Продам члена семьи

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
А я уж было испугался, что на сайте работорговля началась. :shock:
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
олд джек сказал(а):
кстати если это самая поздняя треха, ее рамки шли просто беж как у первой серии Волги, а салон именно такой
Именно так, в питере долго продавалась такая же машина, тоже в родне и с бежевыми рамками - 57й год.
Только насчет Волги - там рамки (лобового и заднего стекол) красились в цвет кузова.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
dimaskes сказал(а):
олд джек сказал(а):
кстати если это самая поздняя треха, ее рамки шли просто беж как у первой серии Волги, а салон именно такой
Именно так, в питере долго продавалась такая же машина, тоже в родне и с бежевыми рамками - 57й год.
Только насчет Волги - там рамки (лобового и заднего стекол) красились в цвет кузова.
Вроде бы как и на последних "Победах". Видел серо-зелёную "Победу" с рамками в цвет машины.Судя по состоянию салона той машины, думаю, что там была заводская краска на рамках.

Эх, если бы продаваемая машина была двушкой в таком состоянии!!!... :roll:
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
олд джек сказал(а):
кстати если это самая поздняя треха, ее рамки шли просто беж как у первой серии Волги, а салон именно такой
Век живи, век учись! А подробней что либо известно, почему именно они решили заливать рамки в цвет кузова и такая практика была только в последний год выпуска или началась ранее?
 

Тортилла

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
7
Оценка реакций
0
дедок402 сказал(а):
А ни эта ли победа в объяве ?? :? http://www.avito.ru/items/moskva_avtomo ... 0_73924350 Кажется именно она :) Хороша однако))
Да, она самая. Спасибо за оценку. Ребята, не обижайтесь, что цена другая, просто вначале сунулась сюда на форум, а потом поняла, что несколько переоценила ее и в объявлениях о продаже поставила уже другую цену. Большое всем спасибо за грамотное и интересное обсуждение. Кому интересно - в ней никогда и ничего не было "под дерево". Да, салон потертый, но родной. Да, приемник - от "Москвича", родной украли в 1962 году. Это "трешка" 1958 года выпуска. Я - не барыга. У меня уже очередь из желающих смотреть. Большинство - не из Москвы. Надеюсь, что попадет в действительно хорошие руки. Еще раз - всем спасибо и всем - удачи!
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
В принципе, шансы продать её за 300 весьма приличные.
Судя по салону - машина действительно в очень неплохом сохране (пусть и облита). Интересен и коралловый цвет обивки типичный уже для "звезды". На Победах обивка была всё же коричневой. Эта машина видимо из самых последних Побед.

Если не сложно - напишите номер шасси для статистики. Ну и когда будете вынимать из гаража для просмотра - сделайте побольше фотографий, и покажите нам, мы все скажем "спасибо"
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Ну и про "экспортность" это Вы конечно приукрасили. Единственное что может говорить нам о том что машина экспортная - подкапотная шильда на иностранном языке, или же надпись на шильде "Экспортировано В/О Автоэкспорт"
 

Тортилла

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Информация об "экспортности" - от деда и мамы. Спасибо, что написали про шильду - посмотрю. Фото у меня много, но они все не слишком удачные, спереди снять нормально не удалось, в гараже тесно и темно. Я ее продаю, потому что сносят гараж. А так бы не стала...
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Ольге для сведения: у Победы тип кузова не "хетчбэк", а очень редкий "фастбэк". Я тоже желаю успехов в подаже!
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Вы её продаёте в первую очередь потому что она Вам не нужна, всё остальное лишь оправдания.
80% пользователей этого форума не имеют собственного гаража, что не мешает им обладать ПОБЕДОЙ...
Впрочем это не моё дело, прошу прощения :)
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
dimaskes сказал(а):
Вы её продаёте в первую очередь потому что она Вам не нужна, всё остальное лишь оправдания.
80% пользователей этого форума не имеют собственного гаража, что не мешает им обладать ПОБЕДОЙ...
Впрочем это не моё дело, прошу прощения :)
верно,у меня два года не просто стояла под окнами,а пытался ремонтировать разобрав до основания,и только потом нашел гараж.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Победа очень хорошая, машина по кузову была бита слева, но не сильно, по касательной. после чего с любовью восстанавливалась. Задние крылья подгнили. Салон в довольно хорошем состоянии, машина перекрашивалась. Оригинальность 99 процентов. Непонятки с кузовом: номер шасси двести сорок с чем-то тысяч, а кузов 8232.
Правый порог цел, закаты тоже. Левый подгнил. Пол под ногами водителя, судя по всему цел. Хром на 4-. Передний бымпер вмят прилично, задний покоцан.
Общая оценка 4 из 5.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Славик и Димон А вы эту машину смотрели? Жалко что есть там такие нюансы, так хочется верить в идеальные Победы пусть и за 500 тысяч )))
А с номером кузова всё верно, номера же обнулялись.
 

