Принимайте в свои ряды

ci_jay

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
126
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Так так уж случилось что решил я купить и восстановить победу..

Что имею в данный момент Победа по документам 51 год выпуска стоит 24 КПП и 21 мост состояние кузова на 4-ку еще даже не варился.. Но есть одно НО решетка стоит от побед более позднего выпуска.. т.е. 3-го
Двигатель по словам хозяина менялся по номеру от ГАЗ 69 т.к. првые цифры в номере 69.. есть так-же родной двигун от этой машины полуразобранный.. но без документов ну и куча всего по мелочи родная КПП и переключатель на руль правда руль какой-то странный в центре эмблема от М20 3-го образца а руль похоже от ГАЗ 21

так-же имею газ 20 55-го выпуска еще с тельняшкой движок родной ГАЗ 20 переделана проводка КПП родная но переключатель в полу...

руль ГАЗ 24 состояние на 3-ку.. не гнилая..

из двух машин по салонному пластику можно собрать всего одну остальное все либо утрачено либо сломано..

Вот думаю какую машину восстанавливать под оригинал лучше..

55 или 51-го года.. что реально лучше.. восстановить погнаться за годом выпуска или оригинальностью двигателя.. пока незнаю.... делать хочу 100% оригинал.. причем наверное из обоих машин.. если анйду запчасти для комплекта

но поаа нету руля и второго комплекта переключателей на руль..

По кузовам обе машины удобоваримы.. подлежат восстановлению

Салон ободран но все на месте ручки и прочее двери пока не разбирал что атм с бархотками и прочим незнаю..


Но у обоих пробелмы по хрому.. надо восстанавливать..

у обоих родные колпаки и колеса но тоже нужен хром..

Салонный пластик только на одну машину..

Хотелось бы услышать мнение специалистов.. Може осмотр ну и .д. Местонахождения СПб.

Буду признателен за помощь..

Фотки выложу позже наверное на следующей неделе..


Товарищи нужна помощь.. в принятии решения..

С чего начать и какую машину восстановить перво наперво..
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
восстанавливай ту у которой кузов целее. двигатель и все остальное можно поменять местами , темболее что обе машины на тебе зарегистрированы, как я понял
 

ci_jay

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
126
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
НЕ СОВСЕМ НА МНЕ ПОКА ТОЛЬКО СПРАВКА СЧЕТ И ТРАНЗИТЫ.. НО В ВЫХОДНЫЕ ЕСЛИ ВСЕ ОК БУДУТ МОИ..

и У НАС ПРОБЛЕМА СПЕРЕКИДКОЙ ДВИЖКА.. ТЕМБОЛЕЕ НА ТАКУЮ МАШИНУ ФИГ ГАЙЦАМ ЧТО ДОКАЖЕШЬ..
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
какие могут быть проблемы - если обе машины твои?????
- просто одну потом снимишь с учета, в гаи затребуешь справки о визволенні (освобождении) номера агрегата а вторую перерегистрируешь на основании справок освобождения номера...
 

ci_jay

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
126
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
В том то и дело что я обе хочу оживить..

и чтоб атк сделать то нужна справка о тмо что переоборудование проводилось на сертефициорванной станции в нашем случае ГАз

без этой справки никто ничего не поставт на учет новый двигатель..

эту процедуру проходил с москвичем жуткий гемороой у нас во всяком случае..
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Да брось, сейчас без проблем указывают в свидетельстве (свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности, номерное) что двигатель устанавливался владельцем, потом с уже готовым авто едешь на СТО там все осматривают проверяют на соответствие ТБ, магарычь и решение положительное есть. Затем в районное ГАИ, печать на свидетельстве ставят на основе заключения СТО, потом в обл ГАИ, еще одна печать поверх... затем на перерегистрацию
 

ci_jay

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
126
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Ну да только на деле все сложнее :)

говорю-же уже проходил ушло 3 месяца на бумажки..

потмо ГАИ
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
ci_jay сказал(а):
В том то и дело что я обе хочу оживить..

и чтоб атк сделать то нужна справка о тмо что переоборудование проводилось на сертефициорванной станции в нашем случае ГАз

без этой справки никто ничего не поставт на учет новый двигатель..

эту процедуру проходил с москвичем жуткий гемороой у нас во всяком случае..
Батенька! Вы ничего не путаете? Сертификация и прочая хрень требуется при установке ИНОГО двигателя, ДРУГИХ моделей. При у становке РОДНОГО движка (и 69-го тоже - ибо он родной) НИКАКИХ проблем, насколько я знаю, нет, даже в Питере.
 

ci_jay

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
126
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
у меня был опыт я ставил на ИЖ2126 новывй движок от иж2126 вместо стуканутого замучился справки собирать хотя по докам все ок было..