Прошу совета форумчан по Победе.

Legar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Конечно ,надежнее они же новые.
Мужики... насколько разные темы и подходы в собирательстве)))) Вы извините если я тут с луны свалился... как то диковато мне старую машину комплектовать новодельными деталями... просто я перешел совсем с другой темы... у тех кто коллекционирует исторические предметы все наоборот... вещь должна быть полностью аутентична...
Прошу прощения у модераторов за выгрузку фото не по теме, если это запрещено правилами я уберу... выложил для общего понимания с коллегами о моем подходе...
 

Вложения

Legar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Просто найдите оригинал резинки и сравните с новоделом, сами поймете что лучше ставить.
 

Legar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Просто тогда ТАК красили, особо не разбирая... Медицинский пластырь в лудшем случае, в хдшем солидол на стёкла и хром или тряпка с растворителем после покраски...
Ваш подход на мой взгляд самый правильный! На такой машине как Ваша я бы по возможности оставил родную краску где она сохранилась. Найти можно скорее всего ВСЁ, но это долго и муторно и зависит от удачи... Задубевшие резинки можно немного размягчить силиконовой пеной для покрышек в балончиках. Какие-то мелкие детали можно со временем менять на найденные родные, детали на которых ставилась дата выпуска можно искать соответствующие дате выпуска машины. В общем нету предела совершенствования...
А машинка хороша! Поздравляю!
Упс... Вот спасибо Вам коллега!!! Вот спасибо!!!! значит можно потихоньку идти с заменой тех или иных деталей в зависимости от их поступления... ясно.. а что значит по датам выпуска? я не уловил...
 

Legar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Просто найдите оригинал резинки и сравните с новоделом, сами поймете что лучше ставить.
Сравнивал. Завтра выложу фото резинки лобового стекла новодела и оригинала. Оригинал лучше на мой взгляд. И новодел нужно подгонять... Он не такой как оригинал...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Упс... Вот спасибо Вам коллега!!! Вот спасибо!!!! значит можно потихоньку идти с заменой тех или иных деталей в зависимости от их поступления... ясно.. а что значит по датам выпуска? я не уловил...
Например машина у Вас 56-го года, допустим декабрь. На электрооборудовании (генератор, стартер, релюхи, выключатели, лампочки) как правило проставлялась дата выпуска. Так машина выпущенная в декабре 56-го была укомплектована деталями выпущенными примерно в с октября по декабрь 56-го года (то есть Х-56, XI-56, XII-56) . В процессе эксплуатации что-то менялось на детали выпущенные позже или значительно раньше. Особо скрупулёзные коллеги ищут детали с маркировкой даты именно соответстующей периоду выпуска машины!
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Интересное у Вас хобби,коллекция красивая. Но мне , как человеку не в теме, не принципиально - оригинальный там погон или новодел, а так же,как обывателю, тяжело понять - где можно найти оригинальный погон офицера ,допустим, люфтваффе в состоянии "музей".
Про Победу - не встречал и не слышал, что б кто нибудь собрал машину полностью из оригинальных деталей( включая резинки). Может гдето такая есть - кто знает - скажут здесь.
А так конечно люди подходят и говорят"какой москвич у Вас красивый.."
Так что делаем для себя по мере возможностей. А мой вопрос "Вам правда это надо?" был запланирован из серии "Может продадите?"
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Автомобиль - это не форменная одежда, замена расходных деталей (уплотнители, манжеты, шины и т.д.) на новодел разрешена правилами. Кстати, если хотите, чтобы моторный отсек имел аутентичный вид, современные винтовые хомутики лучше заменить на такие:

http://retroparts.7910.org/product_info.php?products_id=730,

а аккумулятор купить такой:

http://retroparts.7910.org/product_info.php?products_id=1016
 

Legar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Например машина у Вас 56-го года, допустим декабрь. На электрооборудовании (генератор, стартер, релюхи, выключатели, лампочки) как правило проставлялась дата выпуска. Так машина выпущенная в декабре 56-го была укомплектована деталями выпущенными примерно в с октября по декабрь 56-го года (то есть Х-56, XI-56, XII-56) . В процессе эксплуатации что-то менялось на детали выпущенные позже или значительно раньше. Особо скрупулёзные коллеги ищут детали с маркировкой даты именно соответстующей периоду выпуска машины!
Вот так задачка... я все понял, теперь буду комплектовать именно по вашему совету.
 

