Проект "Победа-прицеп"

ДимДимыч

Пользователь
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
MetalHeart сказал(а):
"Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим вещи такими, каковы мы есть." Анаис Нин
Ну да, Вы - Д'Артаньян, а я - "купи-продай" :D
Шутку юмора поим постом выше - разжовывать не намерен.
Если серьёзно, то идея красивая, и мне нравится и заводит по своему, НО.. к сожалению, не вижу практического назначения сего девайса. Ну хоть какого-нибудь. Даже если его придумать..ну, скажем, маленький трейлер (не картошку же возить), в любом случае возникают логические противоречия:
1. Для хорошего вида потребует весьма много сил и средств (внешний вид, комфорт, системы торможения, доп.проводка и т.д.) - а стоит ли оно того? Кроме высказываний "оценщиков".
2. Масса получится нехилая. И это прицепить к нерамному полувековому автомобилю, который с таким пОтом восстанавливался?
3. Во время движения людей на борту рискнёте перевозить?

К слову, задумался, конечно, интересно. Я бы двухосный сделал и по длине так чтобы два полных спальных места было. Но опять же - см.выше.

Предложите мне варианты использования пожалуйста!
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ещё

9j560jTUhwY.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 042
Оценка реакций
4 827
Город
москва
autostyle сказал(а):
Кстати на последнем фото не из за прицепа ли проблемы с полицаями?[/quot
последнее фото - КМК фотожаба, ибо пропорции фонарей и крыльев неправильные, да и размытость на месте линии двери у прицепа наводит на мысли :wink:
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 117
Оценка реакций
3 944
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
олд джек сказал(а):
последнее фото - КМК фотожаба, ибо пропорции фонарей и крыльев неправильные, да и размытость на месте линии двери у прицепа наводит на мысли :wink:


И уж совсем не понятно, зачем прицепу выхлопная труба?! :shock:
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Тоже уже полгода мучаюсь идеей сделать себе прицеп-дачу, для ретроавтомобиля (21-й Волги или Победы), для путешествий. Очень нравиться идея т.н. TEARDROP, или как его еще называют "капля". Думаю что и Волга и Победп легко потянут 400...500кг прицеп.
Думал про силуэт Волги или Победы, но честно говоря жалко губить кузовные на прицеп. По мне так уж лучше каплю сделать из бокилитовой фанеры, или что-то подобное. К тому же "капли" появились у американцев как раз в 50-х годах.

TUNER сказал(а):
Правда по словам создателя (спросил через личку на драйве) надо оформлять в гаи, и это не просто.
обширная тема, можно найти информацию или задать интересующие вопросы сразу на форуме ПТИА-фонда НАМИ.
Кстати вот тема про переоборудование обычного прицепа в прицеп дачу. http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.ph ... 1784#p4408
а так же прицепы "из куска машины" - http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.ph ... 4&start=60
насколько я понял не так уж там и дорого все это.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ещё один )

NNrNiQbrm4s.jpg
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Надеюсь этот проект когда-нибудь у кого-нибудь получится! Удачи в воплощениях!
 
Последнее редактирование: