Проблемы с тормозом

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Недавно поставил новый мот, поставил все тормозные цилиндры новые, главный ставил год назад, шланги новые. Всё отрегулировал. томоза были отличные, около сантиметра свободный ход, дальше с небольшим усилием ещё около сонтиметра, а потом упор и всё все четыри колева печатают.
А сейчас через 3 тысячи тормоза стали тугие. то есть пялаль до упора продавливать приходится с усилием. Я подвёл колодки, по ходу педали всё тоже самое, но ощущению как буд-то в систенме манная каша. Что мне делать?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 862
Оценка реакций
8 967
Город
Одинцово
ход у колодок стал меньше поэтому и педаль меньше ходит...сведи колодки ход у педали станет больше..потом если манная каша прокачай систему.посмотри что выльется с тормозухой не могло у тебя поесть манжеты у новых целиндров!
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Андрей ты как вседа в паралельной реальности... Ну причём тут ход педали если педаль сама по себе тугая. Тут давишь-давишь вцепившись в руль а педаль медленно опускается пока упрётся, только тогда начинает тормозить.
Может разъело, шут его знает, только с чего, если манжеты все те же что я и раньше ставил, и БСК нормальная новая... буду смотреть в следующем году, пока так доезжу сезон.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 862
Оценка реакций
8 967
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
Андрей ты как вседа в паралельной реальности... Ну причём тут ход педали если педаль сама по себе тугая. Тут давишь-давишь вцепившись в руль а педаль медленно опускается пока упрётся, только тогда начинает тормозить.
Может разъело, шут его знает, только с чего, если манжеты все те же что я и раньше ставил, и БСК нормальная новая... буду смотреть в следующем году, пока так доезжу сезон.
написал бы сразу ,а ну если давиш ..а потом тормозит. значит или манжет...но скорее всего шланги..у меня было так одно время бск разьела шланг новый(уаз)...поменял все прошло..
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Вообще да похоже... Но разве если шланги разъедены не появляется эфект того что тормоза не растормаживаются? ну засчёт того что что БСК обратно плохо отводится.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 862
Оценка реакций
8 967
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
Вообще да похоже... Но разве если шланги разъедены не появляется эфект того что тормоза не растормаживаются? ну засчёт того что что БСК обратно плохо отводится.
да эфект такой есть что плохо растормаживает..но тут опредилить в какую сторону шланг раслоился и работает как клапан очень трудно...просто за такой промежуток могло чегото разьесть только..ты же не трогал ни чего он сам начал дурить.к тому же я несколько раз уже натыкался на плохую бск.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Тогда прежде всего буду смотреть передние шланги, ибо задние были уже год как еслиб разъелись то разъелись бы уже. Возможно дело нре в БСК а в качестве шлангов. Вообще и шланги и БСК это всегда лотерея.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 862
Оценка реакций
8 967
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
Тогда прежде всего буду смотреть передние шланги, ибо задние были уже год как еслиб разъелись то разъелись бы уже. Возможно дело нре в БСК а в качестве шлангов. Вообще и шланги и БСК это всегда лотерея.
значит перед. открутиш шланг нажми на педаль и все поймеш. или самое простое открути прокачные и увидиш как жидкость вытекает..и педаль себя покажет .
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
У меня уже такое было, с одним шлангом, при прокачке еле-еле текла жидкость.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 862
Оценка реакций
8 967
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
У меня уже такое было, с одним шлангом, при прокачке еле-еле текла жидкость.
во!!! вот она и проблема смотри там..может шланг плохой или что нить попало..
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
но это было давно, я тот шланг уже выкинул )
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 862
Оценка реакций
8 967
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
но это было давно, я тот шланг уже выкинул )
придется все по новой проверять с тормозами не шутят.
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Артём это звезда шлангам, а вообще залей лучше ДОТ, с самодельными пыльничками с касторкой на РТЦ и забудешь за тормоза на некоторое время :wink:
 

Bmw1702

Пользователь
Регистрация
03.07.2011
Сообщения
22
Оценка реакций
0
Город
Башкирия
Конечно лучше переходить на Дот. Этим летом помучился с тормозами.Современная БСК все шланги и манжеты разъела аж ГТЦ заклинил . В итоге поменял все РТЦ (да и время уже пришло) и залил ДОТ. На промывку и прокачку системы ушло 3 литра жидкости. Зато сечйас песня. РТЦ от УАЗа передние подошли как родные, ну и шланги тоже от него. Кстати трубки стоят медные...кто то говорил что стальные.