Продам резинки щёток стеклоочистителя

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дмитpий

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
71
Оценка реакций
5
Город
Москва
Силиконовые, новодел, находятся в Москве, 500 руб/пара

 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
а если не секрет, куда их вставлять планируется? :wink:
 

Дмитpий

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
71
Оценка реакций
5
Город
Москва
Вместо штатных резинок в щётки
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
Было бы очень интересно послушать способ антивандальной развальцовки родной щетки, ибо у меня лично в свое время без деформаций не вышло заменить резинку на щетке, нашел новые. На заводе их запрессовывали в приспособлении, ездить с мятыми не особо хочется, все равно я применяю антидождь и на трассе их вообще не включаю, все скатывается само.
 

Дмитpий

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
71
Оценка реакций
5
Город
Москва
Совсем идеально развальцевать щётки у меня тоже не получилось, но деформация минимальна, в глаза не бросается. Зато вместо одеревеневшей за много лет резины, которая "мажет", - мягкая. Антидождь я тоже использую, но без щёток обойтись не получается.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
проблема еще и точности запрессовки новой резинки в корпус, малейшее несовпадение - и полосы на стекле обеспечены. Продажу резинок я бы совместил с заменой или внятно объяснил бы способ развальцовки и ориентации ленты перед и во время запрессовки...
 

dragon

Пользователь
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Москва
олдджек сказал(а):
все равно я применяю антидождь и на трассе их вообще не включаю, все скатывается само.
А можно по-подробнее - что это такое???
 

Дмитpий

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
71
Оценка реакций
5
Город
Москва
В заводской щётке в сборе высверливается заклёпка, и щётка отделяется от узла крепления к поводку. Между щёткой и узлом с завода установлена изогнутая пружинная пластина, которая от времени превращается в совершенно прямую. Её лучше сразу выгнуть в виде месяца, чтобы не забыть сделать это при обратной сборке.Щётка ребром ставится на дощечку, накрытую ветошью. В щель между родной резинкой и щёткой вставляется клинообразный инструмент (например, широкая стамеска) и щель слегка раздвигается.Так делается по всей длине щётки.До необходимой ширины щель лучше раздвигать за несколько проходов, чтобы не остались "волны" на щётке.Родная резинка вынимается, вместо неё опускается новая. Вставленную резинку вдоль щётки лучше не двигать. Щётка завальцовывается обратно также за несколько заходов тисками или пассатижами через деревянные брусочки, чтобы не поцарапать металл (в качестве брусочков можно применить шестигранные карандаши). Через имеющееся отверстие в щётке просверливается под заклёпку вставленная резина, одевается узел крепления к поводку и расклёпывается новая заклёпка. Заклёпку надо расклепать символически, без фанатизма, иначе напротив заклёпки резинка выдавится волной. Собранная щётка для контроля резинкой прикладывается к стеклу. Если есть неприлегание в отдельных местах резинки к стеклу, то пальцами резинка чуть вытягивается из завальцованной щётки. Работа требует аккуратности и не может делаться в спешке. Себе такие резинки поставил лет пять назад и ещё не пожалел потраченных сил и денег. Да, забыл:силиконовая резинка не боится солнца, мороза и "незамерзайки" из омывателя стекла.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
отписал в личку, письма не уходят, ответь плиз или позвони...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.