда, тебе отлично удаются кадры на закате.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

Всё это время не мог начать своё повествование о поездке по Украине по большому счёту лишь потому что ни как не могу придумать формат своим мыслям.

Удивительное дело, когда мои друзья и знакомые спрашивают меня, как я съездил, я не знаю что им ответить кроме как «на машине», хотя, в общем-то, этот ответ более подходит к вопросу «на чём». Многое меня не впечатляет, меня впечатляет малое. Дома, улицы, парки, памятники - это конечно всё здорово, но это ни есть новое содержание, это есть лишь немного иная форма таких же домов из другого места. А есть наоборот вещи, которые просто не стоит описывать, потому что их невозможно описать при помощи слов и передать фотографией. И я не любитель делать множество фотографий, они отвлекают от созерцания, и не имеют смысла. Я лично фотографирую очень редко и в основном небо если оно цвета морской волны, пурпурные кроны деревьев и карамельный закат. Фотографии же, которые я подготовил для отчёта, в основном, одолжили мне мои попутчики. И рассказ мой будет короче, чем моё путешествие.
Сразу оговорюсь, до Одессы я ехал в компании друзей, мой приятель и его девушка, далее продвигался в гордом одиночестве.

Начну с организационной стороны дела.
Дорога в Киев из Одинцово, заняла у нас восемнадцать часов, при том, что за рулём был только я. Каждые час-полтора делали перекур минут на пятнадцать-двадцать, как правило в кафе на заправках. Один раз тупили больше часа, это был перерыв на обед в Брянске. Границу переискали по трассе Москва-Киев (Киевское шоссе), в селе Троиборово что в Брянской области. Кстати говоря Брянские леса очень впечатлили, такое ощущение что там ещё со времён войны живут партизаны. Так и не осмелился остановиться поссать. Прохождение томоженно-пограничного контроля заняло ровно один час, но это был будний день, вечер. В субботу днём, за неделю до моего путешествия эту границу проходил мой хороший друг, который зачем-то поехал в Украину, простоял шесть часов к ряду. На нашей таможне пограничник, или таможенник, кто их там разберёт, осматривавший машину посетовал на то, что ей больше пятидесяти лет и это считается вывозом предметов старины, на что мы сделали очень удивлённые лица. Потом он сказал, что-то вроде «Подойдите на пост к вон тому дяде, скажите что у вас машине пятьдесят лет и спросите что вам делать», а сам пошёл дальше по очереди осматривать машины. Подойдя к «вон тому дяде» я спросил, «Что, уже можно проезжать?» на что он ответил «Вас досматривали?», я ответил что да, и мне разрешили ехать. Правда, когда я отъезжал, мимо проходил досматривавший нас служивый, он покосился на меня, мол «всё уладили?» и я ему покосился в ответ мол «Угу!».
На украинской таможне тоже особо не зверствовали, но посетовали на то, что везу канистру бензина в багажнике. На все мои заверения что десять литров можно, мне привели какую то статью что, мол, нет, только в баке, и предложили вылить топливо в бак. Правда, когда я сказал, что бак заправлен под горлышко и бензин придётся выпить, но сказал «Да ладно уж, вези».
Вообще, порадовало, что сумки не выворачивают, собаками не травят, бардачок не вскрывают, в общем, ни чего такого за что было бы стыдно, обидно или неприятно.

Единственно, что меня сильно напрягло, это то, что каждый таможенник, проходивший мимо спрашивал, какого года, какой расход, и всё в таком духе. Когда к этому времени за рулём находишься уже девять часов к ряду, и слышал эти вопросы только за это время уже порядка 5 раз, сохранять самообладание не так-то просто.
Вообще я очень пожалел, что мне не пришлось купить пачку муки и расфасовав в пакетики по 10 грамм распихать по всей машине, было бы крайне интересно наблюдать за таможенниками, хотя думаю с успехом бы провёз эту контрабанду, там на слово верят всем кроме, едущих на розовых Кадиллаках темнокожих драгдилеров в белоснежных песцовых шубах.
Сейчас точно не помню, по-моему, на выезде с украинской таможни стоит бетонная стела с гнездом аистов, типа памятника что, ли. Не удивляйтесь, если аисты зашевелятся, они живые!