Legar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Интересное у Вас хобби,коллекция красивая. Но мне , как человеку не в теме, не принципиально - оригинальный там погон или новодел, а так же,как обывателю, тяжело понять - где можно найти оригинальный погон офицера ,допустим, люфтваффе в состоянии "музей".
Про Победу - не встречал и не слышал, что б кто нибудь собрал машину полностью из оригинальных деталей( включая резинки). Может гдето такая есть - кто знает - скажут здесь.
А так конечно люди подходят и говорят"какой москвич у Вас красивый.."
Так что делаем для себя по мере возможностей. А мой вопрос "Вам правда это надо?" был запланирован из серии "Может продадите?"
Извините.-виноват из деревни - туповат. .. сразу не понял))) Коллега, я не планирую её продавать. Пока есть на что жить))) а проект я подниму... твёрдо уверен. За ваше мнение очень признателен! Спасибо.
 

Legar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Автомобиль - это не форменная одежда, замена расходных деталей (уплотнители, манжеты, шины и т.д.) на новодел разрешена правилами. Кстати, если хотите, чтобы моторный отсек имел аутентичный вид, современные винтовые хомутики лучше заменить на такие:

http://retroparts.7910.org/product_info.php?products_id=730,

а аккумулятор купить такой:

http://retroparts.7910.org/product_info.php?products_id=1016
Спасибо Вам. Прислушался. ..
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Кроме того, поскольку выхлопная труба подвязана проволокой, лучше купить новодельную заднюю подвеску:

http://retrodetal.ru/detail/2973-20/
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 073
Оценка реакций
1 035
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Поздравляю с удачным приобретением! Отличный сохран автомобиля. В вашем случае, будет достаточно обновить резиновые уплотнения, и резинки, которые покрашены. Ну и конечно ревизия и ТО всех узлов авто.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Автомобиль - это не форменная одежда, замена расходных деталей (уплотнители, манжеты, шины и т.д.) на новодел разрешена правилами.
Совершенно согласен с утверждением. Если делать неподвижный музейный экспонат, то можно укомплектовать оригинальными РТИ. Но если машина все-таки будет передвигаться (а как же иначе), то замена РТИ - часть нормальной эксплуатации.
А машинка хороша!
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Поздравляю с приобретением, отличный экземпляр! Планируете самостоятельно восстанавливать или отдадите в мастерскую?
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Тут народ ищет годами в таком состоянии, а Вам, коллега, просто повезло!
Мое мнение, что машина в отличном сохране.
Ее даже особо "поднимать" не нужно, а просто ездить и получать удовольствия.
Попутно можно менять какието мелочевки, типа уплотнителей...
Судя по Вашей коллекции, Победа для Вас не единственная машина в семье, поэтому не нужно ее превращать в "волка в овечьей шкуре".
Удовольствия не прибавляет Победа с агрегатами от современных машин...
Удовольствие получаешь от нее, когда иногда катаешься в хорошую погоду и понимаешь, чот она у тебя в оригинале.
 

Legar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Поздравляю с удачным приобретением! Отличный сохран автомобиля. В вашем случае, будет достаточно обновить резиновые уплотнения, и резинки, которые покрашены. Ну и конечно ревизия и ТО всех узлов авто.
Простите коллега. И не красить? Вы считаете что лучше так оставить?
 

Legar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Однлзн
Поздравляю с приобретением, отличный экземпляр! Планируете самостоятельно восстанавливать или отдадите в мастерскую?
Однозначно в мастерскую, я сам не умею. Мне бы только с вашей помощью разложить порядок действий с этой лялей )))
 

Legar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
З
Тут народ ищет годами в таком состоянии, а Вам, коллега, просто повезло!
Мое мнение, что машина в отличном сохране.
Ее даже особо "поднимать" не нужно, а просто ездить и получать удовольствия.
Попутно можно менять какието мелочевки, типа уплотнителей...
Судя по Вашей коллекции, Победа для Вас не единственная машина в семье, поэтому не нужно ее превращать в "волка в овечьей шкуре".
Удовольствия не прибавляет Победа с агрегатами от современных машин...
Удовольствие получаешь от нее, когда иногда катаешься в хорошую погоду и понимаешь, чот она у тебя в оригинале.
Золотые Ваши слова! Взять детей в хорошую солнечную погоду и потихоньку прокатиться в удовольствие! Я безусловно ничего современное впихивать не буду это мне совершенно не нужно я вообще хотел максимально все тех лет поставить но вот коллеги не рекомендуют. Видимо придётся рти ставить современного производства но если честно не хочется))) но.... надо так надо.... оставлять её с дедушкиным колхозом тоже не правильно. Например как резинки от холодильника на дверях)))
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
По поводу восстановления имеет смысл пообщаться с Евгением Магаковым (олд джек на форуме) и показать ему машину. Так как вы из Москвы, это будет несложно. Если что-то из сказанного/посоветованного им не будет соответствовать вашей картине мира, помните – лучше него специалиста по Победам просто нет.