Проект: новая книга о "Победе"

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Коллеги!

У меня уже пару лет как есть возможность практически на халяву напечатать книгу. Осталось только решить -- что именно. Техусловия таковы: 200-300 страниц формата А5, черно-белая, мягкая полноцветная обложка. Тираж -- несколько сотен экземпляров. При особой необходимости можно вставить еще 16 полноцветных страниц отдельным блоком.

Что, по вашему мнению, имеет смысл напечатать?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
А можно меньше 200 страниц?
Я был бы не против новодельной инструкции, которая прилагалась к автомобилю.
 
A

Anonymous

Guest
1.Если печатать книгу то думаю формата А4,что бы приятно было держать в руках.
2.Бумага была белая(про глянцевую не говорю,так как дорого) а не на газетной как печатают современную макулатуру.
3.Цена приемлемой рублей 300-400 не дороже.
4.Содержание.Если честно то я не знаю :roll: Можно напечатать что то по типу Советов бывалых по Победе+изменения в конструкции(например различия по рулям или деталям мотора)+вставить хорошие фото.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Советы бывалых кстати интересная идея, как то не подумал. Туда можно и статью Mankusa(если он не против конечно :D ) И еще там какие сальники из современных подходят и еще чего-нибудь.
 
A

Anonymous

Guest
Просто новодельных каталогов и инструкций по Победе хватает а вот подобных советов нет.
Вернее они есть.Но все на форуме напечатаны.А так можно взять книгу в гараж и посмотреть при ремонте.

И еще такой вопрос Krest.Какой планируется тираж книги,так как цена именно от тиража зависит :roll:
Тираж больше-цена ниже и наоборот.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
При нулевых расходах на издание цена зависит только от жадности продавца.

Тираж -- сотни экземпляров. Около 500 (для меньшего тиража глупо раскочегаривать печатную машину).

Материалов с форума хватит страниц на 20-30. Плюс еще Моисеенковские творения потянут страниц на 50. Это не вариант.

Хочется сделать что-нибудь эпохальное, а не просто советы домашнему мастеру.
 
A

Anonymous

Guest
Krest сказал(а):
При нулевых расходах на издание
Такого не бывает,если только Вы не владелец типографии.Все равно набор текста,сверстка,потом переплет книги,за все это надо платить.
Krest сказал(а):
Тираж -- сотни экземпляров. Около 500 (для меньшего тиража глупо раскочегаривать печатную машину).
Нормально.Распространение через форум.

Krest сказал(а):
Хочется сделать что-нибудь эпохальное, а не просто советы домашнему мастеру.
Ну тогда книгу по истории автомобиля Победа или что то в этом роде.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
да да! "Советы бывалого" + 100

только можно расширить тему, непбольшой котолог совместимимости с волгами и газонами, а так же все непонятки с польскими можелями, чтобы с фотками, ато вечно вопросы. применение современных ГСМ, например как перейти с БСК на ДОТ, что то мро масло, что-то вкратце из моей статьи может можно взять. А ещё про особенности вождения в современном потоке, какой мост лучше, и т.д. Пару тройку десятков историй весёлых про реакцию абывателей и победоводов... А ещё можно небольшую главу посвятить колхозингу, это ведь тоже история! фотки побед и мероприятий.... Что-то в стиле книжки "автоликбез" Юрия гйко, нол по сути технический справочник, немного истори в начали и полезные адреса, сайты и телефоны в конце. А назвать можно что-то вроде "Победа за 60 лет" или "ЖИзнь ретроавтомобиля в современных условиях" как то так... :roll:

наверное так на мой взгляд :)

Только не надо сейчас говорит что-то вроде "Молодец, хорошо придумал, давай сверстай по быстренькому!" :mrgreen:
 
A

Anonymous

Guest
Михаил12w сказал(а):
Ну тогда книгу по истории автомобиля Победа или что то в этом роде.
Сейчас сфоткал подобную книгу по Каз.Думаю что смысл написания книги понятен.
Вот только где брать все эти фотки Победы я ума не приложу.



 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Да ладно, схем и чертежей наскребём дружно, это не проблема! а фоток то тем более, конечно что будет уже старое но и нового много всплыло за последнее время наверное...

так всё таки книга планируется чисто историческая или техническая тоже?

И зачем делать фалиант фармата А5 если омжно сделать стандартную книжку.... Или тут "шугуровский размах"? )
 
A

Anonymous

Guest
Mankus сказал(а):
И зачем делать фалиант фармата А5 если омжно сделать стандартную книжку.... Или тут "шугуровский размах"? )
Какой тогда нормальный по твоему формат.Для меня приятней держать подобные Шугуровские книги формата А4 чем крошечные А5.Да и фото на формате А4 можно напечатать с разворотом и большие.
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
думаю немаловажным будет и добавить в книгу как можно более подробную историю создания а/м а также историю самих создателей,чтоб книга была интересна и читателю не посвещенному во все тонкости
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Аааааа, я ж перепутал, А5 это же меньше чем А4... Я грешным делом подумал про А3... не, А5 это тогда точно надо делать технический справочник и не более того.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
барабашка сказал(а):
думаю немаловажным будет и добавить в книгу как можно более подробную историю создания а/м а также историю самих создателей,чтоб книга была интересна и читателю не посвещенному во все тонкости
Чтобы книга была интересной четателю его не историй надо грузить а энергетикой, личными отзывами, тем что мол 50 лет прошло а машинка то ещё ого-го!
 
A

Anonymous

Guest
барабашка сказал(а):
думаю немаловажным будет и добавить в книгу как можно более подробную историю создания а/м а
Если честно то я всей истории создания Победы не знаю :roll: Но зато потом найдутся "правдорубы" которые будут тыкать неточностями в книги,что мол историю написали неправильно и исказили факты.
Mankus сказал(а):
а энергетикой, личными отзывами, тем что мол 50 лет прошло а машинка то ещё ого-го!
Согласен на все 100%.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
А про историю создания удже всё написано, а писать тонкости, что на второй серии чтёкла габаритов толше чем на третьей, кому это надо?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Mankus сказал(а):
да да! "Советы бывалого" + 100

только можно расширить тему, непбольшой котолог совместимимости с волгами и газонами, а так же все непонятки с польскими можелями, чтобы с фотками, ато вечно вопросы. применение современных ГСМ, например как перейти с БСК на ДОТ, что то мро масло, что-то вкратце из моей статьи может можно взять. А ещё про особенности вождения в современном потоке, какой мост лучше, и т.д. Пару тройку десятков историй весёлых про реакцию абывателей и победоводов... А ещё можно небольшую главу посвятить колхозингу, это ведь тоже история! фотки побед и мероприятий.... Что-то в стиле книжки "автоликбез" Юрия гйко, нол по сути технический справочник, немного истори в начали и полезные адреса, сайты и телефоны в конце. А назвать можно что-то вроде "Победа за 60 лет" или "ЖИзнь ретроавтомобиля в современных условиях" как то так... :roll:

наверное так на мой взгляд :)

Только не надо сейчас говорит что-то вроде "Молодец, хорошо придумал, давай сверстай по быстренькому!" :mrgreen:
Поддерживаю, лично я могу только про рули написать, так сказать систематизировать и дополнить мою тему про восстановление руля.
+ чертежи съемников и других полезных приспособ, облегчающих ремонт.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Все мы можем про что-то написать )
 
A

Anonymous

Guest
Andrey1992 сказал(а):
+ чертежи съемников и других полезных приспособ, облегчающих ремонт.
Хорошая идея,а то например люди пол форума переворачивают в поисках чертежей съемника для разборки рычажных амортизаторов.