Приобрёл Победу, прошу совета!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
Vlad163 сказал(а):
Эдуард сказал(а):
Я уже с Тимуром разбираюсь, он конкретно обманул меня!
Он мне кучу запчастей недодал!(((
Да ну не думаю что всё так страшно.Что с машиной не так.То что зап частей не хватает, так за те деньги что вы её купили у всех так.С победой главное терпение и "торопиться не надо".Вид у неё довольно опрятный, есть конечно мелочи, так они устранимы.По кузовне большая часть работ сделана.Уже не нужно гнуть из листа железа латки заплатки и подгонять к кузовным деталям.Наберитесь терпеня и все получится.
Конечно всё получится, я уверен! Но при покупке машины обозначенные запчасти по списку не додать - это обман! Дверные внутренние и внешние ручки, направляющие стекол, уплотнители дверей, багажника, резинки лобовых стекол, сами лобовые стекла, замки дверные с приемными частями, кардан, и т.д., а по кузову много дыр от гнили, движок под кап. ремонт! Мне уже пишут, что не мог ли он тебе отдать политую краской одного из 2-3 донора, а ту машинку, что на драйве оставить себе! На Бош Сервисе отказываются вообще браться за машинку, придётся в Питер везти и здесь неспешно доводить.
Ну ничего, разберёмся, от нас ещё никто не соскочил!)
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Эдуард сказал(а):
Дверные внутренние и внешние ручки, направляющие стекол, уплотнители дверей, багажника, резинки лобовых стекол, сами лобовые стекла, замки дверные с приемными частями, кардан, и т.д., а по кузову много дыр от гнили, движок под кап. ремонт! Мне уже пишут, что не мог ли он тебе отдать политую краской одного из 2-3 донора, а ту машинку, что на драйве оставить себе! На Бош Сервисе отказываются вообще браться за машинку, придётся в Питер везти и здесь неспешно доводить.
Ну ничего, разберёмся, от нас ещё никто не соскочил!)
Скажу вам откровенно, что большинство всего что вы перечислили, как то дверные ручки,уплотнители, направляющие стекол,лобовые стекла, резинки лобовых стёкол, у всех кто приобретает Победы под восстановление в состоянии таком, что ничего не стоят.Ручки из ЦАМ,если купить перехромированные по деньгам обойдутся так же как если свои пересылать на перехром, все резиновые уплотнители старые тоже уже не поставить.Нужно все равно покупать другие новодельные, стекла практически у всех в возрасте 50 с лишним лет поцарапаны и люди вынуждены покупать новодел.А такое железо как кардан, замки ещё в наличии у тех кто работает с донорами и цена вполне адекватная.И движок перебирать приходится тоже практически всем.В происшедшем видится только положительная сторона, а именно - вы избавлены от разбора старого автомобиля, что тоже стоит денег и требует немало времени и усилий.У вас есть исходник который если верит фото с драйва отпесочен (что тоже недёшево) и с которым можно работать дальше.То что на сервисе за машину браться не хотят это понятно.На крупных сервисах привыкли детали старые отрезать, новые приваривать, там делают работу, которую можно выполнить быстро.С Победой всё не так.С ней терпение и усидчивость нужна.Мне мою машину хотели за три месяца сделать :lol: , уже второй год пошел, но не сдаются ребята, делают.То что долго это считаю хорошо.Во первых для бюджета не накладно получается, если по месяцам раскидать, во вторых делают её тогда когда желание есть в итоге получается вполне неплохо, а в третьих они её уже сами бросить не могут, говорят привыкли. Да и к тому же если машину придется везти в Питер то она будет ремонтироваться где-то рядом, всегда будет возможность самому контролировать процесс и учавствовать в нём, что для многих тоже вызывает большой интерес.
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
Вы не поняли меня! По БЖ на Драйве у продавца есть список новых запчастей, который я должен был получить с машиной! Вот из этого и списка не додал продаван запчасти! Днище с дырками от гнили, элементы кузова тоже - это разве кап ремонт? Машина мне обошлась 210 000! Мне не смешно!
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 884
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Эдуард не спешите!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Две просьбы.Первая.Научитесь в своих проблемах обвинять себя,а не окружающих.Вы покупаете второй по счету хлам.Победа не фордфокус,нужный вариант не бывает в продаже в день захотения.
Второе. Прекратите навязчивую рекламу бошсервиса.Я искренне надеюсь,что ваш друг-замечательный человек.Но подавляющему большинству известно,что означенную вами контору лучше обходить стороной.Исправные автомобили и довольные владельцы из этих дверей не выходят.
 

