Постановка на учет

Moon

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Собираюсь примкнуть к счастливым обладателям Победы :roll:
Машина присмотрена, все устраивает, но имеется след. нюансы:
- номера кузова-двигателя не читаемы, сгнило.
- движок предыдущим владельцем был заменен (вроде от волги 21ой, вообще, это "минус" для машины? )

И если с учета нам хоть как-то обещают снять ее, то как ставить на учет? :roll: вообще, как происходит постановка на учет подоюбных "ветеранов", какие нюансы?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
В наличии 21-го двигателя нет ничего страшного, это обычная замена. В документах на машину эта замена отражена? Стоит новый номер и тип двигателя? Если да, то об этом не стоит волноваться.

Больше геморроя с нечитаемыми номерами кузова. Опять же, не может быть, что сгнили только они, наверное и весь кузов не в порядке? Стоит ли брать на себя такой груз -- долго и мучительно регистрировать металлолом, чтобы потом плюнуть и купить другую машину?

Если за машину платятся разумные деньги -- то не стоит тратить их на то, что вызывает проблемы с самого начала? Можно же выбирать не торопясь. Если отдается за бесценок -- то почему бы и нет? В конце концов, будет донором запчастей для более хорошей машины.
 

Moon

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
3
Оценка реакций
0
10 т.р. за не гнилое железо - по-моему, это бесценок. Ошибаюсь?
С ходовой проблем нет, есть с электрикой. Машина на ходу.
Красить надо, это да. И при этом, при покраске, я думаю, все ж кузовные проблемки вскроются. Ну не сказка ж.
Табличка эта у дядечки хранится, надо будет поколупать, может и прочту там все. Про движок грит, что замена в доках отражена.
Какие ещё могут быть нюансы? не сталкивалась я с раритетами :oops:
Завтра еще поеду - на что обратить внимание?


Купить другую машину - это что бы ездить, это не проблема вообщем-то... А Победка - это для души.. :oops: ну хочется!!!!
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Под словом "другая машина" я понимал "другая Победа" :) А во всем остальном -- верной дорогой идете, товарищ! (с) :)

Про нюансы ничего внятного не скажу, т.к. сам не ставил.
 

Moon

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Krest сказал(а):
Под словом "другая машина" я понимал "другая Победа" :)
мне б с одной начать :lol: итак не знаю, с какого боку подступится :roll: снять с учета-пригнать-поставить на учет-гараж(который тоже найти) - .. дальше сплошные пробелы в моем образовании :lol:
пока надеюсь решать проблемы по мере поступления.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
с ньюансами столкнешься как делать начнешь.. - одной покраской не окончится - эт точно!
 

val_80

Пользователь
Регистрация
31.03.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
0
Город
киев
Привет всем.Уменя вопрос.Как с постановкой на учет если у меня все от 124 мерина будет?Или просто рулить себе по доверености?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Будет геморрой. Величину и стоимость геморроя спрашивай у знакомых гайцов, везде по разному.
 

val_80

Пользователь
Регистрация
31.03.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
0
Город
киев
да!!!Сначала начал делать,а потом думать :cry:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
у нас на Украине есть в киеве институт переоборудования.. ну чет такое.. - там в общемто и берутся все разрешения на переделки...
а по доверености рулить.. - ну не знаю.. - довереность то заканчивается время от времени.... мне кажется надо искать знакомых, в гаи , что б сказали как и что делать и помогли, наставив на путь истинный...
 

val_80

Пользователь
Регистрация
31.03.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
0
Город
киев
Илья сказал(а):
у нас на Украине есть в киеве институт переоборудования.. ну чет такое.. - там в общемто и берутся все разрешения на переделки...
а по доверености рулить.. - ну не знаю.. - довереность то заканчивается время от времени.... мне кажется надо искать знакомых, в гаи , что б сказали как и что делать и помогли, наставив на путь истинный...
а если довереность безлимитная?
 

val_80

Пользователь
Регистрация
31.03.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
0
Город
киев
Илья,у тебя ася работает?