Про подвеску

minerU496

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
11
Оценка реакций
15
Город
Мурманск
Доброго всем дня! Найти такую тему не смог. Подскажите от какого современного авто можно взять передние шкворни и "резьбовые" те что с эксцентриками на Победу. И еще, от чего может подойти рулевой редуктор?
Дополнительно есть подозрения. что подвеска у меня может быть от 21-й Волги, как тогда заменить эти же детали. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Эксцентрики только родные или польские от варшавы, нысы или жука.
Шкворни так же, или отпиленые газелевские.
Рулевой редуктор так же или от ГАЗ-21,12
 
  • Спасибо
Реакции: minerU496

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Рулевой редуктор подойдёт , если заморочется с перепресовкой червяка, от УАЗ 469
 
Последнее редактирование:

minerU496

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
11
Оценка реакций
15
Город
Мурманск
Эксцентрики только родные или польские от варшавы, нысы или жука.
Шкворни так же, или отпиленые газелевские.
Рулевой редуктор так же или от ГАЗ-21,12
Еще вопрос,если можно. На нижних резьбовых по-штатному два эксцентрика или один прямой (прямая втулка)? Спасибо.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
на самом деле многие вопросы отпадут, если найти и прочитать мануал - книги Липгарта, каталог. пригодится не раз и не десять))))
 
  • Спасибо
Реакции: minerU496

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Прямая втулка с внешней и внутренней резьбой.(не эксцентрик)
 

Sazia

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
212
Оценка реакций
31
Город
Беларусь
Эксцентрики только родные или польские от варшавы, нысы или жука.
Шкворни так же, или отпиленые газелевские.
Рулевой редуктор так же или от ГАЗ-21,12
Дополню. Для Варшавы, Нысы и жука можно купить ремкомплекты на Allegro.pl Там же проскакивают как новые шкворни так и бу по нормальной цене.
 

minerU496

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
11
Оценка реакций
15
Город
Мурманск
Прямая втулка с внешней и внутренней резьбой.(не эксцентрик)
То есть, одна рямая втулка,а вторая эксцентриками? Прошу извинить, но сейчас не в гараже сориентироваться не могу на память. Спасибо
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
В низу прямая втулка, с верху эксцентрик с двумя, осями с резьбой , которые вставляются в проушины амортизатора и фиксируются , в проушинах гайками-колпачками с резьбой. Одна гайка-колпачек с резьбами внутри и снаружи , другая только с внутри.;)
 
  • Спасибо
Реакции: minerU496

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Доброго всем дня! Найти такую тему не смог. Подскажите от какого современного авто можно взять передние шкворни и "резьбовые" те что с эксцентриками на Победу. И еще, от чего может подойти рулевой редуктор?
Дополнительно есть подозрения. что подвеска у меня может быть от 21-й Волги, как тогда заменить эти же детали. Спасибо.
думаю, что сначала нужно определиться какая все-таки у Вас подвеска М20 или ГАЗ-21. В последнем случае еще нужно понять от какой серии 1-2 серии или 3-ей с телескопическими амортизаторами.
 
  • Спасибо
Реакции: minerU496

minerU496

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
11
Оценка реакций
15
Город
Мурманск
думаю, что сначала нужно определиться какая все-таки у Вас подвеска М20 или ГАЗ-21. В последнем случае еще нужно понять от какой серии 1-2 серии или 3-ей с телескопическими амортизаторами.
У меня с телескопическими амортизаторами, но по всем признакам от М20. Победушка досталась 1954 г.р. Буду разбираться. Спасибо
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Топикстартер, создайте новую тему с рассказом о своей Победе, и приложите побольше фотографий, особенно тех мест, которые вызывают у Вас вопросы или сомнения. По фотографиям гораздо проще понять, что есть что, к тому же будет интересно почитать об ещё одной сохранившейся Победе:)
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
У меня с телескопическими амортизаторами, но по всем признакам от М20. Победушка досталась 1954 г.р. Буду разбираться. Спасибо
При наличии телескопических амортизаторов могут быть два варианта: либо подвеска ГАЗ-21 третьей серии. либо польская подвеска, от Варшава. Ныса, Жук. Ниже фото польской подвески. У Вас такая?
SANY3231.JPG
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
мне кажется удобнее http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/gaz/gaz-20/83/ - так как у каждой позиции есть ссылки "где еще применяются" и "посмотреть в прайсе", так как некоторые позиции некоторых машин еще выпускаются.

У меня с телескопическими амортизаторами, но по всем признакам от М20. Победушка досталась 1954 г.р. Буду разбираться. Спасибо
у М20 небыло телескопических амортизаторов, возможно у Вас передняя подвеска от польских аналогов - Нысы или Варшавы. Фото Вашей подвески снимет массу вопросов.
 
  • Спасибо
Реакции: minerU496

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
у М20 небыло телескопических амортизаторов, возможно у Вас передняя подвеска от польских аналогов - Нысы или Варшавы. Фото Вашей подвески снимет массу вопросов.
Подвеску от поздних ГАЗ-21 тоже ставили на "Победу".
 
  • Спасибо
Реакции: minerU496

Боб

Пользователь
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
Господа Победоводы, подскажите, где можно увидеть чертёж
Палец резьбовой стойки передней подвески верхний ГАЗ-М20?
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 117
Оценка реакций
5 773
Город
Выборг

Боб

Пользователь
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
50
Город
г.Тольятти
это не чертёж, это картинка, нужен чертёж что бы изготовить новые детали, токоря не могут эксцентрик высчитать...