Приобрёл Победу, прошу совета!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Коллеги, предлагаю считать, что человек уже все осознал. А то все пишут одно и то же: "куда смотрел при покупке". Надоело, однако.
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
Латыш сказал(а):
autostyle сказал(а):
Что касается машины, где были глаза у Вас и Ваших друзей когда приехали её забирать? Лень было заглянуть под машину ответ один.
Судя по разговорам, проблемные места осматривались при покупке. http://www.drive2.ru/cars/gaz/m_20_pobe ... l/3188871/
Судя по разговорам там много всего, они меня ещё и в ресторан повезли, но только забыл продаван написать о мелочи одном - платил за четверых я! :mrgreen:
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
Krest сказал(а):
Коллеги, предлагаю считать, что человек уже все осознал. А то все пишут одно и то же: "куда смотрел при покупке". Надоело, однако.
Точно так!
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
То, что смотреть надо было, ежу ясно. Но. Мне, например, глядя на свежекрашеную машину и изучив ее бортжурнал, в голову не пришло бы что понизу она не отгрунтована, а в силовых конструкциях - первозданные дыры. Точнее, вру, по собственному опыту я сейчас знаю, что при покраске машины после пескоструя, некоторые не считают нужным прогрунтовать и покрасить ВСЕ, обойдясь только более-или менее наружными поверхностями. Но это мой личный горький опыт, так же как мой личный опыт говорит о том, что после переварки машина может сохранить гнилые силовые элементы кузова, любовно возвращенные на свои места. До столкновения с сими прискорбными случаями, мне такая дикость в голову не приходила, да и сейчас там толком не укладывается.
 

Латыш

Пользователь
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
.
Эдуард сказал(а):
они меня ещё и в ресторан повезли, но только забыл продаван написать о мелочи одном - платил за четверых я! :mrgreen:
Настоящее башкирское гостепреимство. И наверное еще в самый дорогой ресторан ходили.
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
Tuv сказал(а):
То, что смотреть надо было, ежу ясно. Но. Мне, например, глядя на свежекрашеную машину и изучив ее бортжурнал, в голову не пришло бы что понизу она не отгрунтована, а в силовых конструкциях - первозданные дыры. Точнее, вру, по собственному опыту я сейчас знаю, что при покраске машины после пескоструя, некоторые не считают нужным прогрунтовать и покрасить ВСЕ, обойдясь только более-или менее наружными поверхностями. Но это мой личный горький опыт, так же как мой личный опыт говорит о том, что после переварки машина может сохранить гнилые силовые элементы кузова, любовно возвращенные на свои места. До столкновения с сими прискорбными случаями, мне такая дикость в голову не приходила, да и сейчас там толком не укладывается.
Всё конкретно так, именно на это я и повёлся, опять же - Земля круглая и имеет форму чемодана, только дураки считают иначе!) Всё возвращается, добро в ровном объёме, а зло в семикратном! :D
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
Латыш сказал(а):
Эдуард сказал(а):
они меня ещё и в ресторан повезли, но только забыл продаван написать о мелочи одном - платил за четверых я! :mrgreen:
Настоящее башкирское гостепреимство. И наверное еще в самый дорогой ресторан ходили.
А то, что продаван пытался шантажировать меня записями регистратора, там разговор был о следующем: двое из четверых с нами сидящих за столом гостили у меня несколько дней, я им предоставил квартиру комфортную, они ещё друга своего пригласили из Москвы, возил их постоянно по городу, за рестораны несколько раз оплачивал, а когда я сказал, что прилетаю в Уфу, то они оказались очень заняты и не смогли мне ничем помочь кроме того как встретить с аэропорта и повезти меня в ресторан виесте с продаваном, хотя я категорически отказывался, чтобы они встречали - даже гостиницу не забронировали!

Я не писал бы об этом, но читая записи БЖ продавана можно заблуждаться!

Господь всем судья!
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Эдуард сказал(а):
Вы не поняли меня! По БЖ на Драйве у продавца есть список новых запчастей, который я должен был получить с машиной! Вот из этого и списка не додал продаван запчасти! Днище с дырками от гнили, элементы кузова тоже - это разве кап ремонт? Машина мне обошлась 210 000! Мне не смешно!
Прочел тему, зашел по ссылке..... :roll: Есть вопросы...(автору)
Если Вы получили то, что на фото , молочного цвета, хотя и с необработаным днищем (4 фото с дырами на БЖ), и за 210 тр., то , мне кажется, нечего возмущаться. На мой взгляд достаточно удачное приобретение. За такие деньги приобретают авто, требующее достаточно много вложений. Возможно тех самых 210 тр. Т.е. вы получили бесплатно объект для восстановления. И потратили деньги для доведения его до состояния на фото. З.части это бонус. А если это новые, то их стоимость еще столько, сколько вы отдали. Врят ли на это можно рассчитывать.
