Призрак моей Победы)))

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 042
Оценка реакций
4 828
Город
москва
Сейчас наткнулся по телевизору на старый сериал Цыганки, в инете сделал скрин кадра с моей серой Победкой, сделанной в 2006-2008 году максимально аутентичной по мере моих сил)))
IMG-20240510-WA0002.jpg
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 304
Оценка реакций
2 600
Город
Химки.
А меня поиск по форуму пару дней назад вывел на неё)

Жаль переезд грохнул фотографии в старых темах, машины попадались интересные.

Жаль, что так мало сохранилось про неё на форуме, да и про Монако было бы интересно почитать))
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 042
Оценка реакций
4 828
Город
москва
Дела давно минувших дней)))
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 304
Оценка реакций
2 600
Город
Химки.
Увы. А ведь на этих машинах ездили на дальняк в лучшие годы) Сейчас не все верят в это, а выезд из гаража на 9 мая вообще подвиг.

Такие события должны быть сохранены для истории).

По фото кажется, что оригинальный цвет очень точно передан. Очень красивый автомобиль.
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
А меня поиск по форуму пару дней назад вывел на неё)

Жаль переезд грохнул фотографии в старых темах, машины попадались интересные.
А меня вот мучает вопрос! Иван Падерин с основания своего первого клуба ГАЗ-21 в 1997 году, кажется, начал собирать статистику - номера шасси, кузова, двигателя и год выпуска. За это время собралась довольно большая база и теперь можно довольно точно определить дату выпуска машины по номерам кузова, шасси и двигателя.
А по "Победам" кто-нибудь собирал такую информацию? Хотя бы данные с таблички и номер кузова. За время существования форума сколько машин превратилось в доноры и ушли в небытиё...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 412
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

Старик Макгаккет

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 446
Оценка реакций
2 519
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
А меня вот мучает вопрос! Иван Падерин с основания своего первого клуба ГАЗ-21 в 1997 году, кажется, начал собирать статистику - номера шасси, кузова, двигателя и год выпуска. За это время собралась довольно большая база и теперь можно довольно точно определить дату выпуска машины по номерам кузова, шасси и двигателя.
А по "Победам" кто-нибудь собирал такую информацию? Хотя бы данные с таблички и номер кузова. За время существования форума сколько машин превратилось в доноры и ушли в небытиё...
Я собираю потихоньку из доступных источников. Около 60 машин в списке.
 

Старик Макгаккет

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 446
Оценка реакций
2 519
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
Кстати, если кому не жалко, кидайте в личку данные по машинам. Дополню список. Некоторые форумчане уже поддержали почин))))
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Кстати, если кому не жалко, кидайте в личку данные по машинам. Дополню список. Некоторые форумчане уже поддержали почин))))
Может в отдельную тему вынести? Свести известные номера в итоговую таблицу - машина с самыми ранними и самыми поздними номерами шасси, кузова и двигателя, известная на данный момент, на каждый год выпуска. Исходя из этого можно примерно прикинуть месяц выпуска своей машины. Чем больше машин известно, тем точнее можно определить среднемесячный выпуск машин. Так же было бы интересно отследить по месяцам когда внедрялись изменения в конструкцию машины. Так в 1950 году табличка перекочевала с моторного щита на брызговик и рычаг КПП с пола на руль. где-то в книжке попадалась информация, что КПП поменяли в октябре 1950 года, а вот табличка (и ФТО) переместились раньше. В 1954-55 годах, когда шёл переход с "тельняшки" на "улыбку" тоже много "переходных" машин было. Другими словами, если достоверно известна первоначальная комплектация машины, заводской цвет кузова, обивки салона, оконных рамок, пластика, тип кузова (седан, такси, кабриолет) - тоже было бы интересно. Кому-то при реставрации своей машины такая информация поможет.

Вот такая таблица по 21ым "Волгам".
6fgJMxJQZLY8J570DP4qea7EU8M-1920.jpg
 

Старик Макгаккет

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 446
Оценка реакций
2 519
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
А как можно достоверно определить месяц выпуска?
 

andreyxx4

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
551
Оценка реакций
1 692
Вроде , Упаковочный лист , там стояла дата , это как свидетельство о рождении )