проводка...

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Перерыл весь форум, единственное что нашел в архивах - что кто-то ставил от УАЗа(какого УАЗа?..).
Соответственно вопрос, от чего подходит? Если судить по схеме, то наиболее близок УАЗ-469. Лучше бы, конечно, переложить ее всю с нуля из новых проводков, но вот не задача, длины жгутов нигде не указаны, так что я даже и не знаю, сколько кабеля покупать.

tengoretro6.jpg
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Соглашусь, если не заморачиваться с аутентичностью, то лучше сплести из новых проводов занова. А длинну можно узнать только прикинув предварительно рулеткой по ходу прокладки и прибавить к каждому результату минимум 1 метр. Без отходов тут никак.
 

DimaM20

Пользователь
Регистрация
28.07.2005
Сообщения
78
Оценка реакций
0
Город
Томск
я как то купил подешевке проводку
как меня уверяли от УАЗ 469 старого образца - под винты
мало того что она была под клеммы так цвета не совпали не с одной из найденных схем.
на уазике бы без проблем расключилось при простой замене а тут процесс творческий - не стал ее ставить
пока ищу неспешно от уазика или газ 52-53 вот там даже лишнее придется отрезать при перекладке
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Да черт с ними, с цветами... Подходило бы по длине и количеству проводков(больше - не меньше).
Я схему перевел из абы каких цветов - в более понятные и грамотные "освещение", "габариты", "поворотники" etc, назначив каждой подсети один единственный цвет, не совпадающий с другими. Хотя при таком моем подходе, придется, наверное, брать моток провода и прокладывать все в ручную...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Посмотрел снова в каталог соседей (http://www.pasker.ru/catalog/?s_title=%EF%F0%EE%E2%EE%E4%EA%E0&p_recperpage=100)
Увидел там две забавные позиции:
11743 Проводка УАЗ-452 (полная)
10369 Проводка УАЗ-469 (полная)
При цене каждой позиции в 750 с небольшим рублей -- вполне себе донор проводочков.

Правда, не уверен, что толщина проводов там достаточна. Так как помню заветы Ильи Моисеенко:
Чем толще проводка, тем спокойнее живется хозяину автомобиля.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
донор проводочков - это моток провода . А с Уазовскими проще не получится. На весенней выставке у Сорокина будут правильные тканевые пучки , с клеммами и оплеткой...
 

Bakhtiy

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
олдджек сказал(а):
донор проводочков - это моток провода . А с Уазовскими проще не получится. На весенней выставке у Сорокина будут правильные тканевые пучки , с клеммами и оплеткой...
Здорово. А может можно предварительный заказ сделать? Я б с удовольствием купил.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
немного рановато, еще бирки не повесили :lol:
 

S.W.A.T.

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
Для справки. Я полностью протягивал проводку заново, использовал термостойкий кабель, сечение жилы 1,5 мм. Понадобилось, к моему удивлению, 80 МЕТРОВ.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
а что тут удивительного, только на задний пучок идет 4 жилы по 4 метра длиной, плюс передок и торпедо...