Процесс реставрации ГАЗ 13 и ГАЗ М 1

Restavrator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
"эмочка",при наличии современных субкультур это звучит забавно :mrgreen:
 

Restavrator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Рыжуха сказал(а):
"эмочка",при наличии современных субкультур это звучит забавно :mrgreen:
Ну,проскочила и у меня эта мысль.НО, ведь именно так ее называли в те времена. Всеже лучше чем "черный ворон".
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
дада...эт точно...а про эмочку мы в универе как раз пару дней назад тему поднимали "эмочка...автомобиль эмочка что это? это такая машина которая черная с розовеньким!" :mrgreen:
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 461
Оценка реакций
1 159
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Restavrator сказал(а):
Рыжуха сказал(а):
"эмочка",при наличии современных субкультур это звучит забавно :mrgreen:
Ну,проскочила и у меня эта мысль.НО, ведь именно так ее называли в те времена. Всеже лучше чем "черный ворон".
А какая связь между "Эмочкой и "чёрным вороном"???
Если киношники и создали миф об орестах на Эмках, то это только от недостатка нормальных "воронков" на базе "полуторок". Сами посудите. "Эмки" начали выпускать в 1936 году (как обычно с большими проблемами и срывами плана), так что к 37-ому выпустили всего несколько тысяч машин, причём по указу Сталина из Москвы принудительно убрали устаревшие ГАЗ-А и заменили их "Эмками", то есть это и такси, и разные служебные машины, да ещё и в другие города нужно было поставлять машины. Так что в НКВД могло попасть не так уж и много машин... :(
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
это же НКВД туда машины попадали в первую очередь!!!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 461
Оценка реакций
1 159
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Рыжуха сказал(а):
это же НКВД туда машины попадали в первую очередь!!!
До войны министерства назывались Народными коммисариатами. То есть НКВД, это то же МВД..., то есть милиция!
А если сейчас пересажать всех чиновников-взяточников, то масштабы будут ничуть не меньше и большая часть посаженных будет считать себя невинной жертвой политических репрессий :cry:

А Вы где-нибудь видели живьём "полуторку"-"воронок"? Я - нет! А кино снимать надо, да и грузовик киношникам обходится дороже... Вот и придумали красивую байку про "Эмки"за последние лет 20...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 461
Оценка реакций
1 159
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Реставратор, посмотрел Ваши фото по реставрации "Эмки". Есть у меня сомнение, что моторы на Эмках красились серебрянкой. Скорее всего они, как и на "полуторках", красились в какой-то тёмно-зелёный цвет, доставшийся от Форда. Порадовали передние амортизаторы одностороннего действия.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
разглядывая фотки истек слюной, на свою времени пока не нашлось, но все время об том думаю... :D
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Павел, здорово просто!
Я чего то опять выпал из общения, надо собраться и написать тебе письмо :)
На новогодних выходных, надеюсь осилить )
 

Restavrator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
ash-oldgaz сказал(а):
Реставратор, посмотрел Ваши фото по реставрации "Эмки". Есть у меня сомнение, что моторы на Эмках красились серебрянкой. Скорее всего они, как и на "полуторках", красились в какой-то тёмно-зелёный цвет, доставшийся от Форда. Порадовали передние амортизаторы одностороннего действия.
По поводу цвета мотора-все может быть,но насколько мне известно на М1 моторы зелеными не были.На тех Эмках которые доводилось видеть он тоже был серебряным. Хотя сведения не провереные,вопрос спорный,в руководстве по эксплуатации об этом ничего не сказано,в каталоге тоже.
Амортизаторы действительно радуют,но это еще не все-тормоза тоже будут оригинальные-механические,просто до рамы еще не добрались.
 

Restavrator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
олд джек сказал(а):
разглядывая фотки истек слюной, на свою времени пока не нашлось, но все время об том думаю... :D
О,сейчас она стала еще интересней выглядеть- собрали морду на примерку.
 

Restavrator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
dimaskes сказал(а):
Павел, здорово просто!
Я чего то опять выпал из общения, надо собраться и написать тебе письмо :)
На новогодних выходных, надеюсь осилить )
Да я сам такой,бывает. Дело не спешное,думаю обо всем договоримся!
 

Restavrator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
А вот о насущном-думаю где взять поворотные механизмы для фоточек..
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
или на заказ делать, или от америкосов подбирать. про вариант купить б/у механизмы умолчу :D
 

Restavrator

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
олд джек сказал(а):
или на заказ делать, или от америкосов подбирать. про вариант купить б/у механизмы умолчу :D
Ну вот от американцев думаю как раз приемлимый вариант. Есть у меня 1 механизм от довоенного Шевроле-очень и очень похож. По б/у-вероятнось конечно практически равна нулю,но бывают же чудеса :)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 461
Оценка реакций
1 159
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Restavrator сказал(а):
олд джек сказал(а):
или на заказ делать, или от америкосов подбирать. про вариант купить б/у механизмы умолчу :D
Ну вот от американцев думаю как раз приемлимый вариант. Есть у меня 1 механизм от довоенного Шевроле-очень и очень похож. По б/у-вероятнось конечно практически равна нулю,но бывают же чудеса :)
Как сказали люди из мастерской Шаманского, после постоянной поломки родных механизмов (возраст...), они сделали новодельные по образцу родных. На моей машине из 4-х все сломаны... причём на двух передних сломаны зубья червячной передаче.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 461
Оценка реакций
1 159
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Restavrator сказал(а):
По поводу цвета мотора-все может быть,но насколько мне известно на М1 моторы зелеными не были.На тех Эмках которые доводилось видеть он тоже был серебряным. Хотя сведения не провереные,вопрос спорный,в руководстве по эксплуатации об этом ничего не сказано,в каталоге тоже.
Амортизаторы действительно радуют,но это еще не все-тормоза тоже будут оригинальные-механические,просто до рамы еще не добрались.
На большинстве восстановленых машин, которые я видел моторы действительно окрашены серебрянкой, но на машине из Политехнического музея (фото мотора есть в брошюрке к модели Эмки от Де Агостини, собственно только там я его и видел) мотор явно тёмного цвета, там стоит родной трамблёр и свечи и машина явно не реставрированная, так что у меня она вызывает большее доверие.
Механические тормоза - здорово!!! А я вот уже несколько лет не могу найти передний мост с родными кулаками и тормозами, хотя есть желание сделать машину в оригинале.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Механизм поворота форточек стоял на Мерседесе в 114 кузове. Посмотрите,может оттуда подойдёт что.... :)