Латыш

Пользователь
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
.
Эдуард сказал(а):
Вы не поняли меня! По БЖ на Драйве у продавца есть список новых запчастей, который я должен был получить с машиной! Вот из этого и списка не додал продаван запчасти! Днище с дырками от гнили, элементы кузова тоже - это разве кап ремонт? Машина мне обошлась 210 000! Мне не смешно!
Надо было сперва поинтересоваться у местных, кто чего стоит, и кто чего продает. Думаю что этой необдуманной ошибки не было бы.
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
"Я ни когда, не бросаю слова на ветер.Знаю что долго-ну что поделать ((( Хочется сделать как новую, под оригинал поэтому все и затягивается.На следующей неделе будем красить в ярко белый…"(с)-бывший владелец.
Жаль там БЖ сильно потерт,и не такие перлы были.Как пример отпескоструить кузов ему обошлось 80000 руб :shock:
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Скажу даже более того.. я хотел ее купить но при одном упоминании что задние крылья НЕ ПРИВАРЕНЫ а сидят на ХОРОШЕМ герметике отказался от этой затеи... Эдуард.. напиши ,позвони,расскажу все что знаю про Победу. Не в обиду..то что ты купил можно было купить за 50 р и так же вложиться.
 

lebedev.gg

Пользователь
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Vins сказал(а):
задние крылья НЕ ПРИВАРЕНЫ а сидят на ХОРОШЕМ герметике
Сильно извиняюсь, а они разве не прикручены?
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
RUSLAN-28 сказал(а):
"Я ни когда, не бросаю слова на ветер.Знаю что долго-ну что поделать ((( Хочется сделать как новую, под оригинал поэтому все и затягивается.На следующей неделе будем красить в ярко белый…"(с)-бывший владелец.
Жаль там БЖ сильно потерт,и не такие перлы были.Как пример отпескоструить кузов ему обошлось 80000 руб :shock:
Спасибо большое за поддержку!
У меня сняты скриншоты, доказательства этого и всего остального имеются!
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
Латыш сказал(а):
Эдуард сказал(а):
Вы не поняли меня! По БЖ на Драйве у продавца есть список новых запчастей, который я должен был получить с машиной! Вот из этого и списка не додал продаван запчасти! Днище с дырками от гнили, элементы кузова тоже - это разве кап ремонт? Машина мне обошлась 210 000! Мне не смешно!
Надо было сперва поинтересоваться у местных, кто чего стоит, и кто чего продает. Думаю что этой необдуманной ошибки не было бы.
Согласен полностью, купился я на описание в БЖ продавца и его рейтинге!)) Ну ничего, я это так не оставлю - разберусь!
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
Vins сказал(а):
Скажу даже более того.. я хотел ее купить но при одном упоминании что задние крылья НЕ ПРИВАРЕНЫ а сидят на ХОРОШЕМ герметике отказался от этой затеи... Эдуард.. напиши ,позвони,расскажу все что знаю про Победу. Не в обиду..то что ты купил можно было купить за 50 р и так же вложиться.
Понял уже! Спасибо большое! Напишите пожалуйста номер тел. в личку, позвоню!

Вот, что написал на Д2:
"Чтобы понять ситуацию, надо учесть следующее!

1. Кузов со слов Тимура и информации по БЖ восстановлен полностью, зазоры выставлены, а на самом деле, днище в гнили и дырках, шпаклёвка нанесена на ржавую и дырявую поверхность кузова, местами шпаклёвка через дырки как зубная паста выдавлена с обратной стороны, зазоры дверей и кузова не возможно выставить, пороги приварены криво. Для того, чтобы собрать машинку, следует купить новые пороги и короба, переварить их, выставить зазоры дверей, заварить днище, вычистить 60кг шпаклёвки, обработать кузов специальным грунтом и перекрасить машинку.
Кузов окрашен не качественно, шпаклёвка в нескольких местах треснула, если машинка поедет с таким слоем шпаклёвки, трещины пойдут по всем местам, где 5-10мм слой шпаклёвки!