Те работы, что необходимо сделать по днищу не представляют особого труда. Самое трудоемкое сделано. Пескоструй. Теперь заделать видимые дефекты , загрунтовать и замастичить. Видимо места гнили не требуют вырезания, а точечная сварка заплат не повредит внутреннюю часть салона. Поэтому зти работы оставили на потом. Очень надеюсь ,что это так. Т.к внутри салона (судя по фото БЖ) сделана шумоизоляция.
Так что не вижу особых причин огорчаться по поводу покупки. Понятно, что солидному сервису невыгодно заниматься кропотливыми работами. Об этом вам уже сказали. А возможно просто не тот уровень профессионализма - это не готовое железо менять. И признаться в этом стыдно. А вы идете на поводу этих *спецов*. А ведь вы приобретали машину вместе с приглашенными вами *спецами* - по словам продавца. И они все видели - состояние машины.
Конечно и БЖ продавца не совсем однознач - фото разных машин в едином обзоре работ. И не совсем ясно - это одна машина или несколько.... :roll:
ПС Прочел ваше последнее сообщение , очевидно вы приобрели ту . свежекрашеную... Тогда мое мнение о покупке подтверждается. Вам досталась машина (сама) даром. И вы заплатили только за работу. Сомневаюсь, что сумели бы дешевле обойтись...
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Прочитал все и внимательно.. я тоже хотел купить эту машину месяц наверно назад,писал продавцу и меня смутило то что задние крылья приварены,брать не стал.. но сейчас у меня закралась одна мысль,может быть машин то было у продавца две а не одна ? Какашку спулил Эдуарду а та что получше еще всплывет ?
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
Vins сказал(а):
Прочитал все и внимательно.. я тоже хотел купить эту машину месяц наверно назад,писал продавцу и меня смутило то что задние крылья приварены,брать не стал.. но сейчас у меня закралась одна мысль,может быть машин то было у продавца две а не одна ? Какашку спулил Эдуарду а та что получше еще всплывет ?
Вы уже 15 или 20 Человек кто так считает! У продавана два донора было!
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
Danila сказал(а):
Что планируете делать с машиной дальше?
Продаван жаждет в подарок получить!))) Конечно отправлю ему, если адрес сообщит, а если вдруг принципиально откажется от подарка, то уже мастера ждут в Питере, чтобы максимум за 4 месяца сделать из машинки конфетку!
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
oldbmw, чуть позже отвечу, извините!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Эдуард сказал(а):
Vins сказал(а):
Прочитал все и внимательно.. я тоже хотел купить эту машину месяц наверно назад,писал продавцу и меня смутило то что задние крылья приварены,брать не стал.. но сейчас у меня закралась одна мысль,может быть машин то было у продавца две а не одна ? Какашку спулил Эдуарду а та что получше еще всплывет ?
Вы уже 15 или 20 Человек кто так считает! У продавана два донора было!
+1
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Эдуард сказал(а):
Vins сказал(а):
Прочитал все и внимательно.. я тоже хотел купить эту машину месяц наверно назад,писал продавцу и меня смутило то что задние крылья приварены,брать не стал.. но сейчас у меня закралась одна мысль,может быть машин то было у продавца две а не одна ? Какашку спулил Эдуарду а та что получше еще всплывет ?
Вы уже 15 или 20 Человек кто так считает! У продавана два донора было!
+1
Андрей, Друг мой, большинство молодёжи сегодняшнего - это пепси и чипсы, потеряли всё Святое, кроме денег - К Великому Сожалению!
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Эдуард сказал(а):
мастера ждут в Питере, чтобы максимум за 4 месяца сделать из машинки конфетку!
:mrgreen: :mrgreen:
Первый раз я за этот день так рассмеялся...
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
oldbmw сказал(а):
Эдуард сказал(а):
Вы не поняли меня! По БЖ на Драйве у продавца есть список новых запчастей, который я должен был получить с машиной! Вот из этого и списка не додал продаван запчасти! Днище с дырками от гнили, элементы кузова тоже - это разве кап ремонт? Машина мне обошлась 210 000! Мне не смешно!
Прочел тему, зашел по ссылке..... :roll: Есть вопросы...(автору)
Если Вы получили то, что на фото , молочного цвета, хотя и с необработаным днищем (4 фото с дырами на БЖ), и за 210 тр., то , мне кажется, нечего возмущаться. На мой взгляд достаточно удачное приобретение. За такие деньги приобретают авто, требующее достаточно много вложений. Возможно тех самых 210 тр. Т.е. вы получили бесплатно объект для восстановления. И потратили деньги для доведения его до состояния на фото. З.части это бонус. А если это новые, то их стоимость еще столько, сколько вы отдали. Врят ли на это можно рассчитывать.