Наклейку (RUS) ни где ни кто не спрашивал, не таможенники не пограничники не гаишники, которые кстати у них называются «даишники», но мы с друзьями называли их ласково «доярочками». Так вот, проблем с местной автоинспекцией не было ровным счётом никаких! Меня остановили только один раз, уже на выезде с Украины, под Купянском, и то видимо от скуки. Как мне сказали местные, самое главное не разворачиваться на майдане независимости, через две сплошные, пьяным, на красный, с превышением скорости. Превышение скорости, которое не облагается штрафом, кстати говоря, у них двадцать километров, а не десять как у нас, Европа! Поэтому восемьдесят километров нормальная внутригородская скорость. Да я и девяносто ездил, и нечего, никто ни чего не сказал. Самое главное на трассе притормаживать перед постами гаи, таблички, оповещающие, что впереди пост, расставлены очень заранее. Мой друг, простоявший на границе 6 часов, так хотел скорости, что не заметил эту табличку и пролетел пост с превышением скорости километров на пятьдесят, за что чуть не лишился прав, пришлось давать магарыч. Вообще всем кто собрался, рекомендую распечатать таблицу штрафов, мне она правда так и не пригодилась, но всякая фигня бывает в жизни.

По поводу правил. Как говорят, они не отличаются от наших, однако есть моменты которые меня всё же немного напрягли. Во-первых, это зелёные стрелочки, аккуратно прилепленные к верхней (красной) секции светофора. Собственно это то, о чём у нас пошумели и удовлетворились. Когда горит красный, но движение позволяет осуществить левый (или правый, точно не помню) поворот, не мешая другим участникам движения можно его осуществить. Вообще идея хорошая, но так как весьма сложно определить мешаешь ты кому то или нет, особенно когда нет доярок поблизости, всё это просто превращается в трешь угар и садомию. Кстати в центре очень много односторонних дорожек, днём на которых непролазные пробки!

Очередной трешь заключается в то что, когда на дороге прямо загорается красный а направо зелёная стрелка, у пешеходов загорается зелёный. Ну то есть люди идут, машины едут, того и гляди, не равён час – страйк! Кегли, кегли!!! Кстати по поводу пешеходных переходов, они там по ходу краску экономят. Переходники обозначены по краям пешеходной зоны пунктирной линией.
В Одессе выявился ещё один косяк, там нигде на перекрёстках нет табличек с указанием улицы на которую ты поворачиваешь, то есть без карты или ЖПС оперативно определить где ты находишься практически не возможно.
А дальше дорога на Одессу, прямая как струна, ну почти как струна. Кстати говоря, качество дорог разнится, но в среднем примерно как у нас, а местами и получше, например, на выезде с Троиборовской границы километров сто, идёт идеальнейшее полотно, просто чудо, а не дорога!
И кстати, чуть не забыл, если соберётесь, не забывайте про иностранную автостраховку под названием «гринкарт». В общем, задолго до границы начинают появляться надписи «гринкарт» или «страховка», и стоять девушки с транспарантами «470», только у них «470» это цена за страховку, а не за девушку. Но можно оформить её и у своего страховщика дома в своём городе, стоит примерно четыристо шестьдесят рублей на две недели.

