поставил машину на учет !!!!!!!!!

phantom

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Наконец-то свершилось! Мою черненькую поставили на учет!!!!! После столь долгих мучений (4 отд.МРЭО - варшавка - экспертиза - 4 отд.МРЭО)! Теперь на восстановление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

победа-2.png
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
поздравляю! осталось теперь совсем чутьчуть :)
 

ci_jay

Пользователь
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
126
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Поздравляю.. а мне еще предстоит операция по постановке на учет.

В гараж вызывали Гаишника сказал что перебит номер двигателя и не подписал бумагу.

Поедем в коммерческое МРЭО

там посмотрим что скажут

69470358.jpg
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
:arrow:
 

val_80

Пользователь
Регистрация
31.03.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
0
Город
киев
и мои поздравления
 

SiberiaN

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Везёт, мблин :) ! А у меня ещё и с доками запара, нада их либо через суд оформлять, либо через натариус, что по-любому проще, но не уменьшает общей геморойности :( , а тока потом - учёт, если с бумагами всё выйдет. Во как! А если не выйдет, то либо в утиль её, либо кто-то из форумчан заберёт Победу. Но очень уж хотелось бы, что-бы всё вышло ништяк!
 

DS-mc

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
112
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Что-то я непонимаю почему все говорят что постановка на учёт это геморное дело? Объясните!!1
 

Tenno

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
318
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.taikiken-school.narod.ru
Всё просто. Народ покупает машины с очень "кривыми" документами, зарабатывая себе очень большую головную боль. При наличии нормальных, прямых документов, постановка на учёт не вызывает никаких сложностей. :D
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
DS-mc сказал(а):
почему все говорят что постановка на учёт это геморное дело?
Обычно нелегко поставить на учет машину, у которой из документов есть тоько техпаспорт, выданный году в 70-м, хозяин умерлет двадцать назад, номера двигателя и кузова съедены коррозией, а вдобавок оно еще и само передвигаться не в состоянии. Я уже не говорю про отсутствие техосмотра и невыплаченные налоги со времен перестройки :) Ах, да, еще никто из прошлых владельцев заниматься снятием с учета тоже не хочет, они хотят "дайте мне сто тысяч миллионов и заберите этот мегараритет с нашего огорода" :)

Утрирую, конечно, но большинство страшилок о проблемах с постановкой на учет связаны с одной (а чеще с несколькими одновременно)из этих причин.
 

DS-mc

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
112
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Странно, я пока искал все были с док-ми
 

phantom

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Моя тоже была с доками(отсутсвовал только номер кузова и модель двигателя) По приезду в гаи на площадке осмотра гаишникам не понравился двигатель(у меня наверное стоит от газ21,а может и от уаз) отправили к старшему инспектору,он посмотрел и говорит : Номер двигателя перебит(хотя у меня на руках был акт экспертизы проведенный прежним владельцем перед снятием с учета) и все равно отправил меня на экспертизу. Машину наверное можно было поставить в тот день при финансовом вознаграждении этого человека,но я не стал этого делать. На экспертизе ничего криминального не нашли. При повторной постановке на учет они уже не хотели ставить из-за непонятной модели двигателя.пришлось соврать - двигатель газ-20,но с головкой блока от газ-21. И что вы думаете - поставили. Фото тех-талона и то что у меня стоит под капотом(правда фотка не моя,но не в этом суть,у меня то-же самое) прилагается. Но мне это без разницы,все равно буду покупать новый двигатель,так что для меня это уже не проблема, самое главное машина на учете.