Те работы, что необходимо сделать по днищу не представляют особого труда. Самое трудоемкое сделано. Пескоструй. Теперь заделать видимые дефекты , загрунтовать и замастичить. Видимо места гнили не требуют вырезания, а точечная сварка заплат не повредит внутреннюю часть салона. Поэтому зти работы оставили на потом. Очень надеюсь ,что это так. Т.к внутри салона (судя по фото БЖ) сделана шумоизоляция.
Так что не вижу особых причин огорчаться по поводу покупки. Понятно, что солидному сервису невыгодно заниматься кропотливыми работами. Об этом вам уже сказали. А возможно просто не тот уровень профессионализма - это не готовое железо менять. И признаться в этом стыдно. А вы идете на поводу этих *спецов*. А ведь вы приобретали машину вместе с приглашенными вами *спецами* - по словам продавца. И они все видели - состояние машины.
Конечно и БЖ продавца не совсем однознач - фото разных машин в едином обзоре работ. И не совсем ясно - это одна машина или несколько.... :roll:
ПС Прочел ваше последнее сообщение , очевидно вы приобрели ту . свежекрашеную... Тогда мое мнение о покупке подтверждается. Вам досталась машина (сама) даром. И вы заплатили только за работу. Сомневаюсь, что сумели бы дешевле обойтись...
Больше половины новых запчастей не отдано мне! Никаких спецов вообще не было, я купился сказочно расписанному БЖ и выложенным фото! Шумоизоляцией не просто так заложили днище и потолок тоже не исключаю! Крылья, двери и днище гнилые, элементы кузова надо менять, а днище полностью переваривать, а по БЖ продавана кузов в идеальном состоянии и в работы по кузову вложено 250 000 руб.
Кроме этого не отданы: кардан, замки дверные с приёмной стороной, ручки все, печка радиатора и основной радиатор и т.д.!
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
свой сказал(а):
Эдуард сказал(а):
мастера ждут в Питере, чтобы максимум за 4 месяца сделать из машинки конфетку!
:mrgreen: :mrgreen:
Первый раз я за этот день так рассмеялся...
:mrgreen: Ну это же хорошо! Мастер, который будет делать машинку восстанавливал 3 Победы, а кузовными работами занимается более 30 лет из 55 своих!
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Эдуард сказал(а):
свой сказал(а):
Эдуард сказал(а):
мастера ждут в Питере, чтобы максимум за 4 месяца сделать из машинки конфетку!
:mrgreen: :mrgreen:
Первый раз я за этот день так рассмеялся...
:mrgreen: Ну это же хорошо! Мастер, который будет делать машинку восстанавливал 3 Победы, а кузовными работами занимается более 30 лет из 55 своих!
Эдуард, без обид. Мне мой мастер, который делал 21-ю, тоже обещал все сделать за полгода, полтора года назад.
Этим и отличаются ретро автомобили от современных, на современных снял - поставил новое.
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
свой сказал(а):
Эдуард сказал(а):
свой сказал(а):
Эдуард сказал(а):
мастера ждут в Питере, чтобы максимум за 4 месяца сделать из машинки конфетку!
:mrgreen: :mrgreen:
Первый раз я за этот день так рассмеялся...
:mrgreen: Ну это же хорошо! Мастер, который будет делать машинку восстанавливал 3 Победы, а кузовными работами занимается более 30 лет из 55 своих!
Эдуард, без обид. Мне мой мастер, который делал 21-ю, тоже обещал все сделать за полгода, полтора года назад.
Этим и отличаются ретро автомобили от современных, на современных снял - поставил новое.
Какие обиды, раз Вы так, то я напишу поподробнее, и Вы тоже - Без Обид! :D
Мастера этого знаю с 1993 года, это не мало, аж 21 год. Он объявил мне братскую максимальную цену судя по фоткам - 250 000 рублей, минимальную не стал называть, чтобы при осмотре машинки ставки не поднимать, а по факту обещал назвать цену меньшую, если машинка будет не совсем в труху! Он мне сказал: Эдуард, давай ты меня не беспокоишь 3-4 месяца и я сделаю конфету, соберу всё кроме подвески, движка, салона и электрики! Я в ответ: отлично, давай не будем спешить, соберёшь машинку за 6 месяцев, но это максимальный срок?! Он согласился, но поправил, что это чересчур долго! Он мои Мерседесы чинил ещё в 1993-1998гг.! Мастеру 55 лет, очень добросовестный и порядочный Человек!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.