Тортилла

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Славик и Димон сказал(а):
Победа очень хорошая, машина по кузову была бита слева, но не сильно, по касательной. после чего с любовью восстанавливалась. Задние крылья подгнили. Салон в довольно хорошем состоянии, машина перекрашивалась. Оригинальность 99 процентов. Непонятки с кузовом: номер шасси двести сорок с чем-то тысяч, а кузов 8232.
Правый порог цел, закаты тоже. Левый подгнил. Пол под ногами водителя, судя по всему цел. Хром на 4-. Передний бымпер вмят прилично, задний покоцан.
Общая оценка 4 из 5.
Спасибо за адекватную оценку. Немного перепутали: по техпаспорту - кузов 245449, шасси № 8232. Кузов никогда не меняли.
 

Тортилла

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
7
Оценка реакций
0
dimaskes сказал(а):
Славик и Димон А вы эту машину смотрели? Жалко что есть там такие нюансы, так хочется верить в идеальные Победы пусть и за 500 тысяч )))
А с номером кузова всё верно, номера же обнулялись.
Уже не 500, а 300. Надеюсь удержаться на этой цифре. Она мне действительно не нужна, я не смогу ее грамотно восстановить, у меня нет для этого финансовых возможностей, но я ее люблю и верю, что ей найдется хороший хозяин.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Они обнулялись в 55м, а машина последняя трешка.
Ольга, у вас номер кузова 8232. Я смотрел не по ПТС. А по машине. номер кузова выбивается на левой передней стойке, а шасси на табличке под капотом. Возможно у Вас в ПТСе гайцы напутали что-то или, просто, текст идет со смещением. Такое бывает...

А если ищите хорошего хозяина, подарите ее кому-нибудь, в кого поверите что ни продаст ни за что, не променяет...
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Ну чисто теоретически кузов мог долго отстаиваться - тут логики вообще искать не надо, это ж загадочный автозавод им. Молотова )

С номерами как мне видится - 245 тысяч это вообще чуть ли не самая последняя машина, не зря обивка Волговская, это уже второй год конвейерной жизни Волги. Соответственно Победа доживала свои последние конвейерные дни, не мудрено что чистили все складские Победовские запасы, вот в дальнем углу склада и нашёлся когда то отбракованный в запчасти в 55 году кузов. Или план на выпуск еще был, а конвейерных кузовов уже не было, взяли кузова со склада запчастей.
 

Тортилла

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Nickolay сказал(а):
Ольге для сведения: у Победы тип кузова не "хетчбэк", а очень редкий "фастбэк". Я тоже желаю успехов в подаже!
Спасибо за информацию и пожелание успехов. Просто там в объявлении надо было выбрать из предложенных вариантов, а фастбэка там не было, по-моему. Выбрала то, что хоть как-то....
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Это вполне вероятно, что кузов мог отстаиваться. Производство сворачивали и пустили все запасы в производство... :mrgreen:
Кстати, у машины, судя по всему, очень маленикий пробег. На счетчике 20 тысяч. Вполне возможно что это второй круг только. Плюс очень неплохо сохранился моторный отсек. Даже генератор не переделывали на переменного тока... А салон получше моего.