2906464.jpg


1111.jpg
 

Tenno

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
318
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.taikiken-school.narod.ru
phantom сказал(а):
Моя тоже была с доками(отсутсвовал только номер кузова и модель двигателя) По приезду в гаи на площадке осмотра гаишникам не понравился двигатель(у меня наверное стоит от газ21,а может и от уаз) отправили к старшему инспектору,он посмотрел и говорит : Номер двигателя перебит(хотя у меня на руках был акт экспертизы проведенный прежним владельцем перед снятием с учета) и все равно отправил меня на экспертизу. Машину наверное можно было поставить в тот день при финансовом вознаграждении этого человека,но я не стал этого делать. На экспертизе ничего криминального не нашли. При повторной постановке на учет они уже не хотели ставить из-за непонятной модели двигателя.пришлось соврать - двигатель газ-20,но с головкой блока от газ-21. И что вы думаете - поставили. Фото тех-талона и то что у меня стоит под капотом(правда фотка не моя,но не в этом суть,у меня то-же самое) прилагается. Но мне это без разницы,все равно буду покупать новый двигатель,так что для меня это уже не проблема, самое главное машина на учете.
Очень понравилась фраза про двигл от ГАЗ-20 с головкой от ГАЗ-21 :shock: Какая-то странная клапанная крышка :? Кто её так поставил? 8)
 

phantom

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Ты не, понял. Это мне пришлось так сказать гаишникам(они-же не разбираются какая головка,какой блок),иначе в тот день машина на учет не встала-бы.... Фото движка не моя!!!!
 

Студент

Пользователь
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
135
Оценка реакций
0
Город
Кременчуг(UA)
Сайт
www.gaz21-kremenchug1.narod.ru
То есть движёк на фото не ваш ?

Или сама фотка не ваша ?

ЗЫ: по поводу фотки-там движка ГАЗ-21.
21А только на Волгах шли.
 

phantom

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Студент сказал(а):
То есть движёк на фото не ваш ?

Или сама фотка не ваша ?

ЗЫ: по поводу фотки-там движка ГАЗ-21.
21А только на Волгах шли.
Сама фотка не моя, а под капотом тоже самое....
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
DS-mc сказал(а):
Странно, я пока искал все были с док-ми
Никто не ставит целью купить проблемную машину. Геморрой возникает позже, обычно когда деньги уже отданы. А пока ишещь -- у всех машин доки в порядке, состояние хорошее и запчасти оригинальные :)
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
А у меня модель авто указано М20
А производитель АЗЛК!!!! Дурилы думают что если М значит Москвич... неугледел когда оформлял, теперь до следущего переоформления с позорной надписью АЗЛК всемто ГАЗ
 

juristt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.11.2007
Сообщения
70
Оценка реакций
0
Город
Екатеринбург
У меня из пяти побед: две оформлены, у двух просрочена доверенность, а у последней нет вообще ничего.
Если просрочена доверенность и хозяина не найти, можно через суд.
Чтоб признать право собственности на имущество - как на бесхозное, нужно чтоб прошло не менее 5 лет фактического открытого владения этой вещью, как своей собственной.(наличие расписки в получении денег за машину приветствуется) Надо написать, что на основании статьи 12 ГК РФ и ст.234 ГК, прошу признать за мной право собственности на автомобиль, указать какой.
Подать в районный суд (это вне компетенции мирового судьи) заявление по месту своего жительства, в качестве ответчика выступит ГИБДД. Суд сделает запрос в угоне или нет, может быть вызовет бывшего владельца :roll: и вынесет решение.
Если нет вообще никаких документов на машину, то по суду можно только получить справки-счета на двигатель и кузов.
После нового года займусь этим, и подробно расскажу весь порядок.
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Поздравляю с регистрацией.
Вам везёт. В Украине безномерные кузова не регистрируют вообще...
Машинка завидная.
Только крашенный бампер слегка портит вид. Но впереди же реставрация.
 

phantom

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Odessit сказал(а):
Поздравляю с регистрацией.
Вам везёт. В Украине безномерные кузова не регистрируют вообще...
Машинка завидная.
Только крашенный бампер слегка портит вид. Но впереди же реставрация.
Бампер уже на помойке,он с правой стороны надломанный был,уже болтался,задний тоже не очень. Уже приобретено:крылья передние(почти новые),бампера в очень хорошем состоянии,вот заказал 3 двери(новые) у CI-JAY(из Питера),с retroimperii на следующей недели получаю все новое :пороги,заднее крыло,задн.дверь,крышка багажника. Осталось купить одну дверь и заднее крыло.И в кузовной цех на пескоструй.... и т.д. ..... А то заждалась машинка...... Вот где-бы раздобыть еще тельняшку в хорошем состоянии....