2. Тимур мне не отдал следующие новые запчасти, которые были им куплены и обозначены в его БЖ:

4 внутренние ручки дверей салона;
комплект уплотнителей дверей, капота и багажника;
резинки лобовых стёкол;
комплект направляющие стёкол;
трубки радиатора печки.

Так же не отдал: лобовое стекло, кардан, все дверные замки и обратные части замков, внешние ручки дверей, радиатор печки и т.д!

Вы считаете, что это нормально и такое можно забыть и простить?".
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Почему нельзя спрашивать до приобретения машины? Если вы думали ,что "сладкий" вариант,который как вам казалось найден,ломануться покупать победоводы всей страны,то это зря...
Почему нельзя внимательно и вдумчиво почитать форум? Только за этот год продавалось недостроенных проектов штук пять-шесть, не менее.Есть обсуждение этих машин и есть общее ,коллективное мнение...Стоило ознакомиться.
99% недоделанных машин-хлам.Кроме того,что они изначально были жутким хламом,так еще и все работы проводились кривыми руками с полнейшим несоблюдением технологии.Персонажи умудряются "проварить" машину,зашпаклевать,загрунтовать и ....начать подгонять двери.
Смешно,если б не было так грустно...
У вас здесь,на форуме и в клубе ,нет ни врагов,ни конкурентов.Спрашивайте совета,пожалуйста,до того как принять решение или сделать ход.

20150418_124055.jpg


20150418_124105.jpg


20150418_124140.jpg


20150418_124202.jpg


20150418_124152.jpg


20150418_124218.jpg


20150418_124220.jpg


20150418_124232.jpg


20150418_124245.jpg
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
aviator сказал(а):
Почему нельзя спрашивать до приобретения машины? Если вы думали ,что "сладкий" вариант,который как вам казалось найден,ломануться покупать победоводы всей страны,то это зря...
Почему нельзя внимательно и вдумчиво почитать форум? Только за этот год продавалось недостроенных проектов штук пять-шесть, не менее.Есть обсуждение этих машин и есть общее ,коллективное мнение...Стоило ознакомиться.
99% недоделанных машин-хлам.Кроме того,что они изначально были жутким хламом,так еще и все работы проводились кривыми руками с полнейшим несоблюдением технологии.Персонажи умудряются "проварить" машину,зашпаклевать,загрунтовать и ....начать подгонять двери.
Смешно,если б не было так грустно...
У вас здесь,на форуме и в клубе ,нет ни врагов,ни конкурентов.Спрашивайте совета,пожалуйста,до того как принять решение или сделать ход.
Почему я так поступил, напишу коротко: поверил и доверился, но неспроста, я всегда уверен, что разберусь с обманщиком в любом случае! :D
А машинку, или верну, или доведу до идеального состояния - третьего не будет!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
В любом случае, удачи!
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Дежавю какое-то прости господи!
Не торопитесь с выбором, лучше год искать и два года сэкономить на реставрации.
Вы же смотрели машину перед тем как отдать деньги? Неужели ничего не увидели?
 

Эдуард

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Санкт-Петербург
dimaskes сказал(а):
Дежавю какое-то прости господи!
Не торопитесь с выбором, лучше год искать и два года сэкономить на реставрации.
Вы же смотрели машину перед тем как отдать деньги? Неужели ничего не увидели?
Согласен полностью! Я доверился фото в БЖ на Драйве, где весь кузов пескоструился, грунтом специальным обрабатывался, подготавливался, пороги менялись, зазоры выведены в идеальное состояние и как бы шикарно окрашен!
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Ну вы же не БЖ покупали и не картинки в интернете.
Продавец вам предлагал внимательно изучить машину в теплом боксе на яме. Так и надо было это сделать, а потом принимать решения о покупке. Не разбираетесь сами- приглашайте спецов.
Имели возможность все осмотреть до сделки, претензий не высказали?
Не стоит винить продавца в собственных ошибках, он ведь вас не заставлял покупать его автомобиль, это была ваша инициатива.
Я бы даже сказал что имеет смысл перед ним извиниться за некрасивое поведение.

А насчет бошсервиса - перестаньте на них ссылаться, их компетенции в вопросах реставрации олдтаймеров стремятся к нулю. Это современный поточный сервис.

Еще раз - спешка нужна при ловле блох, в остальном она только мешает.
Успокойтесь, все взвесьте и не делайте резких поступков, а то наломаете еще больше дров.
Это я вам без всякой иронии говорю и с наилучшими пожеланиями.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.