просто фотографии

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
на настоящей первой серии (57 год) внизу спинки переднего дивана есть ручка. верхний поручень пошел уже позже, в 58 ом. А поскольку салон тут полностью перешивался, ее могли и упразднить.
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
в ссылке машина чисто 58 года - ручка не предусмотрена, на бежевой машине сиденья так же были в родной тряпке, но она была под замену, ручки не упраздняли, все оставили как было, только ткань заменили.
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
олд джек сказал(а):
на настоящей первой серии (57 год) внизу спинки переднего дивана есть ручка. верхний поручень пошел уже позже, в 58 ом. А поскольку салон тут полностью перешивался, ее могли и упразднить.
а можно фото такого сиденья? а то я не пойму пока о какой ручке идет речь. да и спор получается беспредметный, свои высказывания я подтвердил фотографиями, хотелось бы увидеть и то о чем вы говорите.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
пороюсь у себя и выложу. Хромированная хрень внизу спинки.
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
мне еще не понятен момент на 58 годе должны быть или нет такие ручки? или только на 57?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
зависит от месяца, в 58 году уже переходки пошли с мордой от двушки, первым торпедо и зад от первой серии
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
олд джек сказал(а):
зависит от месяца, в 58 году уже переходки пошли с мордой от двушки, первым торпедо и зад от первой серии
помню спорил на эту тему с кем то, вроде как до ноября 58 выпускали первую серию, декабрь завод переоснащали на выпуск 2 серии и с января 59-го пошла двушка, я в основном такую информацию встречал, про морду от двушки и зад от 1 серии мельком слышал, мало того год назад смотрел машину 58 года, она конечно уколхоженная и гнилая вся, но дед пообещал найти родную решетку, из кучи хлама он вытащил решетку от двушки - сказал что с новья именно она стояла, хотя год, повторюсь, 58, кузов точно первой серии, и отдельные элементы от первой серии помню были, панель в салоне как на второй, зад уже самостоятельно переделан в трешку, но деда переубедить в том что она должна быть со звездой я не смог, он сказал я ее покупал новую с такой решеткой.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
maximus23 сказал(а):
олд джек сказал(а):
зависит от месяца, в 58 году уже переходки пошли с мордой от двушки, первым торпедо и зад от первой серии
помню спорил на эту тему с кем то, ........
Все бы тебе поспорить :mrgreen: Были переходки,были. Встречались неоднократно, в том числе и из под единственных хозяев.
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Kovboy сказал(а):
Все бы тебе поспорить
Ибо в споре рождается истина))))) Это вы в центре цивилизации живете информации много, а у нас ни движений нет ни клубов считай, кучка обеспеченных людишек сделали себе поделки про которые кроме как арегинал и рестоврация не скажешь, ну и встречаются иногда, пару месяцев назад встречался с одним таким, как он себя называет - коллекционером, есть у него в числе его "поделок" волга второй серии - покрашена металликом, сзади фонари от третьей серии, полчаса спорил про фонари, что это от более поздней модели, в итоге я - не понимаю ни чего в волгах, предъявленные фото моей волги 2 серии с родными фонарями родили у "коллекционера" мысль что это экспортные фонари, а с завода на машинах которые продавались внутри страны таких не было (как же на моей тогда они оказались))))), в общем я еще и дураком оказался.
Так что давайте будем спорить, т.к. в наших спорах просветительская составляющая присутствует. Всем спасибо за эволюцию моих познаний :D
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
спасибо олд джек, сижу читаю... в тексте сказано про переход с приемка А8 на первой серии на приемник А12 на второй, у меня есть приемник с машины 57 года, но маркировку на нем не смотрел, когда скачивал для него скан схемы со старой книги, помню что было указана маркировка А9, рассудите, А8 или А9? или были и такие и такие?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
может и опечатка вкралась, надо посмотреть. Я ради фоток ссылку кинул...
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Симпотишная звезда :)
Про стрелы уже всё сказали - качественный самопал.
Ручки дивана в 58 г. и в помине не было - у меня в конце 57-го её уже нету.
Омыватели - лишние, дворники с основаниями от третей серии.
Хром оклад - по сути правильный - по конструкции боковых накладок - трешный.
Ну и болты бамперов двушные стоят )
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
спасибо Дим, я уж начал сомневаться что может действительно какой-то детали не хватает, хотя изначально был уверен в своей правоте))) только жаль что так и не увидел я ручку о которой шла речь :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
Блин, недоверчивые все, нетерпеливые... вот фото перевернутого дивана с этой ручкой.

 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
крупнее оно же


 

Banzay569

Пользователь
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
103
Оценка реакций
1
Город
Казахстан, Алматы
Zakker сказал(а):
Цвет реально заинтересовал,идет ей очень.

Что-то из рода шоколад темный.
да мне тоже этот цвет сразу же понравился, особенно красиво смотрелась когда только только ее покрасили ))
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Похож? :roll:
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
сходство скорее в деталях чем в общем... прическа, например, похожа ;-)
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
maximus23 сказал(а):
сходство скорее в деталях чем в общем...
Не,эт конечно - у него, например, туловища нет :mrgreen: