Приобрёл Победу, прошу совета!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
dimaskes сказал(а):
Ну вы же не БЖ покупали и не картинки в интернете.
Продавец вам предлагал внимательно изучить машину в теплом боксе на яме. Так и надо было это сделать, а потом принимать решения о покупке. Не разбираетесь сами- приглашайте спецов.
Имели возможность все осмотреть до сделки, претензий не высказали?
Не стоит винить продавца в собственных ошибках, он ведь вас не заставлял покупать его автомобиль, это была ваша инициатива.
Я бы даже сказал что имеет смысл перед ним извиниться за некрасивое поведение.

А насчет бошсервиса - перестаньте на них ссылаться, их компетенции в вопросах реставрации олдтаймеров стремятся к нулю. Это современный поточный сервис.

Еще раз - спешка нужна при ловле блох, в остальном она только мешает.
Успокойтесь, все взвесьте и не делайте резких поступков, а то наломаете еще больше дров.
Это я вам без всякой иронии говорю и с наилучшими пожеланиями.
Я под машину не лазил. Продавец мне сказал, что пропустили и не залатали одну дырочку.
А во всём остальном по Вашему получается, что если один обманул другого, то это нормально!
 

Латыш

Пользователь
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
.
Продавцы еще не то наговорят.
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
Латыш сказал(а):
Продавцы еще не то наговорят.
Согласен полностью, но продавец вроде как с максимальным Драйвом на Д2, там его семейные фото и у него доверительный статус на Д2! :D
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Эдуард сказал(а):
Я под машину не лазил. Продавец мне сказал, что пропустили и не залатали одну дырочку.
А во всём остальном по Вашему получается, что если один обманул другого, то это нормально!
Эдуард, вы ведь взрослый человек! Нормально - это осматривать перед покупкой вещь, за которую отдаешь 160 тысяч.
Опыт приобретения первой Победы вас этому не научил?
Вы не правы, и продавец вам ничего не должен, кроме тех деталей которые вы об говорили при покупке.

Теперь в любом случае поздно возмущаться. Надо машину делать, и быть готовым потратить на это не 200-300 тысяч а миллион с небольшим. Попытки кройки бюджета приведут вас к такому же результату - вы получите не то, на что рассчитывали и будете обвинять мастеров в том что они вас обманули.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Ещё и мастеров поискать придётся. Надеюсь,что вы поняли,что обычные сервисы вам не подходят...... :( Нужны спецы с опытом.
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Эдуард сказал(а):
Согласен полностью, но продавец вроде как с максимальным Драйвом на Д2, там его семейные фото и у него доверительный статус на Д2! :D
Рейтинг на Д2,да и вообще в интернетах ,зачастую не говорит вообще ни о чем :!:
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
dimaskes сказал(а):
Эдуард сказал(а):
Я под машину не лазил. Продавец мне сказал, что пропустили и не залатали одну дырочку.
А во всём остальном по Вашему получается, что если один обманул другого, то это нормально!
Эдуард, вы ведь взрослый человек! Нормально - это осматривать перед покупкой вещь, за которую отдаешь 160 тысяч.
Опыт приобретения первой Победы вас этому не научил?
Вы не правы, и продавец вам ничего не должен, кроме тех деталей которые вы об говорили при покупке.

Теперь в любом случае поздно возмущаться. Надо машину делать, и быть готовым потратить на это не 200-300 тысяч а миллион с небольшим. Попытки кройки бюджета приведут вас к такому же результату - вы получите не то, на что рассчитывали и будете обвинять мастеров в том что они вас обманули.
Вот именно, что взрослый человек, почему и не мог даже мысленно подумать о таком наглом и беспардонном отношении!
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
Штурман сказал(а):
Ещё и мастеров поискать придётся. Надеюсь,что вы поняли,что обычные сервисы вам не подходят...... :( Нужны спецы с опытом.
Это да!
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
RUSLAN-28 сказал(а):
Эдуард сказал(а):
Согласен полностью, но продавец вроде как с максимальным Драйвом на Д2, там его семейные фото и у него доверительный статус на Д2! :D
Рейтинг на Д2,да и вообще в интернетах ,зачастую не говорит вообще ни о чем :!:
Согласен полностью!
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
Danila сказал(а):
Полностью согласен с коллегами, торопиться не стоило. Победа это не приора.
Согласен, но я так сильно хотел поскорее начать сборку машинки, что 2 дня пока изучал объявления доверившись БЖ продавца бегом купил! :D
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Эдуард сказал(а):
Danila сказал(а):
Полностью согласен с коллегами, торопиться не стоило. Победа это не приора.
Согласен, но я так сильно хотел поскорее начать сборку машинки, что 2 дня пока изучал объявления доверившись БЖ продавца бегом купил! :D
Думаю что продавец не будет выставлять на всеобщее обозрение косяки если действительно заинтерессован в продаже. :wink: Удачи!!!
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
autostyle сказал(а):
Эдуард сказал(а):
Danila сказал(а):
Полностью согласен с коллегами, торопиться не стоило. Победа это не приора.
Согласен, но я так сильно хотел поскорее начать сборку машинки, что 2 дня пока изучал объявления доверившись БЖ продавца бегом купил! :D
Думаю что продавец не будет выставлять на всеобщее обозрение косяки если действительно заинтерессован в продаже. :wink: Удачи!!!
Согласен, но иногда обман на рубль обходится 100 рублей!
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Эдуард сказал(а):
autostyle сказал(а):
Эдуард сказал(а):
Danila сказал(а):
Полностью согласен с коллегами, торопиться не стоило. Победа это не приора.
Согласен, но я так сильно хотел поскорее начать сборку машинки, что 2 дня пока изучал объявления доверившись БЖ продавца бегом купил! :D
Думаю что продавец не будет выставлять на всеобщее обозрение косяки если действительно заинтерессован в продаже. :wink: Удачи!!!
Согласен, но иногда обман на рубль обходится 100 рублей!
Коллега вы сами не совсем правы, это нельзя называть обманом потому как товар был предотавлен Вам лицом а не в закрытой коробке и при покупке автомобиля нужно было пролезть его досканально, ведь это не игрушка. Данный автомобиль уже из разряда ретро, при этом нужно понимать что за такие деньги идеального автомобиля получить невозможно, за исключением огромной случайности. Даже при покупке современного автомобиля с рук покупатель как правило старается посмотреть и продиагностировать за свои деньги на каком нибудь сервисе, не зависимо от того как автомобиль нахваливает продавец, а уж если того не случилось не стоит теперь во всех смертных грехах обвинять продавца. Считаю (моё мнение) что теперь пенять нужно только на себя, а так же успокоиться всё взвесить и приняться уже делать машину так и с таким качеством как Вам бы этого хотелось! Наконец хочу пожелать Вам коллега удачи, так как у многих форумчан изначально были машинки и похуже!!! Вот так!!! С уважением Михаил! :wink:
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
Я покупал вот эту машинку: http://www.drive2.ru/cars/gaz/m_20_pobe ... /timur008/

