Продам победу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

taifunt

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
14
Оценка реакций
0
Дим , я думаю все поняли о чем идет речь. Ну вот не нравится человеку крыло ! Бог с ним , лично для него поставлю новое. У меня есть , + 3-и стеклопластика.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
А за одно и "красные" приборы. Уж как бы я хотел , чтобы они действительно были красными !!!!!!! [/quote]

Крупные угловатые цифры были только на красных спидометре и часах.
 

taifunt

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
14
Оценка реакций
0
Здорово. Значит буду красить в кр. цвет при реставрации. Только что-то не верится , чтобы они выгорели до такой степени. Понимаете -они чисто белые. То , что розовый оттенок на фото - это отсвет от стрелки и отражение от рук. Фотки я выложу позже , знающие волговоды подскажите , какие они точно. Я с Клина , и покрасить нет проблем будет в красный. У нас еще функцианируют заводы Стекольный и Термоприбор. А вот 4-е гальваники - там же уже давно закрыты. Сейчас пытаемся "замутить" свою гальванику на базе Зеленоградского завода. Помещение купили , пескоструй налаживаем , железо гнем , ковка , порошковое напыление. Осталось дело за гальваникой.
 

MaxMermer

Пользователь
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
думаю за 50 лет у всех красные приборы так выгорают

первая фотка отреставрированного прибора, обсуждалось на этом же форуме

My Pobeda 024.jpg


img_1805_192.jpg
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж

taifunt

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
14
Оценка реакций
0
Ну............. спасибо !!!!!!!!!!!!!!! УБЕДИЛ! :lol: :lol: :lol: Наверное придется оставлять машинку точно себе. Дело к весне. Все в гараж не запихнешь , а вот здоровый навес из поликарбоната соорудить можно пока ! И не так накладно обойдется .
 

taifunt

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
14
Оценка реакций
0
Только что увидал ! Вопрос ! На отреставрированном - все риски , скажем , белые . А внизу , на не отреставрированном - все тоже белые , а напротив 80,100,120,140-красные. И , выходит , что если прибор раньше был красным , то эти риски сливались бы. И их просто не было бы видно ! Или прибор выгорел до светлого , а риски на солнце "загорели" , и из белых стали красными ? Это не прикол. Я просто хочу понять !
 

taifunt

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
14
Оценка реакций
0
Кстати на моем приборе ситуация другая. Все риски белые.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
taifunt сказал(а):
Это гдеж ты увидал красный спидометр ? Ты лучше спроси почему на 1953 г. стоит "улыбка " , а переключение на руле ? Вот на это я не могу ответить . По крайней мере такую взял.
В те времена каждый владелец хотел осовременить свою машину (что делал сам завод) - устанавливали облицовки от следующих моделей(на Победу особым шиком было установить от Зима-после снятия его с производства появились в продаже з.части к нему),двигатели .Кто имел возможность просто покупали выпускаемую заводом следующую модель.
Кстати , ЕМВ 321 никогда не выпускалась-делали БМВ 321(до и после войны )
 

taifunt

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
14
Оценка реакций
0
Про ЕМВ - это ты не прав. Обратись на ГАЗ-21 \найди ТАНКА\ , он тебе подробно все объяснит. У меня блок с него снят\разморожен\ , будем пытаться варить. Так вот там ЕМВ!!!. БМВ довоенное и во время ВОВ - это круче послевоенных ЕМВ , когда немецкий завод БМВ работал на Россию и производил машины . Я имею ввиду круче - это больше ценятся , как ретро. А так согласен - и машина , и з\ч все те же.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Не выпускалась EMV 321.Завод в Айзенахе переименовали в EMW – Eizenacher Motoren Werke в 1952г.Делали BMV 321 после войны до 1949г,тогда еще завод в Айзенахе назывался Авто-вело.
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
taifunt сказал(а):
... По документам \книжечка\ принадлежала Фурсовой...
Сколько же у неё "Побед"-то было, судя по объявам? :D
Хотя, это скорее дань эпохе. Периодически всплывают Чайки Терешковой, 21-е Волги Гагарина и прочие сказки.
З.Ы. Ради смеха однажды продавали 24-ку Академика Келдыша. :mrgreen:
 

Георгий68

Пользователь
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
143
Оценка реакций
0
Город
Московская область
Прежде чем спрашивать про количество Побед - вопрос - а кто такая соббсно Фурсова и почему этва фамилия тут обсуждается? ФурЦЕВА - Да, была такая деятельница культуры, все знают, а ставить просто хорошего человека с похожей фамилией в один ряд с Терешковой - вроде неуместно. :roll:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.