Пара слов о машине.
Машинка показала себя наилучшим образом. За три с половиной тысячи километров пути ни одной поломки. Более того, мои спутники отметили, что в машине комфортнее, чем они ожидали. От жары спасались открыванием всех окон. Правда при этом над спинкой переднего дивана гуляют жуткие сквозняки, и сперва открывались только передние окна и задним пассажирам было жарко. Но арафатка снятая с девушки, скрученная трубочкой и повязанная на шею полностью решила вопрос с кондиционированием в пользу открытых настежь всех окон. Более того, они даже умудрялись спасть на заднем диване, несмотря на шум мотора и шелест шин.
Продолжая тему комфорта, хочется вспомнить о сиденьях. О задних я уже говорил, задним пассажирам было очень уютно и комфортно, да и мне, честно говоря, задние диваны кажутся более мягкими и комфортными чем передние, там большая пружинная спинка и мягкая сидушка, но речь не о них. Когда мы приехали в Киев, я был как огурчик! Хотя почему «как», я был именно огурцом, ну то бишь просто овощем. Но спина моя, хандрозная, на удивленнее хорошо себя ощущала, и это было для меня немного удивительно. Проехав на Пежо 407 до Абхазии и обратно я привык к тому, что спина немного затекает при постоянном сидении в ковшекресле. А тут всё очень даже неплохо, но выходить разминаться раз в полтора-два часа крайне желательно, это облегчит вашу учесть и довольно долго позволяет чувствовать себя бодрым. Если вы курите то для вас это не новость, если же нет, возите с собой курящих попутчиков и запретите им курить в салоне, это будет такой живой таймер на перекур. Хотя это при том условии, что диваны у меня на момент поездки были свежеперетянуты мягкой обивкой, нигде не чувствуются, ни какие пружины, и спинку я набил матом из поролона, чтобы она не была похожа на холодец, в итоге она оказалась жёстче чем сидушка.
На подступах к границе, правда, из-за усталости появилось сильное желание вернуться домой. Но полтора часа в кофе на твёрдом кресле которое под тобой не вибрирует и зелёный чай привели меня практически в исходное положение )
Кстати говоря, не знаю как на других победах, на моей педаль газа передаёт очень высокочастотную вибрацию на стопу. Поначалу это не ощущается, но через какое-то время начинаешь ощущать, что нога напряглась, и мышцы как бы сжимают кости. Причём это не то же самое чувство когда нога немеет, это именно напряжение. Выхода два, или тормозить и разминаться, или менять ногу, что я с удовольствием и практикую при езде по трассе.

По настоящему ни закипел, ни разу, однако были небольшие проблемы с тепловым режимом. Оказалось, что в жару вполне хватает родного пропеллера для обдува, даже на моём форсированном моторе, если соблюдать скоростной режим от пятидесяти до восьмидесяти километров в час. При нарушение на десять километров в час с каждой стороны температура становится выше, но двигатель не кипит. А вот при дальнейшем изменении скоростного режима - беда!

Ещё отметился интересный момент, преодоление затяжных подъёмов в жару на моём двигателе было несколько осложнено детонацией. На подъёме приходилось скидывать скорость, объясню почему. Так как я старался держать скорость, около девяносто километров в час, температура двигателя была немного повышенной, в районе девяносто градусов, но обдува хватало, чтобы он не грелся далее. Но на затяжных крутых подъёмах, ехать девяносто не получалось из-за адовой детонации при любом нажатии на педаль газа более трети. При этом скорость падала до семидесяти-шестидесяти километров, но в условиях худшего обдува и увеличившейся нагрузке двигатель начинал греться ещё больше. В общем, приходилось, как то этим всем манипулировать, а ещё фуры, которые давят гашетку, чтобы не заглохнуть на подъёме. Впрочем, некоторое уменьшение опережения зажигания снизило вредный детонационный эффект. Но повторюсь, это было в очень жаркую погоду, настолько жаркую, что в открытые окна движущегося автомобиля с улицы залетал воздух более горячий, чем в салоне.

Общие впечатления.
Про Киев говорить ничего не буду, так как не могу вспомнить чем он меня поразил, видимо ничем . Единственное яркое воспоминание, это множество ночных бабочек бродящим по обочинам трассы на въезде в город. В город мы въезжали в два часа ночи по местному времени. Но к сожалению я был слишком уставшим чтобы сделать это впечатление ещё более ярким.
Про Одессу скажу пару слов - там много кошек. Народ приветливый, свегда всё расскажут объяснят. Будите на Дерибасовской, рекомендую посетить "Коварню" там делают отличный кофе, и шоколад. Такая же точно кстати есть в Киеве на Крещатике.
Николаев оставил у меня самые чёткие воспоминания, видимо потому что я там был совсем не долго. Запомнился он мне малоэтажной застройкой, и пустынными улицами. Вообще не зная, что это город, можно подумать, что заехал в большой киногородок, построенный для съёмок какого-то фильма про непонятные события, проходящие в любом году в каком-то месте.
Море видел, насладиться им в полной мере не получилось, оно было заполнено людьми. Лиманы видел, некоторые очень даже ничего, некоторые похожи на лужи с мутной водой с мостовых.
Кстати, где-то под Запорожьем, на полпути к Изюму ночевал на заправке, в машине. Как видите (ну или понимаете) жив здорово. Что, в общем радостно.