Посмотрите фото, грунт, пескоструй, комплектацию запчастей и т.д.! Кучу запчастей которые должны были мне отправить не нашлись, а позже ещё и выяснилось, что кузов не грунтовался даже и никакие сварочные работы не проводились, хоть и фото в БЖ выложены с грунтом и якобы идеально выведенными зазорам, а за работы кузовные затрачено 250 000 руб.! По телефону продавец мне дал подтверждение по машинке и я вылетел за машинкой! Если бы я подозревал хотя бы, что люди могут так нагло врать, то конечно мастера бы проверили машинку до покупки! Неужели Вы и правда считаете, что в поступках продавана нет фактов обмана и недобросовестного отношения?!
Вам тоже удачи!
 

Латыш

Пользователь
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
.
Эдуард сказал(а):
Посмотрите фото, грунт, пескоструй, комплектацию запчастей и т.д.! Кучу запчастей которые должны были мне отправить не нашлись, а позже ещё и выяснилось, что кузов не грунтовался даже и никакие сварочные работы не проводились, хоть и фото в БЖ выложены с грунтом и якобы идеально выведенными зазорам, а за работы кузовные затрачено 250 000 руб.!
А ведь всем говорил что потратил 20000 тыс. дол. http://www.drive2.ru/cars/gaz/m_20_pobe ... l/1883900/
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Эдуард сказал(а):
Я покупал вот эту машинку: http://www.drive2.ru/cars/gaz/m_20_pobe ... /timur008/

Посмотрите фото, грунт, пескоструй, комплектацию запчастей и т.д.! Кучу запчастей которые должны были мне отправить не нашлись, а позже ещё и выяснилось, что кузов не грунтовался даже и никакие сварочные работы не проводились, хоть и фото в БЖ выложены с грунтом и якобы идеально выведенными зазорам, а за работы кузовные затрачено 250 000 руб.! По телефону продавец мне дал подтверждение по машинке и я вылетел за машинкой! Если бы я подозревал хотя бы, что люди могут так нагло врать, то конечно мастера бы проверили машинку до покупки! Неужели Вы и правда считаете, что в поступках продавана нет фактов обмана и недобросовестного отношения?!
Вам тоже удачи!
По запчастям ничего не могу Вам сказать не могу знать что Вам обещано и в каком состоянии.
Что касается машины, где были глаза у Вас и Ваших друзей когда приехали её забирать? Лень было заглянуть под машину ответ один.
 

Латыш

Пользователь
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
.

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
Латыш сказал(а):
Эдуард сказал(а):
Посмотрите фото, грунт, пескоструй, комплектацию запчастей и т.д.! Кучу запчастей которые должны были мне отправить не нашлись, а позже ещё и выяснилось, что кузов не грунтовался даже и никакие сварочные работы не проводились, хоть и фото в БЖ выложены с грунтом и якобы идеально выведенными зазорам, а за работы кузовные затрачено 250 000 руб.!
А ведь всем говорил что потратил 20000 тыс. дол. http://www.drive2.ru/cars/gaz/m_20_pobe ... l/1883900/
Вот здесь подробнее: http://www.drive2.ru/cars/gaz/m_20_pobe ... al/185045/
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Коллега, вот уже второй раз (теперь под другим ником) Вы будоражите "тихую заводь".
Есть 2 дурака, один продает, другой покупает...
Вам уже писали, Вы сами виноваты, что не изучили предмет покупки, а доверились фотографиям.
Продавец Вам отец родной?
Я бы покупал машину не глядя только у 2 человек (при условии что это они машину реставрировали) это у Олд Джека и Димаскеса. Ну это так, для примера.

Вы же не женитесь по фотографиям?
Чего уж тут бучу поднимать... Продавец продал - молодец, его задача стояла продать. Ваша задача, сбить цену и изучить предмет покупки.
Вы, со своей задачей справились на половину. Ну и что? Жизнь остановилась? 160 тыс руб это не самая большая цена за получение бесценного опыта.
Уверен, что теперь Вы будете покупать машины с рентгенаппаратом.

Покупая отреставрированный или покрашенный кузов нужно понимать у кого покупаешь, а также изучить материал реставрации.
А то что Бош-сервис отказался делать, Вас сразу предупреждали. Им проще 30 иномарок сделать чем полгода валандаться с Вашей Победой.
И денег заработают на иномарках больше. А за полгода тоже не факт что сделают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.