Мой путь на родину, от последней точки привала проходил по каким-то невероятным местам. Местные мне рекомендовали ехать до Воронежа не через Харьков, а через просёлочные дороги и границу, на которой нет очереди. Не буду вдаваться подробности направления, просто расскажу свои впечатления от этой дороги. Это трындец! Дороги эти вели меня от одной деревни до другой через колхозный поля, местами заброшенные, временами я даже терялся «не повернул ли я туда», « я едё всё ещё на границу или ужу от неё». Но как говориться «язык из Киева уведёт», просил у местных задать вектор. Вообще честно говоря, всем рекомендую поездить не по федеральным трассам а именно по таким дорогам. Можно довольно неплохо утихомирить своё сознание, когда ты один, посреди полей, незнамо и где, когда и торопиться уже в общем то некуда.
Случилась со мной и моими спутниками вот какая чудная вещь. Когда мы были на полпути в Одессу, и уже около трёх часов наблюдали поля сменившиеся пашнями и спуски, сменявшиеся подъёмами, все темы были уже обсуждены, а темы озвучены, меня вдруг оглушила какая-то невероятная тишина в машине. Нет, двигатель, разумеется, работал, мы двигались, как и прежде, с той же скоростью, тишина эта была не снаружи меня, а внутри. Сознание казалось удивительно чистым. Я попытался вспомнить, о чём я думал секунду назад, потом две, потом десять секунд назад, потом 10 минут, и не мог вспомнить. Я просто вёл машину, делал то, что должен делать, то, что собирался, и более ничего меня не беспокоило, не хотелось не ехать быстрее не останавливаться, не спать, не разговаривать, не пить, не есть… Ничего не хотелось, не было не каких мыслей, не плохих не хороших, одна безграничная безмятежность внутри меня. Но как оказалось не только внутри. Поймай себя на этой мысли, я посмотрел в зеркало заднего вида и обратил внимание, что мои друзья не спят, а просто тихонько сидят на сиденье, обнявшись, и молчат. Тогда я их спросил, что они чувствуют, они сказали что «ничего», и я ответил «Надо же, то же самое, что и я!» Я поделился с ними впечатлениями, и действительно, безмятежность посетила в тот момент нас всех. Честно говоря, я не знаю что это, какая то особая форма созерцания, или дзен, или какие-то странные игры подсознания, но мне кажется, что это стоит пережить. И ради таких моментов стоит ехать куда угодно, когда угодно и с кем угодно.
Ну и конечно же небо!
На фоне того что вдоль дорог лесов практически не встречается, в основ поля уходящие за горизонт, небо кажется бескрайним, его очень много! Вообще Украина оставила впечатление крайне аграрной страны. Не удивительно, что флаг Украины имеет такие цвета.
Ну, вот собственно и всё вроде сказал...
Ах да! Ещё раз благодарю вас, друзья мои! Спасибо Мишке за ночлег, одесским друзьям за тёплый приём, и вообще всем кто незримо сопровождал меня в моём путешествии! Тем кто давал советы, и помогал в ремонте, без вас я бы не когда не смог совершить это чудное путешествие!
На этом конец первой чсти, теперь следом будет ещё немного фоток.
Друзья мои, всем созерцания и наивысшей гармонии!

04.JPG


59.JPG


50.JPG


49.JPG


01.JPG


03.JPG


4.jpg


52.JPG
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

В Киеве есть интересная сеть кафе с названием Победа, рекомендую! Неплохое атмосферное местечко.


Майдан незалежности.
Потёмкинская лестница в Одессе
Море

05.JPG


06.JPG


07.JPG


08.JPG


15.JPG


16.JPG


18.JPG


21.JPG


DSC03040.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Надеюсь на поддержку друзей победистов!!! Украина ждёт!!! )

Одесский калорит :)

Минимаркет IKEA

19.JPG


22.JPG


23.JPG


24.JPG


DSCF1427.jpg